Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Будешь моим другом?

И снова выводим на авансцену героев второго плана. Сегодня речь пойдет о помощниках, дополняющих акцентные украшения - об украшениях-компаньонах. Какими они бывают и как подружить украшения между собой?

Самый простой способ создать гармоничную подборку украшений для образа - это надеть сет. Но, во-первых, это выглядит слишком нарядно, а для кого-то даже старомодно. А во-вторых, настоящая поклонница ювелирного искусства просто не может обойтись образцом только одного дизайна! Отсюда происходят сложности с подбором украшений в сет, а также проблема с дополняющими украшениями. Например, что надеть к роскошному подвесу "Лориэн"? Чем дополнить кольцо "Земные радости"?..

Урок комбинирования первого уровня проходила каждая оринголеди, но не упомянуть его нельзя. В каждой большой коллекции от Оринго, а кроме них, и в мини-коллекциях, обязательно бывают небольшие базовые украшения, которые изначально задуманы как компаьоны. И вопрос комбинирования легко можно решить с их помощью, не составляя слишком нарядный гарнитур, если не хочется.

5f79da1c78691c031bc77ae1bb70e6a2.md.jpg

 

В последнее время даже в театр стали одеваться менее вычурно, а стиль минимализм со своей сдержанностью не выходит из моды. И чтобы не выглядеть overdressed, в ход идут разные стилистические приёмчики. Один из них - это дополнять сложные подвесы или кольца, особенно с дизайном, говорящим о важном, какими-то совершенно базовыми вещами простых геометрических форм. Подружить главное украшение со вспомогательными поможет цвет - просто выберите подходящую по оттенку вставку циркония или натурального камня. Считается, что в идеале это вставка из того же камня - топазы к топазам, сердолики к сердоликам. А нам также очень нравится, когда нежные кабошоны с их шелковистым блеском сочетают с искорками фасетных огранок - получается просто чудесно! влюбленность

Всегда уместны пуссеты вроде круглых "Стремления" или "Капелек", а еще есть треугольные "Лучик" и "Дельта", овальные "Аркадия" и "Светлячок", или "Формула 12" с маркизами. Среди кабошоновых моделей на помощь придут "Причуда". "Африка", "Манюня 2", "Светлячок", "Омут", "Мадемуазель 2"

Английский замок - самый удобный для многих девушек. Для циркониев - "Лаконика", "Точка", "Акцент", "Нектар", "Терри" или "Баланс", "Пери". или "Причуда", "Крепкий орешек", "Оазис", "Вирга" - хороший выбор для дополнения кабошонами.

 

 

Полезные обзоры базовых пусетов от Талы

 

Если же акцентом образа выступают, например, крупные серьги, то дополнять их уместно небольшими базовыми колечками и аккуратными подвесами. Для этих целей идеально подходят подвесы "Точка" или "Роль". Знаю, что многие имеют целый разноцветный арсенал "Ролей"!

Отлично подходят и крошки вроде "Холли" или "Лаконики", ещё "Идеальный овал", "Соломия", "Терри". Нужно покрупнее? Кроме "Роли", есть "Дева" и "Канатик", "Улыбка" или "Шарлотка"

Для любительниц кабошонов рекомендуем обычно выбирать из "Манюни", "Крепкого орешка", "Африки", "Метеора", "Превращения", "Настроения". Или можно рассмотреть "Индию", "Плавное течение", "Турандот 2", "Зерно истины".

e8db55f149cd9465f73537a30650580b.md.jpg

 

Подбирать колечки немного сложнее из-за строения пальцев и предпочтений по ширине шинки. Консультантки Оринго часто предлагают компаньонами всё семейство "Терри", "Капелек", "Точек". Подходят "Канатик", "Баланс", "Шарлотка", "Соломия", "Стремление". С кабошонами любим советовать те же "Причуды" или "Метеоры", "Омут", "Превращение", "Крепкий орешек"

604c0d7d3dcd43ef2be354baa2074b4e.md.jpg

 

Кстати, догарнитурить серьги серьгами, а кольца кольцами тоже не возбраняется. А некоторые смелые оринголеди и подвесы с подвесами легко сочетают. Фантазии ничто не помеха! Если нужно вдохновение, то добро пожаловать на форум! В фотоотчетах и теме "А я сегодня в..." каждый день появляются примеры на загляденье. Добавляют вдохновения и конкурсы - например, недавний "Серебряные игры".

 

fc9386fd253fe396e0a9437e83f54ae8.md.jpg

Сочетание от Ларисы Юрьевны (SEMENOVNA89)

 

Кроме рифмы по цвету, очень удачно получается рифмовать украшения по форме или фактуре. Гладкое серебро подходит гладкому, а кованые поверхности взаимно украшают друг друга. С формой вообще всё легко и просто, нужно просто повторить контуры и дело сделано!

Здесь универсальные советы от команды Оринго заканчиваются и начинается долгое и очень творческое занятие - подбор компаньона. Но можем дать несколько подсказок, на что смотреть в первую очередь. Фактурные и гладкие серьги - "Сафари", "Маленькие бумеранги, "Спички", "Ткань", "Элемент", каффы Imagine, "Лесные", "Атомы", "Комплит", "Тонкая линия", "Стебелек" и "Воспоминание". А из колечек обычно помогают "Бусинка", "Очерк", "Нектар", "Форма", "Омега", "Равновесие" и всё семейство "Ручных", конечно же. 

 

2cf8c5a68953e6c9a07d8d4ed9d6c49e.jpg

Геометрия от Татьяны Викторовны

 

9f89e81773cfd5e6267de5a6de9b8030.jpg

 

Конечно, подбор удобных и красивых компаньонов - тема не такая простая, как кажется на первый взгляд. Однако лиха беда начало! Начиная с простых комбинаций, входишь во вкус и усложняешься, получаешь стилистическую насмотренность - и комплименты, конечно, тоже получаешь влюбленность 

 

Пусть в ваших шкатулках будет только дружба и всегда хорошая компания!

 

Анастасия Оринго оринго 2

Vikiviki
Втр, 20/07/2021 - 22:18

Роль -это действительно идеальное дополнение! Очень хороший размер камня, позволяющий рассмотреть красоту. А самое главное, лаконичность! У мня их много и, я думаю, будут еще!
shursh
Втр, 20/07/2021 - 22:39

Мені з мініатюрних лаконічних прикрас дуже подобається підвіс "Спичка". Брала цю прикрасу саме на "роль другого плану", з якою вона справляється блискуче!