Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Что делать, если праздничное настроение задерживается

«Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж — это праздник, который всегда с тобой», - писал своему другу Хэмингуэй. Мне повезло меньше, я не была в Париже. Но вечные 25 в душе, а не в паспорте, требуют праздника с поводом и без.

Я расскажу о своих способах привлечения праздничного настроения и буду рада прочесть о ваших в комментариях. А приближающийся новогодне-рождественский хоровод задаст направление беседы. улыбка

По мере взросления мы открываем для себя оборотную сторону любого праздника – рутинную подготовку. Это как будто у вас был длительный конфетно-букетный период в отношениях, к которому постепенно добавились бытовые проблемы, заботы о детях и доме.  Вроде бы и цветы вам дарят, и свидания в кафе никуда не делись, но ощущения «тогда» и «сейчас» совершенно разные.

 

d4d8d09e9c73a3bc2ecfe5dc0fa39cd2.jpg

 

Естественно, что после пробежек по магазинам, смены у плиты, генеральной уборки притупляется радость новогоднего торжества, пропадает магия, которой в детстве, казалось, был наэлектризован воздух. Предпраздничная суета рождает в нас много тревог, которым, если откровенно, не место ни в уходящем году, ни в будущем.  Как настроиться на нужный лад и нужно ли при этом чем-то жертвовать? Да, скорее всего вам придется отказаться от чего-то, если привычный сценарий подготовки к празднику не дарит удовлетворения. Но, во-первых, мы ведь нацелены на результат, а во-вторых, всегда можно найти альтернативу.

1.Первый шаг – банальный, но главный - подведение итогов. Если мы никак не фиксируем свои достижения, то кажется, будто мы стоим на месте. Успехи и результаты видятся мелкими, а усилия никчемными. Поэтому очень важно вспомнить все радостные, теплые, удивительные или захватывающие события, которые вам подарил минувший год. Так вы с легкой душой отпустите год уходящий, предвкушая события будущего. А еще вам будет чем похвастать под звон бокалов.

 

9f8883aeafe6d7413e2d3506761e2ed3.md.jpg

 

2. Позвольте другим внести свой вклад в вашу подготовку к празднику. Посетите тематическую ярмарку, рождественский мастер-класс, интересный ивент. Поход в книжную лавку в декабре станет 100% попаданием. Особенная атмосфера, добрые иллюстрации праздничных изданий – в ваших руках самый настоящий билет в сказку. Я обожаю работы Полины Яковлевой.

 

1837eacd05b33cf247439a6125ef6af8.md.jpg

 

3. Встреча с друзьями на свежем воздухе – новый формат общения на фоне привычных посиделок в кафе. Катание на коньках, прогулка по парку, термос с горячим чаем и самые вкусные в мире бутерброды. Максимум положительных эмоций при минимуме затрат.

4. Заведите привычку рано просыпаться. Даже если не нужно спешить на работу. Праздничное настроение нужно впускать в дом с первыми лучами солнца. А вместе с ним бодрость и заряд энергии.

 

0a06a58c0880510d8416a507d92c484f.md.jpg

 

5. Когда не радуют ни елочка, ни перемигивание гирлянд, можно сместить вектор. Внесите эффект новизны в традиционные атрибуты праздника. Красивый букет и связка надувных шаров могут заменить привычный декор из ели или сосны.

 

2bf8d5384076671d02cd3a46058d8f09.jpg

 

Живые цветы созданы самой природой для того чтобы восхищать и дарить хорошее настроение. А шары, как привет из детства, наполнят положительными эмоциями любое торжество.

6. Как в фотографии фон важен не менее, чем объект съемки, так и в жизни то, что происходит вокруг вас в фоновом режиме, незаметно, но целенаправленно влияет на настроение. Какие песни или фильмы ассоциируются у вас с праздником? Даже если в результате получится неожиданный сборник из Фрэнка Синатры и «Квартета И», жмите на «PLAY».

 

9e85c65f9d23bbf880b2006eaee1a4eb.md.jpg

 

7. Если вы воспринимаете мир через ароматы, попробуйте «принюхаться» к Новому году. поцелуи

 

cadd1c9497df87436da44b51192eedb3.jpg

 

Не факт, что сработает стандартный набор из цитрусовых, хвои, розмарина и гвоздики. Возможно ваш идеальный праздник будет пахнуть морозным утром, теплым свитером и какао. Благо современные парфюмерные корпорации могут удовлетворить запросы самых требовательных носов и носиков.

8. И напоследок универсальный рецепт – попробуйте влюбиться. Внезапно в незнакомца или снова в мужа – не суть важно, выбирайте по обстоятельствам. Потому что, когда в животе порхают бабочки, абсолютно не важно где, когда и как вы справляете праздники.

 

4b027c5de8fb6e3696574e5c189daa96.md.jpg

 

Есть ли рецепт у вашего предпраздничного настроения и какие ингредиенты используете вы?

Наталья Оринго

lubasya
Чт, 05/12/2019 - 02:28

Я в этом году купила новогоднюю постель. Теперь под нее выбираю новые красные кашпо под цветы.
Kell
Чт, 05/12/2019 - 07:35

Я обязательно готовлю новогодние имбирные пряники) весёлые фигурки к чаю радуют! И наклейки с дедом морозом на окна!
slivka178
Чт, 05/12/2019 - 08:03

Мы в этом году купили штору с елкой, повесим ее на стену вместо дерева, а то в комнате мало места))
heather
Чт, 05/12/2019 - 09:37

А мы купили нового Санту под елочку)) Но главный ингредиент праздничного настроения, для меня, - это подготовка подарков на всех этапах этого процесса: узнать, что хотят, найти, купить, спрятать, положить под елочку, наслаждаться, глядя на счастливые лица.
Mikurianka
Чт, 05/12/2019 - 10:39

На этой неделе планировали двигать мебель и ставить елку, но пришлось откорректировать план))) Зато декабрь решил позаботится о нашем настроении и присыпал снежком. Уже вырезаем с дочкой снежинки из бумаги, следующие в списке - "вязанные" шапочки-игрушки из ниток на елку.
Koshka_Senja
Чт, 05/12/2019 - 10:39

У меня в этом году новогоднее настроенее уже с середины ноября))) Что мне совершенно не свойственно. Обычно я очень безразлично отношусь к праздникам. А тут 30.11 уже нарядили квартиру. Заказала кучу игрушек из Англии (на фоне цен в Ашане - просто за копейки). Завесила все гирляндами. А еще свечей набрала, на батреках. В доме где есть коты - то что ннадо) По вечерам всю эту красоту включаю))) Лампово. Пью чай. Включаю PS4 или валяюсь с книгой. Даже появилось ощущение "того самого волшебного Нового Года" как в детстве. А еще мы устроили secret santa с друзьями на НГ. Интрига. Нужно найти подарок))) Наверное так сказался на мне этот трудный, нервный, грустный год. Нужна разряда.
Oksanushka
Чт, 05/12/2019 - 10:46

Люблю именно предпраздничную атмосферу, подготовку (неспешную, без нервов), даже генеральная уборка (при правильном настрое) в радость!А еще пройтись, опять же, не спеша)) вечером и полюбоваться красивыми гирляндами города, а пришед домой заварить чаю с имбирем в прикуску с вкуснячими сухофруктами и конечно же в окружении зимне-праздничного аромата, например - "Eau des merveilles" от Hermes. А еще новое платье очень повышает настроение! Надеюсь и в этом году оно у меня будет))
Yul0k
Чт, 05/12/2019 - 12:07

Выпал снежок, и настроение появилось. Теперь жду выходных, чтоб поселить новую скатерть, покрывало со снеговичками и смешные новогодние наволочки. И конечно украсить окошко.
Anna-Maus
Чт, 05/12/2019 - 12:28

Для меня важный этап подготовки к новогодним праздникам - выпечка рождественских кексов. В этом году пасу задних, пока только замочила в коньяке сухофрукты, а обычно выпекаю в середине ноября. Вроде как до Нового года еще куча времени, а по дому разносится запах Рождества!))))
Лелеока
Чт, 05/12/2019 - 12:57

А у меня правило: к Новому году, 8 Марта и Дню Рожденья делаю себе подарок. То, что откладывалось, хотелось... В последние годы этот подарок от Оринго) А ещё Новый год состоялся, если получилось попасть к маме в детсад на утренник.