Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Знакомая незнакомая классика - кольцо и серьги "Сицилия".

Пт, 22/01/2016 - 23:56 #1

Знакомая незнакомая классика - кольцо и серьги "Сицилия".

По своей сути я человек довольно азартный, но при этом очень редко выигрываю. В небольших конкурсах и лотереях от Оринго, не требующих особых талантов и проводимых удовольствия для, являюсь активным болельщиком. Особенно люблю "называлки". И, хотя мои фавориты чаще всего не выигрывают (тотализатор явно не моя стихиясчастье), наблюдать за развитием событий безумно интересно.

С чем только ни сравнивали колечко и серьги "Сицилия":  и с  инопланетными пришельцами, и с героями мультов, и даже с циклопамициклоп. А между прочим, по легенде первыми обитателями Сицилии были именно циклопы.

Этот удивительный остров поражает своеобразием, ведь его культуру, язык, кулинарию формировали греки, финикийцы, карфагеняне, римляне, византийцы, арабы, норманны, испанцы, австрийцы, каталонцы.

И у меня такое ощущение, что над украшениями работали сразу несколько ювелиров, привнося что-то свое в облик изделий. Но в итоге получился оригинальный и целостный образ.

Украшения оформлены в классическом стиле, но ряд "изюминок" вносит долю новизны. Особенно это касается колечка.

Традиционно средних размеров центральный камень (овал 5*7мм) оттенен маленькими фианитами.  Он будто заключен в серебряную капсулу, закрепка глухая, но благодаря небольшому отверстию со стороны шипа, свет хорошо отражается в гранях камня.

Естественное освещение. Куб.цирконий цвета "перидот".

Округлое оформление каста не выглядит инородно, так как подобным образом оформлена вся внутренняя сторона шинки. Довольно необычно. Мы привыкли к вогнутым или прямым поверхностям, а тут абсолютно гладкая и выпуклая. Кстати, посадка на пальце получается удобной и комфортной. Но шинка сама по себе довольна широкая (имеется ввиду толщина металла над пальцем),  при близко посаженных пальцах кольцо может напоминать о своем присутствии.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Куб.цирконии черного цвета, оксидирование.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Куб. цирконии б/цветные и "перидот", белый родий.

Если пальцы склонны к отекам, выпуклая изнутри шинка позволит снять колечко с меньшими неприятными ощущениями. Наружная сторона шинки абсолютно прямая. Настолько прямая, что даже овальный камень не возвышается над украшением.

Украшение советую брать размер в размер.

Серьги вторят кольцу - тот же овальный камешек в сверкающем серебряном касте, немного фианитов для сияния. Классический английский замочек, небольшой вес, место для мочки 10мм и округлая(в профиль) форма серьги дают комфортную посадку, особенно для пухлых мочек.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Куб.цирконии черного цвета, оксидирование.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Куб. цирконии б/цветные и "перидот", белый родий.

Многие девушки любят, чтобы серьги закрывали прокол. "Сицилия" справляется с этой задачей - имеется запас порядка 3 мм. Но обладательницы полных мочек при этом жалуются на дискомфорт, мочка как бы зажата между двумя частями замочка. Благодаря округлому, шарообразному касту овального камня возможность такого дискомфорта исключена.

На моей тонкой мочке серьги не «заваливались» вперед, да и с таким оформлением каста это было бы малозаметно.

Практическая сторона.

Несмотря на непривычный для классического направления дизайн, украшения оправдали ожидания - они универсальны, удобны и вполне справятся с ролью ежедневных спутников. Особенности конструкции не усложняют уход. Пожалуй, единственный нюанс - отверстие в металле позади овальной вставки. Серебро в этом месте неплотно прилегает к камню. При несоблюдении правил эксплуатации камень довольно быстро потускнеет.

Колечко возвышается над пальцем всего на 4мм, не имеет выступающих деталей, потому легко подружится с перчатками.

Классическое направление в ювелирном искусстве является, пожалуй, наиболее популярным у клиентов. Но, в то же время, довольно сложным для дизайнеров-ювелиров. Трудно придумать что-то новое в многообразии форм и линий. Мне кажется, эксперимент "Аризоны" оказался удачным. Для меня, в первую очередь, благодаря центральному камню. Его форма и размеры встречаются практически во всех натуральных камнях из ассортимента производителя. Особенно среди редких - мы с вами видели родолиты, кианиты, топазы-виски. А вот украшений, в которые такой камешек можно поставить, крайне мало. Для тех, кто не хочет приобретать второй (третий и т.д.) гарнитур "Ода"счастье, комплект "Сицилия" просто находка. Так же украшения полюбятся девушкам, уставшим от привычной классики. И просто всем тем, кто еще находится в поиске удобных и неприхотливых в уходе изделий.

Сб, 23/01/2016 - 01:17 #2

Ой, это точно будет сразу в хотелки и именно с перидотом! Буквально вчера решила, что мне его очень не хватает в шкатулке, но не знала, в каком же комплекте взять.. И тут такой обзор в тему!))

Тала, спасибо Вам большое за как всегда чудесный рассказ о представляемом украшении! И фото - красота!)

Сб, 23/01/2016 - 11:57 #3

Спасибо, рада что Вам понравилось!стеснение

Сб, 23/01/2016 - 02:37 #4

Спасибо за прекрасный, как, впрочем, и всегда, фотоочет! Теперь я окончательно убедилась, что кольцо Сицилия с черными цирконами - абсолютно мое и, конечно, совершенно точно мне нужно. :) Оно настолько стильное, что слов нет...
 

Сб, 23/01/2016 - 11:57 #5

Определенность - это замечательнорадость покупки

Сб, 23/01/2016 - 08:06 #6

а мне больше похоже по на гарнитур "Магнит":) но с овальной вставкой.

даже не могу понять, какой нравится больше ниндзя

Сб, 23/01/2016 - 11:58 #7

Действительно, похоже. А решить, что нравится больше, порою невыполнимая задачазвезда

Сб, 23/01/2016 - 08:59 #8

     Спасибо. как всегда очень и очень. Тала, вам черные сережи идут. Изящные вещицы.

До презентации мне тоже "Манит" напоминали. "Сицилия" утонченнее.

Даже как-то неловко, что я украшения эти помимо предложенного "Овал" еще и "Лила" чуть не обозвала

Желаю такие срежки с аметистами (как волосы Лилы ; ) )
 

Сб, 23/01/2016 - 09:55 #9

ахахахах:D ну чем не Лила с аметистом?!)))

Сб, 23/01/2016 - 12:00 #10

Ну почему же, Лила, мне кажется, очень в темустеснение

Сб, 23/01/2016 - 09:58 #11

Вспомнились так называемые *дутые* кольца.Внутри кольцо пустотелое? Но гарнитур с перидотовым цирконием понравился.Очень славный