Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ангелы искусства и демоны подделок

Чего уж скрывать, с каждым годом наши украшения впечатляют всё больше и больше. Возможно, это наше мастерство растет и магическая силушка чувствуется сильнее? Вот только радуют и вдохновляют украшения не только оринговцев, но и аферистов. 

Рассказывала когда-то о смешных очумельцах из нашей страны, часто любуюсь повторами идей и украшений разной степени дикости на раскрученных и не очень инстаграмных страничках. Случались и международные истории, например, с нашим космонавтом, у которого после кражи даже остался логотип на скафандре...

Обычно мы смеемся над такими фактами. Мой обычный тезис: "Бог с ними, с убогими - мы себе ещё придумаем, а им-то что делать?" кеп

 

fb6a2ba8c433e6c47058658f3104cb53.md.jpg

 

Но последний эпизод уже зашкаливает по наглости - китайцы и американцы продают некачественную подделку кольца "Ангел или Демон", используя при этом наши фотографии с сайта. 

Я очень люблю это крутое кольцо. Мы много с ним возились, пока смогли угадать форму, сделать уникальную закрепку и, сохранив характер коллекции, замкнуть её круг, убрать противоречивость и соединить обе стороны души. Это достойное ювелирное украшение, харизматичное и ...фотогеничное.

Когда Наташе Гринкевич подруга (узнавшая на одной из фотографий руку Наташи) прислала ссылку на страницу Али-Экспресс, мы решили заказать там кольцо и посмотреть, что же прячется за нашей картинкой.

 

95dbbc3b7ed2b2e3058b3aa1d4059a4e.md.jpg

 

 

И вот оно приехало... ниндзя

Как раз у нас было на отправку настоящее кольцо и у Антона получился небольшой экспромт - рассказ с двумя распаковками. Спасибо нашему администатору Игорю за молниеносные съемку и монтаж!

Смотреть видео можно, как развлекательное - никаких юридических последствий данное преступление в области авторских прав в Китае иметь не может, просто напишем жалобу на продавца.

Есть еще несколько похожих сюжетов (тоже с использованием наших фото) нашлись за последний месяц в более цивилизованных странах, если там хоть что-то получится сделать, расскажу подробнее потом.

 

А пока - приятного просмотра! оскар

 

 

И не забывайте, пожалуйста, подписываться на наш канал YouTube, а то мы никак не соберем вожделенную тысячу подписчиков. Для чего нам нужно больше подписчиков - уже писала здесь, но по секрету намекну - уже в ноябре начнется интересное движение... 

 

Елена Маслова любовь

 

 

Mikurianka
Сб, 31/10/2020 - 15:55

Обзор огонь. Можно даже отдельную рубрику на регулярной основе сделать &:)
Оринго
Сб, 31/10/2020 - 16:00

Татьяна Владимировна, ох чует моё сердце, что рубрика эта будет постоянной... frown
Maryna
Сб, 31/10/2020 - 16:34

Ндаааа... ни совести, ни фантазии, ни качества... короче пшик. Загадка зачем эта фигня вообще создается? Это ж даже не подделка, а так - поделка на уровне "я его слепила из того что было". Фейспалм просто.
Елена Маслова
Сб, 31/10/2020 - 17:53

Совершенно верно, Марина Владимировна. Зачем на такое тратить время и ресурсы -  полная загадка. Но продают же с нашей фотографией, негодяи... Однозначный фейспалм.)
Lina2018
Сб, 31/10/2020 - 18:18

Если в таких ситуациях есть поле деятельности для юристов, то реагировать нужно обязательно. Правда, возникает вопрос к покупателю:"Зачем приобретать подобное изделие?" Но это уже совсем другая тема об уважении к себе и окружающим.
Juliana
Сб, 31/10/2020 - 19:12

Покупатель видит качественное студийное фото оригинального и красивого украшения. Если он иностранец, в жизни не слышавший об ювелирном доме Оринго, и не пользующийся гуглпоиском по картинкам, то сомнения тут может вызвать только цена. Ибо "ювелирное изделие" готически-винтажно-панковое, за 3 доллара - это смешно. Ох уж этот АлиЭкспресс с его легендарным качеством)
Людмила Алексеева
Сб, 31/10/2020 - 19:15

Не согласна с Линой. Приобретает человек по фотографии Оринго, а приходит эта фигня, когда деньги уже потрачены. Покупатель же не ясновидящий, чтобы предугадать что внутри. Его бессовестно обманывают, а Вы о самоуважении. С этим как раз все в порядке, раз человек "купился" на фото оринговского украшения.
Елена Маслова
Сб, 31/10/2020 - 19:26

Девушки, не спорьте, пожалуйста. Правы все, кроме китайцев.))

Да, неприятно, когда что-то нормальное (наши идеи и фото) используется для приманки и потом человек получает ерунду.
Да, действительно, здесь даже по фото понятно, что три доллара такая вещь не может стоить и даже есть масса приколов из серии "Ожидание и реальность":

8b53f5ce3ad2c90a85b60316d5e6ee06.md.jpg

Но злит меня в первую очередь то, что бессовестно и безвозвратно расходуются ресурсы планеты на производство тысяч тонн всякой подобной дряни. 

 
celenitty
Сб, 31/10/2020 - 19:32

Ужасная подделка,просто ширпотреп. Неужели авторские права никак не защитить?
Елена Маслова
Сб, 31/10/2020 - 19:39

Авторские права защищать дорого, а в случае с ювелирными украшениями и бессмысленно. Надо патентовать каждую модель, что слишком сложно. А вот с использованием фото можно и побороться, как ни странно.))