Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вопрос

Втр, 01/03/2011 - 21:42 #1

Вопрос

1). Почему на свету серебряные изделия темнеют? И почему одни "сереют" а другие как-то странно "бронзовеют"? как это снять и как с этим бороться - например серебряная иконка всегда стоит на столе? 2). Почему вы не работаете с натуральными камнями - полудрагоценными хотя бы, особенно для тех изделий, где достаточно крупные вставки? 3). Как восстановить изделие из позолоченного серебра, если оно покрылось какими-то серыми пятнами? Рецепт про натирание куриным белком и нашатырь я знаю - не помогает.

Втр, 01/03/2011 - 22:56 #2

1. Про потемнение: процесс неизбежный, т.к. в воздухе сера и серебро окисляется. Нормальный процесс - когда "сереет". Но вокруг нас масса разных химикатов. Если в сережках пользоваться лаком для волос, такая радуга на серьгах будет! У серебра много "нельзя". Нельзя ни в коем разе контактировать (в украшениях) с йодом. Нельзя с отбеливающими кремами. Как бороться с потемнением: идеальный вариант - ювелирная "косметика". Специальные салфетки для серебра. При постоянном уходе - украшения живут в первозданном виде годами. В тяжелых случаях есть жидкость для мытья серебра. Но надо действовать аккуратно - жидкость не годится для жемчуга, бирюзы, эмалей и позолоты.
2. О натуральных камнях: с подачи "Оринго" в весенней коллекции будут натуральные вставки (лабродорит, змеевик, нефрит и др.). Украшения с кварцем, сердоликом и подобными вставками есть и сейчас. Пока их нет в ассортименте "Оринго" (то ли фото нет, то ли не знают в какой цвет поставить) Сложность в чём: натуральные полудрагоценные вставки хорошего качества очень достойно стоят, а серебро не подразумевает высокую цену за украшение. Ставить в хорошие украшения таиландскую отбраковку - рука не поднимается)))
3. О восстановлении украшения из позолоты: завтра проконсультируемся у технолога одного предприятия, плотно работающего с позолотой. Не компетентна пока.