Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Будущая номинация в "Серебряной Мечте": красивые эскизы

Рассматривая конкурсные эскизы по десятому кругу, согласовывая мнение жюри с мнением производства и окончательно утверждая модуль для голосования, я с грустью отмечала, что по разным, в основном - техническим, причинам за конкурсной чертой могут оказаться красивые рисунки и интересные темы. Так появилась идея создать новую номинацию.

Ювелирность не всегда может и должна реализоваться в серии либо в большой коллекции, в металле и камнях. Иногда эскиз и текст хороши сами по себе, как прекрасный образец творчества.

Отныне такие произведения искусства не будут оставаться за бортом: добавится номинация к конкурсной программе и, после выбора эскизов для создания украшений, восхитившие креативностью и мастерством исполнения работы будут вознаграждаться дополнительно. В этом году я, к сожалению, уже не смогу добавить в конкурсные правила новую номинацию, а в следующем году правила изменятся. 

Сейчас же с удовольствием напомню всем о прекрасных работах, украсивших собою восьмой сезон "Серебряной Мечты". Праздник ювелирной Мечты часто идёт не по сценарию. улыбка

Покажу те эскизы, которые мне лично запомнились, но мы точно не сможем сделать их в серии. Если случай в финальном рандоме выберет какой-то эскиз из представленных ниже, с удовольствием сделаем украшение для автора, в единственном экземпляре.

 

оскар  Эскиз подвеса «Создание» от Екатерины Павловны (kati_frolovich)

Слово автору: "Об идее: по профессии я - художник-иллюстратор и для меня процесс создания чего-либо - это неотъемлемая часть повседневной жизни. Мне хотелось придумать украшение-символ этого процесса, который так важен в жизни каждого человека, а особенно - женщины. Украшение-символ, как напоминание и вдохновение что-то создавать. Символ восхваления кропотливого труда на пути к большой цели и мечте. Символ восхваления каждой «веточки» самостоятельно возложенной на этом пути... Символ поддержки в трудную минуту, когда  на полпути опускаются руки. Символ, на который захочется взглянуть в такой момент и вспомнить, что возможно, просто «веточек» ещё недостаточно в гнезде. Зато сколько их есть уже сейчас! И, если ежедневно приносить хотя бы по одной, мечта или цель вот-вот осуществятся!.."

29ff92ba5782e9687300618ff1ebc83d.md.jpg

 

 

оскар  Эскиз подвеса "Nargile" (Гранатовое зернышко) от Ольги Николаевны (LaVanda)

Слово автору: "...Видели ли Вы как зреет гранат? Вначале на дереве расцветают волшебной красоты цветы. Думаю не многие знают, что цветы граната бывают мужские и женские. Потом женский цветок у основания уплотняется и формируется завязь будущих плодов, зубчатый, словно корона, край женского ветка в будущем сохраняется на спелом плоде. Медленно в лучах южного солнца гранат зреет, и превращается в округлый сочный королевский плод, который окончательно созрев, дарит свой райский сладковато-терпкий вкус – нектар любви.
Так и наша любовь неспешно зрела, общение переросло в дружбу, дружба в любовь, любовь в брак и сейчас наш гранат уже созрел и мечтает о новом этапе – маленьком гранатовом зернышке.
У каждого гранатовое зернышко (на азербайджанском  - «Nargile» (Наргиле) может стать символом своего заслуженного счастья и успеха, долгожданного плода, который приносит не колесо фортуны, а трудолюбие, работа (внешняя и внутренняя), мудрость, терпение и конечно любовь к человеку, профессии, делу... Такой плод самый ценный, сладкий и  желанный..."

7f1dbe8882b19c248a25eaac4c7d19d3.md.jpg

 

 

оскар  Ескіз сережок "DROP-DROP", що намалювала Діана Юріївна (dinochka_tkachuk) 

Говорить автор: "...Лише подумайте - у сучасному світі так багато всього «зацифрованого», штучного, розписаного в графіки і дедлайни. А дощ – це природньо і просто: згори – вниз, з неба – на шкіру. Дощ не запакуєш в пластик і не наклеїш штрихкод. Дощ непідвладний і неконтрольований.
Це чиста магія, яка падає нам з неба, яка дарує життя і яку потрібно по-особливому цінувати..."

d8cb0b052a0884d038590da9438113ed.md.jpg

 

 

оскар  Эскиз серёг "О рыбаках и рыбках" от победителя предыдущих сезонов СМ и героя Клуба "Экслибрис", Марии Сергеевны (Madra Rua)

Слово автору: "...Все мы сидим на берегу великой реки и пытаемся поймать удачу, возможности, шансы - юркую и непредсказуемую рыбу.
Кто-то ловит в бурной воде, кто-то в тихих заводях. Кто-то использует все возможные средства, чтобы приманить добычу: готовит множество видов приманок и снастей, выбирает благоприятный день, читает специализированную литературу для продвинутых рыбаков... и уходит с пустыми руками; кто-то забрасывает старую дедовскую удочку с пустым крючком - и вот уже поплавок вовсю пляшет на воде.
Некоторым нужны только рекордные уловы, а иные довольны и мелочёвкой.
Порой кажется, что поймал крупную рыбу, присмотришься повнимательнее - это всего лишь старый дырявый башмак; а хилая краснопёрка, которую уже совсем было собрался отдать коту, вдруг сверкнёт на солнце золотой чешуйкой и предложит загадать желание. 
Никогда не знаешь, что поймаешь в глубоких водах реки под названием Жизнь. Главное помнить, что рыбалка, как и всякое дело, не любит бестолковой суеты и спешки, а рыбу легко спугнуть громкими словами. И не стоит отчаиваться, если сегодня твой садок пуст, завтра будет другой день и, кто знает, может быть заветный улов ждёт тебя там..." 

926fcbe09969a0f35d8071df64f4db82.md.jpg

 

 

оскар  Ескіз підвіски "З роси та води", що намалювала Олександра Богданівна (Lesia Andrusiak) 

Говорить автор: "...Назва цієї підвіски " З роси та води" , і цей фразеологізм має в собі дуже важливе коріння. Роса - єдина форма природньої води, яка оживлює землю, робить її родючою, змиває все нечисте, хвороботворне і зле: недарма вогонь і воду використовували як засоби магічного очищення. Тому наші предки щиро бажали одне одному: "Будь багатим, як земля, а здоровим як вода". Вислів " з роси та води Вам" означає побажання доброго здоров'я, багатства та родючості..."

67b8a3b37ebf30a7c1a4b34ca755289f.md.jpg

 

 

оскар  Эскиз серёг "Найка" от победителя предыдущих сезонов СМ и героя Клуба "Экслибрис", Татьяны Анатольевны (КоТэ)

Слово автору: "...Чем заняться на карантине? Конечно же, отправится в виртуальное путешествие по самым интересным  местам нашей планеты, и принимать участие в конкурсах Оринго! Одно из таких путешествий привело меня в удивительное место, Пещеру кристаллов, которое вдохновило меня на создание эскиза серег Найка.
Почему Найка, и что такое Пещера кристаллов? Пещера кристаллов  – природное образование в мексиканском городе Найка,  лежащее на глубине более 300 метров под землей. Ее уникальность представлена переплетениями огромных прозрачных кристаллов селенита (кристаллическая разновидность гипса), достигающих рекордных размеров. Геологи называют это чудо «Сикстинской капеллой кристаллов». Пещера кристаллов была открыта совершенно случайно в 2000 году..."

cca6c212be0c67689fb3e0cd21c2969a.md.jpg

 

 

оскар  Ескіз сережок "Тамамо", що намалювала Олександра Богданівна (Liu) 

Говорить автор: "...Моя Мрія трохи дивакувата. Вона схожа на віяло та на штурвал корабля; вона схожа на сонце та на апельсин; вона схожа на вітер та метал. Вона живе своїм життям. Вона вільна, примхлива, незбагненна..." 

05ec8e0e138b8902bc46842cfa2c7618.jpg

 

 

В июне мы сделаем и отправим авторам специальные дипломы, а пока от меня лично - внеплановые призовые купоны в Личный кабинет, каждому автору - по 700 грн.

Теперь можно заслуженно уронить в свою копилку опыта и впечатлений серебряную капельку радости от Оринго. улыбка

 

С любовью, Елена Маслова любовь


 

 

Anker (не проверено)
Пнд, 18/05/2020 - 19:43

Серьги "Найка" были фаворитом. Очень жаль, что не получится их увидеть в реале(
Валентинчик
Пнд, 18/05/2020 - 19:47

Мечтала о серьгах Найка... Жаль...
Nuro4ka
Пнд, 18/05/2020 - 19:49

Ой, "Тамамо"- это вообще нечто! Этот эскиз покорил и сразил наповал мгновенно.
MariaTR
Пнд, 18/05/2020 - 19:49

Чудова номінація для чудових робіт! Вітаю)
Оринго
Пнд, 18/05/2020 - 19:51

Анна Владимировна и Валентина Васильевна, согласна с вами, мне тоже жаль. Всегда неровно дышу к эскизам Татьяны Анатольевны.
Но, к сожалению, не всегда красивый эскиз можно превратить в мастер-модель для повторения. Не рискну браться за чудеса, где в итоге может всё случиться, как в песенке: "Сделать хотел грозу, а получил козу..."
AlexGrom
Пнд, 18/05/2020 - 19:52

И у меня тоже именно эти эскизы оставили неизгладимое впечатление от этой СМ. Будет очень интересно увидеть хотя бы один оживший эскиз:) Замечательная номинация на будущее!
Nata_Li
Пнд, 18/05/2020 - 20:00

Да, жаль - за "DROP-DROP" и "О рыбаках и рыбках" я хотела голосовать, и себе такие сережки хотела... Надеюсь, случай будет благосклонен и хотя бы кто-то из авторов этих чудесных эскизов увидит свою мечту в серебре!
Оринго
Пнд, 18/05/2020 - 20:04

Наталья Владимировна, как человек, отвечающий за этот конкурс, не имею ни малейшего права по красивым эскизам делать средненькие украшения, которые потом (из-за особенностей серебра) будут жить в гарантийном отделе или же исказятся до неузнаваемости. 
juliaserj190720...
Пнд, 18/05/2020 - 20:15

Представленными эскизами действительно можно залюбоваться! Не удивительно, что украшения по ним должны быть уникальными! А с разрешения автора эскиза, я думаю, можно было бы обратиться к Волшебникам Оринго с просьбой об индивидуальном заказе)
Лелеока
Пнд, 18/05/2020 - 20:17

Вот только почувствуешь, что вроде бы начал разбираться в технических возможностях) Или нас разбаловали и мы уверовали, что в Оринго могут всё) Но если по части у меня были большие сомненья, что так сделать технически возможно, то по другой части - даже мысли не возникло. А если авторы выкажут желание и в рамках "инд.заказа" в Эксклюзивах, то их смогут сделать? Было бы интересно увидеть в рамках ежемесячного показа украшений)