Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сказка о прекрасных принцессах, волшебных украшениях и Тяни-Толкае.

Сб, 01/07/2017 - 21:09 #1

Сказка о прекрасных принцессах, волшебных украшениях и Тяни-Толкае.

Хотите усложнить жизнь девочке?  

Научите читать пораньше с фонариком под одеялом и не мешайте фантазировать!  Пусть в доме живут феи, принцы и Красная шапочка. Во дворе ждет белый конь с серебряной попоной, который унесет прекрасную принцессу навстречу ужасным и удивительным приключениям, из которых она вернется к ужину победительницей. Облака проплывают над домом только особенных форм, лягушки у пруда терпеливо ждут своих стрел, каждая птица несёт секретные вести... Разговаривают деревья и цветы. Строятся из палочек и коробочек огромные страны для путешествий и оживают странные рисунки. Виртуальные друзья меняются по мере взросления и прочтения новых книг. И это мир фантазий намного интереснее и притягательнее обычного быта семидесятых. Потом школа научит маскировать свои странности и оставлять белого коня дома на привязи, но мир фантазий не девается никуда...  


Солнечная фея.
В далекой эльфийской стране жила-была маленькая девочка. Обычно ещё до рождения эльфы знали, кем будет малыш. А об Элли никто не мог ничего сказать наверняка. Все маги ломали голову, что же особенного в этой энергичной рыжей девчушке. Учителя эльфийской школы старались раскрывать все таланты - и науку счёта знает, и в стихосплетении первая, и танцует, и лицедействует. Но универсальных фей не бывает! Ах, порядок нарушен. frown
Только мама Элли никуда не торопилась и ждала проявления призвания в волшебном зеркале. Мама-то опытная волшебница и видит суть человека во всех красках, нужны только особое зеркало в их лесной избушке, правильный свет, пару подходящих минут и магическое заклинание. 
Однажды пришлось волшебнице по просьбе мастеров серебряных дел разбираться с грустным одиноким каффом, который не хотел ни с кем дружить и звенеть колокольчиком. Но только стоило малышке Элли взять в руки тонкие завитки серебра, как вся эльфийская страна услышала настоящую музыку и увидела яркий золотой свет Солнца. Оказалось, что Элли - солнечная фея. Теперь нет проблем в стране проблем с плохой погодой и дождь используют только для полива огородов. А если надоел дождь, наденет Элли "Лесную эльфийку" и засияет всё вокруг теплым светом. Вот такое призвание - быть радостью! heart 
fadd98a40965953f375ef67abd65c04f.md.jpg
Элечка, люблю тебя! Ты солнце моей души.

Королева. 
В одном обычном сером бетонном городе жила-была умная и красивая женщина. Редко рождаются такие настоящие женщины в подходящее время, но вот повезло нам.  
И затейница, и рукодельница, и в семье всёуспевательница. Да ещё без тоски, а с красивой улыбкой и гордой статью. Так и думали - просто человек, только очень хороший.
Потом вдруг случилось поехать по важным делам в другой город, на встречу со странными мастерами серебряных дел, с которыми она случайно познакомилась много лет назад на расстоянии. И вдруг оказалось, что она-то не просто человек, а настоящая Королева, ведь только у настоящей Королевы корона на голове вызывает смех. 
f3d9276bdf5e115f7ae7b37741967c13.md.jpg
Наташенька, спасибо за встречу и за то, что Вы - с нами. Мы очарованы и ждём снова! 

Тяни-Толкай.
Давным-давно, в одной детской сказке, жил диковинный зверь. Его мало кто встречал, ведь он отличался особой бдительностью со всех сторон и сразу убегал. Он был настолько диковинный, что из многих осовременных версий Айболита его даже потеряли, чтобы не травмировать психику...  frown  Но мы не дадим пропасть в безвестности чудесному и сильному другу. Одна голова у зверя есть - неплохо, но две головы - лучше значительно! 
61840850b3a4b078215e24c79433d91c.md.jpg
Увидела это чудо у большой дизайнерской корпорации и купила модель без сомнений. Теперь смотрю на своего личного Тяни-Толкая и улыбаюсь. 
---------------------------------------------
Продолжение сказочных историй и подведение итогов по июньским фото-загадкам будут немного позже. Пора домой, волшебный конь во дворе заждался и Тяни-Толкай уже копытом толкает. angry

С любовью, Елена Маслова. heart

Сб, 01/07/2017 - 21:27 #2

Елена Анатольевна, спасибо за чудесные сказки на ночь! Сижу, читаю и радуюсь, как маленькая. Класс!!!
Эльфийка очень красивая,  а Королева просто хороша!
Тяни-Толкай запал в душу, тоже хочется!!!!

Сб, 01/07/2017 - 22:40 #3

Ой как здорово! Девочки прелестны. Истории сказочные. Тяни толкай - замечательный 
Кстати уже который день думаю о союзе бирюзового и кофейного indecision

Сб, 01/07/2017 - 22:28 #4

коли казка присутня всюди і завжди - значить, життя вдалося. переконана, що казка не залишить Вас ніколи, Олено Анатолііївно

Сб, 01/07/2017 - 22:50 #5

Как здорово перед сном пролистать форум на всякий случай и наткнуться на три чудесные мини-сказки об удивительной красоты существах - прелестной девочке с веснушками, нашей любимой талантливой Талочке и чудо-звере-колечке! И наполниться магией и гармонией!

Спасибо большое, Елена Анатольевна! Пусть вам приснятся волшебные сны!

Вс, 02/07/2017 - 08:31 #6

А мечты в этой сказочной стране разлетаются как птицы! Стоит только подумать о чем-нибудь прекрасном, как оно взмывает в воздух и мчится на всех порах к своим прекрасным создательницам-мечтательницам, оставляя за собой радужный след из образов, трепета и восхищения, только и успевай зарисовки делать, иначе: поминай как звали. Фабрика Мечты взмывает в самые небеса, находясь посреди, между Центром приема желаний и Отделом цифровой обработки фантазий. Если взглянуть на нее (Фабрику) с высоты птичьего полета, то непременно увидишь восторг, радость и счастье! А теперь - самый сокровенный вопрос: "Какие они  (эти три переменные )"?О, если Вы никогда с ними не встречались, будьте готовы к буре эмоций!
Обожаю наблюдать за буднями работы фабрики! Здесь и страсть, и цвет, и легкость, и волшебный звон колокольчиков, и нежные переливы арфы, - просто музыка для души! Погружаюсь в мир Добра и Волшебства! Рабочая суета эльфов и волшебников не прекращается ни на минуту! Они полностью погружены в мир наших грез и фантазий! Каждая мечта тщательно изучается, обрабатывается и осуществляется! Восхитительно! Все воплощенные экземпляры достойны внимания, и за этим неустанно следит Волшебный прессцентр, освещая все важные события ( а других здесь и не происходит )! Центр доставки мечтаний ответственен за встречу мечты со своей фантазеркой-выдумщицей! Да, мы такие! Но это не пугает чародеев, а придает им сил и уверенности! Наши мечты, как бумеранги, следуют траектории движения от пункта "Я так вижу" к пункту "Нет ничего невозможного" и обратно, делая нас счастливее! Красота и гармония во всем! Чистая эйфория! ... Счастье... Неограниченная фантазия, диковинные существа и сказка вокруг... Любовь. heart Вдохновение... surprise
​​​​​​

 

Вс, 02/07/2017 - 09:13 #7

     Веснушки Солнечной Феи запечатлеваются через экран прямо на моем сердце. Такие рыжие крапинки были на носу мроего сына когда-то. Только у самых красивых детей такие бывают.
      В своих постах Тала красивая и аристократически сдержанная. Тут я узнала модель по украшениям и волосам frown. Прекрасное фото - поймали живую, обаятельную и очень молодую девушку.

Думала, что  обильное чтение в детстве только мне слегка подпортило жизнь. Но, как же это было здОрово - уходить в другие реальности. Вечно ты в книжку уткнешься! - подружки ))). Не виноватая я, что книжек было мало хороших. Поэтому у всех, к кому в гости приходила - к нижным полкам первым делом, а давали почитать не все. Хоть пару строк урвать стремилась )).

Вс, 02/07/2017 - 10:40 #8

Елена Анатольевна, да Вы знатная сказочница! Внук, наверное, заслушивается Вашими историями
Элечка чудный эльфийский ребенок, так кафф великолепно смотрится на ее ушке! Я мечтала иметь рыжие волосы, но они достались сестре))
Талу сразу не узнала, впервые увидела ее с такой солнечной, открытой улыбкой. Видно замечательная была у вас встреча!
Так нравится диадема Роксолана, но...Вот бы лет 20 назад мне ее предложили, она бы идеально подошла к моему свадебному платью
Я правильно поняла про Тяни-Толкая, Вы приобрели права на дизайн кольца и оно скоро будет в каталоге? 

Вс, 02/07/2017 - 15:24 #9

Огромное спасибо, Елена Анатольевна за сказочные истории.

Маленькая модель чудо, как хороша! Наташа прямо раскрылась иначе с такой яркой улыбкой (Тале можно почаще улыбаться).

Колечко очень интересное, ждем фото на руке.
И очень интересно было бы увидеть кусочки СМ в работе, а то время Х потихоньку приближается).

Ваши статьи читать огромное удовольствие!surprise

Вс, 02/07/2017 - 16:07 #10

Я расстрогалась!Вспомнила себя в детстве,книжки под мышкой и в библиотеку,перечитала все сказки,которые только были на полках.А потом был  в моей жизни Сказочный драмкружок.Представляете, он так и назывался!Елена Анатольевна,вы меня вернули в те времена.Героини и Герой ваших сказок покорили своей обаятельностью.Элечка -солнце!Наташа-королева по призванию!Тяни-толкай -серебряный друг,который притянет к нам еще много украшений из Оринго!
Как хочется,чтобы сказка продолжалась!surprise

Втр, 04/07/2017 - 16:41 #11

Классные сказки! Светлые и добрые.
Талу сразу и не признала. Корона ей к лицу.
"Тяни -Толкай" замечательный. И я бы не отказалась от такого двухглавого жирафика. Возможно это и не жирафик вовсе, но мне данное украшение напоминает именно его.