Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Серебряная мечта - 2015": кольца "Молекула эстрогена" и "Начало".

Пнд, 17/08/2015 - 00:11 #1

"Серебряная мечта - 2015": кольца "Молекула эстрогена" и "Начало".

Перед тем, как приступить к описанию призеров конкурса "Серебряная мечта - 2015", я точно знала, что кольца "Молекула эстрогена" и "Начало" обязательно помещу в один обзор. Мне показалось, что настолько ярким, необычным и авангардным украшениям будет неплохо по соседству. Смотрим?

Все изделия представлены с фианитами.

Пока мы, девушки, планируем свои дела согласно лунного календаря, в решении важных вопросов опираемся на гороскопы, высчитываем числа имени и всячески пытаемся найти обоснование всего того, что происходит вокруг, наш организм живет по своим законам. А одну из самых главных ролей в нем выполняют гормоны. И все наши влюбленности с первого взгляда, бабочки в животе, и пребывания на седьмом небе от счастья гораздо больше зависят от этих микроскопических химических посредников, чем от предсказаний астрологов. Женщину делает женщиной не походка от бедра, и даже не свободная пластика пантеры, а крошечная молекула эстрогена - наша сущность, двигатель всех важных процессов женского тела.

Идея Елены Никитиной нашла поддержку и у форумчан, и у ювелиров "Аризоны". Привычный для любого химика или медика рисунок превратился в необычное и экстравагантное украшение. Эскиз никак нельзя назвать просто иллюстрацией из учебного пособия, ведь в основе идеи лежит кольцо как символ женственности и красоты.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Нажмите на изображении для просмотра анимации.

Почти полсотни фианитов сплетены невесомой серебряной нитью. Словно тонкая паутинка или деликатное кружево. Изящная, без лишних деталей шинка, не отвлекает внимания. В месте крепления к декоративному элементу плавно изгибается, подстраиваясь под его узор.

Имя следующего героя обладает сильным энергетическим посылом. Точка отсчета нового периода в жизни. Начало чего-то важного.

Украшение будто аккумулирует силу в центрических кругах, символическая стрелка уже начала свой ход, приближая нас к кульминации. В такт ее мерному движению пульсирует камень в центре кольца. Автор эскиза Валентина Малаховцева при его создании опиралась на красоту центральной вставки (в исходном варианте это зеленый оникс), стараясь подчеркнуть ее контрастным комбинированным покрытием серебра. Интуиция не подвела - украшение еще на этапе голосования полюбилось многим из нас. Футуристический дизайн привлекает внимание, пробуждая в сознании яркие образы и фантазии, а философия имени дает свободу в трактовании - каждый увидит в украшении что-то свое.

Нажмите на фото для просмотра анимации.

Для сравнения - фотография, на которой можно наглядно увидеть отличие в оттенках бирюзового фианита и свисс-топаза (серьга "Комета"). Если говорить о блеске и сиянии, то прошу учесть, что на топаз свет падает под другим углом и потому преломляется в его гранях несколько иначе, чем в фианите. Что же касается цвета, в фианите чуть больше зеленой нотки.

 

Несмотря на крупные габариты кольцо легче, чем может показаться на первый взгляд. Круглый диск парит над пальцем, соединяясь с шинкой всего в двух точках. Центральный камень лишь окольцован серебряной оправой и хорошо просматривается с тыльной стороны, пропуская свет через многочисленные грани. Многообразие фактур и покрытий - щедрая горсть изюма в этом изделии. Это огромный простор для фантазии заказчика. Позолота дарит изделию лоск, черный родий выступает ярким акцентом. В целом это объемная картина, в которой заключены жизнь и движение.

Практическая сторона.

Ввиду сложного дизайна кольца "Молекула эстрогена" и фактурной поверхности колечка "Начало" эти изделия требовательны в уходе. Различное покрытие станет идеальным вариантом для защиты от негативного влияния окружающей среды. Если вы отдаете предпочтение серебру без какой-либо обработки, будьте готовы поддерживать внешний вид украшений систематической чисткой.

Оба кольца обеспечат идеальную посадку на пальцах, не имеющих выступающих суставов. Шинка кольца "Начало" шире, чем в изделии "Молекула эстрогена", потому, девушкам с тонкими у основания пальцами будет уютнее именно в этом украшении. Знание своего точного (до 0,1мм) размера дает еще больше шансов на крепкую дружбу с этим кольцом.

Увы, размер дегустационной "Молекулы эстрогена" для меня велик. Не берусь утверждать, но думаю, что на пальцах, подобных моим, кольцо будет прокручиваться.  

Размер и форма декоративного элемента в обоих украшениях абсолютно не сочетаются с перчатками, узкими карманами. Кроме того, "Молекула эстрогена" не любит ажурных и вязаных вещей, бахрому. Не советую делать укладку на длинных волосах в таком украшении.

Мне пришлись по духу оба украшения. Отход от принятых норм и стандартов – это всегда интересно, необычная идея – еще один плюс в копилку. Все это, подкрепленное мастерством ювелиров – получаем на выходе экстраординарное украшениезвездочка.

 

Пнд, 17/08/2015 - 10:28 #2

   Тала, доброе утро! Ох, сколько же красоты проходит через Ваши изящные ручки и ушки)))цветочек Зачиталась, прекрасно написано! И фото, как всегда, на уровне! Не знакома с протоколом церемонии вручения Нобелевской премии, но думаю Вы с легкостью написали бы речь любому из номинантов)))звездочка Даже шары елочные достали, а ведь обычно они высоко на антресолях ждут своего времени! И правда, они замечательно дополнили композицию, получилась объемная картина))  Спасибо за чудесный обзор, а авторам и создателям за такие оригинальные украшения!   Пойду еще немножечко порасматриваю, интересно))улыбка             
 

Пнд, 17/08/2015 - 13:19 #3

Спасибо за похвалу моего трудастеснение. Для меня главное, чтобы форумчанам нравилосьвлюбленность. С елочными шарами решила восстановить справедливость, а то видят белый свет только зимойниндзя

Пнд, 17/08/2015 - 10:40 #4

Спасибо за обзор! Как всегда - выше всяческих похвал любовь

Два очень знаковых и смысловых украшения..

Действительно, Женщина - начало всему: семье, роду, человечеству, поступкам.

 

Пнд, 17/08/2015 - 13:22 #5

И вам спасибо! Кому, как не вам, Счастливой женщине с подачи Бабы Яги, знать о нашей важной ролипоцелуи

Пнд, 17/08/2015 - 12:09 #6

Как интересно, красиво и, главное, вовремя цветочек Как раз в муках выбора - хочу "Начало", но вот с центральной вставкой еще не определилась. Думала брать оникс, но что-то дернуло посмотреть, какие камни подходят по знаку Зодиака, в результате - оникс не мое(((  Хочется в центре что-то яркое и сочетаемое со всем. Смотрю на Ваши фото и уже склоняюсь к голубой вставке девочка  Или синей, если не будет слишком темной... Или...  Ой, все как всегда сомнение

Спасибо за такой нужный-пренужный обзор цветочек

Пнд, 17/08/2015 - 13:24 #7

Раба, что смогла быть полезнойцветочек. Если отталкиваться от цвета, думаю, этому кольцу подойдут многие оттенки. 

Пнд, 17/08/2015 - 11:38 #8

Очень яркие украшения и замечательный обзор! звезда

Пнд, 17/08/2015 - 13:24 #9

поцелуи

Пнд, 17/08/2015 - 12:09 #10

Все -таки какая полезная вещь твои обзоры, Тала! Я со всех сторон и в полном объеме рассмотрела Начало. Скажу честно, на странице украшения я его не дооценила. Теперь оно мне открылось во всей красе. Спасибо!

Пнд, 17/08/2015 - 13:25 #11

Стараюсь , чтобы обзоры были максимально полезными . Спасибо, Оксана!цветочек