Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Украшения древних киммерийцев и "кольцо Борджиа". Гарнитур "Киммерия", кольцо "Кантарелла".

Вс, 15/03/2015 - 19:00 #1

Украшения древних киммерийцев и "кольцо Борджиа". Гарнитур "Киммерия", кольцо "Кантарелла".

Героев этого обзора объединяет вековая история - культура и быт древних киммерийских племен и интриги коварного отравителя нашли свое отражение в серебряных украшениях. Что получится из этого сочетания? Давайте посмотрим, думаю, скучно не будет. Серьги и подвес "Киммерия", кольцо "Кантарелла".



Серьги и подвес «Киммерия».

Киммерийцы - самый древний из народов, населявших Крым и известных нам по письменный источникам их современников ( VIII в. до н.э.). Они появились в Северном Причерноморье примерно в XI-X веках до н. э. В Крыму они расселились на Керченском полуострове и в степной его части, потеснив тавров в горы. В различных гробницах, найденных археологами во время раскопок, можно было увидеть большое количество предметов быта, оружия и украшений. А это изделия из золота и серебра со вставками бирюзы и сердолика, а также других камней.

Этнические украшения "Аризоны", носящие имя древнего народа, пронизаны духом времени и несут в себе мотивы, присущие изделиям тех лет. У киммерийцев очень популярным было использование сложных геометрических (часто это были именно округлые и спиралевидные линии) орнаментов и узоров при отделке оружия, сбруи, создании украшений. И серьги, и подвес "Киммерия" изобилуют плавными витиеватыми линиями. В их замысловатых очертаниях можно прочесть и растительные мотивы, и романтичные сердцевидные узоры. Оксидирование прекрасно оттеняет рисунок, делает его глубже и объемнее. Заключительным аккордом выступает овальный цирконий в глухой закрепке.

Мягкие линии присутствуют не только в декоративном элементе серег, но и в конструкции замка. За счет того, что впереди мочки нет ограничителя, к которому обычно крепится нарпун, украшение будет комфортно сидеть как на тонкой, так и на полной мочке. Дизайн присущ старинным изделиям, простота конструкции компенсируется замысловатым узором. Серьги "Киммерия" - тот случай, когда оправа камня несет не просто функциональную нагрузку, а украшает изделие. Ведь весь орнамент содержится на поверхности глухого каста.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Легкие серьги с достаточно большим местом для мочки удовлетворят запросы даже самых капризных модниц.



 

Подвес плоский, крупный, декоративный орнамент присутствует на обеих сторонах изделия. Если подвес вдруг перекрутится на цепочке, это мало кто заметит благодаря красивому рисунку на обороте. Фианит той же овальной формы, что и в серьгах, но меньшего размера.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.



Кольцо "Кантарелла".

«Войны выигрываются не армиями и золотом, а поварами на кухнях и распорядителями званых обедов. Нужна малость – уметь влить в бочку мёда каплю яда». Это популярное изречение римского папы Александра VI, более известного под именем Борджиа. Великий отравитель всех времен и народов знал, как удержать власть в своих руках. Его бессменным помощником было кольцо с секретом - ядом, предназначавшимся для врага. Кантарелла – «фирменный» яд семьи Борджиа, составленный римской аристократкой Ваноццей Катанея. В смертоносную смесь входили мышьяк, соли меди, фосфор, протёртые железы древесной жабыи вытяжки из южноафриканских растений, привезённых первыми христианскими миссионерами. Капли такой адской смеси было достаточно, чтобы убить быка.

Теперь мы знаем историческую подоплеку создания одноименного кольца мастерами "Аризоны". Скажу вам честно, его конструкция позволяет и в наши дни...как сказать помягче...добиваться определенных целей.

Как говорится, ничто не предвещало беды: милый растительный орнамент украшает овальную серебряную капсулу. Ее отполированная поверхность так блестит, что напоминает майского жука, важно усевшегося на вашем пальце. И только маленький фианит указывает на тайный замочек. Легким движением руки прекрасное украшение превращается в грозное оружие.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Да, "Кантарелла" явно выделяется на фоне милых и романтичных цветочков, бабочек, сердечек, запечатленных в украшениях "Оринго". Но согласитесь, у роковых женщин тоже должны быть любимые ювелирные изделия.

Шинка средней ширины обеспечивает комфортную посадку, но на пальцах, узких у основания, кольцо может прокручиваться. Декоративный элемент возвышается над пальцем на 9 мм, потому, надевая к кольцу одежду с узкими карманами будьте аккуратны. А если вы решили скрыть отпечатки пальцевниндзя воспользоваться перчатками, с кольцом это будет сложно.

Практическая сторона.

Оксидирование украшений значительно облегчает уход за ними. А в нашем случае это достоинство удваивается, так как камни в изделиях крепятся в глухой оправе. То есть попадание пыли и грязи на обратную сторону камня исключено. Остается только протирать изделия специальной салфеткой или мягкой тряпочкой. Предупреждаю милых дам  - многие лекарственные препараты пагубно влияют на внешний вид серебра. Хорошо подумайте, прежде чем положить в колечко таблетку аспирина или вкусную витаминку.



И "кольцо Борджиа", и украшения древних киммерийцев,  несмотря на то, что пронизаны духом времени, внесут новизну в современный образ. Гарнитур "Киммерия" выполнен в лучших традициях этнических украшений и соответствует веяниям моды. Кольцо "Кантарелла"  - это украшение-загадка: интригует внешним видом, завораживает своей историей. А сколько сложных вопросов решается в мгновение ока , стоит только рассказать собеседнику секрет своего колечка и ненароком упомянуть, как сложно сейчас найти мышьякпират.

Но все же ювелирные изделия должны выполнять свою главную роль - украшать и радовать. И каждый из наших героев справится с этой задачейподарочное кольцо.

Вс, 15/03/2015 - 20:28 #2

Тала!  Браво и брависсимо! Уж не знаю, то ли за обзор, то ли за некую тайну будуара, что таит в себе сочетание  белизны кожи и этого оттенка красного!красный бриллиант Вот, чего не хватало в воскресный, весенний, но еще холодный вечер.

Если у кого то и были сомнения, иметь или не иметь  "Кантареллу", то теперь их нет. Иметь!

..."прекрасное украшение превращается в грозное оружие." Смею надеяться, что только в оружие соблазнения)))

Наверно, можно рискнуть и положить в тайник крошечный кусочек шелка с капелькой любимых духов, и тогда лекгое мановение руки наполнит пространство вокруг Вас чарующим ароматом розы или нежных весенних цветов или томными восточными сладостями... Хотя эксперт советует быть поосторожнее!

"Киммерия"  - украшения вне времени, очень нравятсяцветочек

 

Вс, 15/03/2015 - 21:27 #3

Спасибочки за теплые слова!влюбленность

Я вообще к красным равнодушна. Но то ли зима затяжная , то ли нехватка витаминов и энергии, но последний месяц организм прямо требует ярких красок. Приходится проводить маникюрную цветотерапию.стеснение

Вариант с ароматом классный, еще для амулетов идеально подойдет. Главное, чтобы украшению не навредил. улыбка

Вс, 15/03/2015 - 21:52 #4

Про яркие краски - абсолютно  точно!радость А Ваш маникюр и подбор лаков - всегда комильфо)))звездочка

Вс, 15/03/2015 - 21:40 #5

Класс!

Ты мне напомнила кадр из фильма, когда Миледи кольцо открыла и порошочек в бокаотчик...)) Эх, бедная Констанция...

Украшения очень нравятся и отчет отличный
 

Вс, 15/03/2015 - 21:50 #6

Ох, а сколько таких "Констанций" в нашем современном мире... Начальник ЖЕКа, босс, не подписывающий заявление на отпуск...пират

Вс, 15/03/2015 - 21:54 #7

А ты кровожадная...))))испуг

Вс, 15/03/2015 - 21:57 #8

ниндзяпират

Пнд, 16/03/2015 - 09:29 #9

Классное кольцо! Однозначно брать!!! Я на запахи немного аллергик и не все духи или масла хочу кропить на себя и одежду. А так в колечко капнуть и в любой момент можно и снять или летом носить таблеточку цитринчика. Киммерия уже давно привлекает этаким скромным изяществом и кулон с "изнанки" оказывается тоже красивый.

Пнд, 16/03/2015 - 12:50 #10

Современная девушка всегда найдет применение такому колечкуулыбка

Пнд, 16/03/2015 - 10:05 #11

Наташа, какой обалденный обзор, какой образ роковой отравительницы!! Я в восторге! От фотографий со стакашкой мурашки по телу, настолько точное попадание с лаком, стеклом и черным фоном! Украшения очень своеобразные и необычные, кольцо "Кантарелла" стопроцентный маст-хэв ниндзяпечатка.