Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Улыбка Сириуса

Сб, 19/12/2015 - 23:54 #1

Улыбка Сириуса

– Воз-му-ти-тель-но! – заключила маленькая звездочка, прихорашиваясь к очередному восходу над горизонтом очередной планеты. – Ну почему столько стараний: искрящиеся лучи, таинственный ритм мерцаний, разноцветие непередаваемости многоцветия, кружение в таинственном танце и сама моя красота – остаются такими безликими с точки зрения дарителей имен вот этой планетки – такой маленькой и невыразительно-голубой?! Я так жду названия!.. Ведь только тогда стану для них существующей… Я ведь так стараюсь стать милой для них – подмигиваю, мерцаю и даже меняю окраску!

Маленькая звездочка обиженно надулась, из-за чего стала практически незаметной в облачке звездной пудры, поднятой ее вздохом с лучиков.

Далекий и светлый Сириус спрятал в уголках усов улыбку мудрости, обладателем коей себя никогда не считал. Он так давно смотрит по сторонам, он видел столько рождений и угасаний звезд вокруг себя, но и сам подолгу засматривался на непримечательную среди красавиц даже своей галактики, не говоря уж о других мирах, маленькую голубую планету. Манящая странной способностью ее жителей давать имена, непредсказуемость которых завораживала даже таких знатоков, как он сам, вызывала желание сберечь хрупкий мирок, зависящий не столько от не такого уж яркого их Солнца, и даже не так уж – от сил движущихся вокруг ведомых и неведомых ее жителям небесных тел, сколько от истинности распознания ими имен Добра и Зла, Истины и Лжи, Красоты и Уродства не вокруг, а в своих же действиях их и следствиях. Странная способность наделять существованием именованием не имела особого значения для общего миропорядка, но так скрашивала ежедневную рутину последовательности и синхронности действий: кто и как будет назван? каким знамением станет новое имя? станет ли оно повсеместным или будет разниться? и вообще – почему такое? Как подвигнуть на имянаречение было совершенно непонятно, поэтому для молодых безымянных звездочек было так важно, как повелось, привлечь внимание, чем заслужить существование.

- Улыбайся, милая, - пророкотал Сириус с благодушием великана. – Главное – постоянно, а не когда ожидаешь взгляда на себя, и искренне. И ты обязательно станешь частью чьей-то сбывшейся мечты: подморгнуть влюбленным, присветить моряку, утихомирить малыша в колыбели – не важно. Своей улыбкой ты привнесешь смысл в их жизнь, обретешь знаковость, получишь собственное имя – и останешься вечной, ведь свершившийся факт бытия не отменить. А все благодаря улыбке.

Звездочка недоверчиво заморгала:

– Но ведь ты – такой большой и яркий!.. Разве тебя заботит улыбка неизвестно кому и зачем? Для чего мне так стараться?!

И вдруг поняла: ведь Сириус сияет изнутри, искрясь добротой через улыбку – ждут от него этого или нет. И любой житель странной планетки ночью любуется не холодной красотой элегантной Полярной Звезды, а его постоянным тихим светом.

…Знал ли эту историю Мастер, создававший серьги «Сириус»? Не знаю… Но любимой жене он подарил улыбку в ус прекрасного Сириуса, за которой наблюдает маленькая звездочка. И поделился этим чудом с нами. Вот почему так приятно получить эти серьги! И помнить при этом: улыбка изменяет мир, когда она искренняя и заботливая. Проверено Сириусом;)!

Вс, 20/12/2015 - 00:40 #2

Забавная и приятная сказка! Спасибо - Улыбнуло)))

 

Вс, 20/12/2015 - 01:18 #3

Улыбка творит чудеса, она может растопить даже самое холодное сердце. любовь Спасибо, Алла Кирилловна!

Вс, 20/12/2015 - 09:52 #4

 

как по-женски... :)

Вс, 20/12/2015 - 10:41 #5

"Улыбайся!" - звучит, как девизрадость Спасибо

Вс, 20/12/2015 - 12:59 #6

Такой добрый Сириус у Вас получился, прямо Дед Мороз!звездочка

Вс, 20/12/2015 - 17:48 #7

Симпатично и со смыслом, особенно про привычку людей давать имена...

А улыбаться - всегда полезно, милая история порадовала! Спасибо!

Вс, 20/12/2015 - 17:50 #8

Хороший ДЕВИЗлюбовь!!!  Да, улыбка украшает и несет Добро..Спасибо за чудесную сказку!!!