Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Эксклюзивное мерцание звезд

Влияние астрологической недели не обошло стороной и эксклюзивы – сегодня покажем их в необычном формате. К каждому камушку будет прилагаться его геммоастрологическое описание. Давайте же посмотрим, как звезды освещают новые эксклюзивные украшения

346f939bf3a6d906104dafb5202182c1.md.jpg

На фото: подвес "Magnum opus" с яшмой

 

Для начала откроем книгу "Геммоастрология" известного испанского исследователя и астролога Тито Масиа. Мы уже начинали знакомить оринговцев с этой книгой, продолжение будет не менее интересным…

7e6c7668e6741c50f5dd859182515847.md.jpg

 

Красная яшма

О яшме Тито Масиа отзывается исключительно положительно.

«Красную яшму соотносят с последней из четырех звезд, завершающих фигуру Девы. Среди всей группы кварцев красная яшма обладает самыми сдержанными и наиболее мягкими марсианскими колебаниями. Она весьма полезна людям застенчивым, недостаточно энергичным, склонным к пессимизму и депрессиям. Красная яшма добавляет характеру человека силы и энергии, помогает справиться с депрессией, повышает оптимизм, побуждает попытать счастья, облегчает принятие решений,  наделяет решимостью, устраняя признаки робости. Кроме того, этот камень позволяет лучше проявить стремление к конкретному призванию. В физическом плане красная яшма снимает головную боль психосоматического происхождения, ускоряет  образование красных кровяных телец, способствует преодолению тяжелых душевных состояний».

4040a708aef1c3cfdcc3e0a1e02a549e.md.jpg

 

Рутиловый кварц

В «Лапидарии» Альфонса Х – старинном трактате о камнях, на который опирался Тито Масиа, этот камень описан так поэтично, что мы просто не можем это не показать (правда, касательно алого цвета рутилового кварца возникают некоторые вопросы улыбка).  

«Сей камень называют "халдамукид". Он алого цвета, очень светлый, почти прозрачный. Тот, у кого зоркий глаз, присмотревшись, заметит внутри камня изображение оленя, начертанное желтыми линиями».

Тито Масиа добавляет от себя следующее: «Рутиловый кварц является одним из лучших и наиболее активных камней Водолея. Его деятельность соотносится с преобразованиями и эволюциями любого характера. Использование этого камня вызывает благоприятные изменения. Рутиловый кварц ведет к переменам, нововведениям и преобразованиям. Тому, кто носит данный камень, он позволяет расширить границы сознания и преодолеть временные рамки, способствуя вневременному восприятию вещей и явлений. Рутиловый кварц активизирует разум, расширяет сферу интуиции. Он великолепно подходит психоаналитикам и прочим врачевателям, оперирующим силой разума».

bb46997872a31ddd9f027b91d58abaa8.md.jpg

На фото: серьги "Ливень в тропиках" с рутиловым кварцем

 

Не все камни, представленные в сегодняшних эксклюзивах, попали в поле зрения Тито Масиа. Что же, на этот случай у нас есть еще немало других интересных книг. Обратимся к "Энциклопедии кристаллов" Джуди Холл – всемирно известного астролога.

6b1aa51536550e61a564efed54f2501d.md.jpg

 

«Кристаллы разнообразных минералов встречаются по всему миру. Они могут быть окрашены во все цвета радуги и иметь самые причудливые формы. Многие из них удивительно красивы, но некоторые можно не заметить, если не знать об их истинной природе. Эта книга расскажет об их главных секретах и таинственных силах».

В этом труде собрана информация о более чем 700 видах кристаллов – их химической формуле, твердости, соответствующей чакре, подходящем знаке зодиака и небесном теле. Особое внимание Джуди уделяет применению кристаллов в лечебных целях.

«Могущество минералов признано уже давно. Они могут служить украшением, помогать при лечении заболеваний, предсказывать будущее, защищать от невзгод, обнаруживать скрытое, а также изменять и преобразовывать энергию».

d91944b5d786151b4478caaa095e5049.md.jpg

 

Желтая яшма

Чакра: солнечного сплетения.

Знак зодиака: Лев.

Подходит: для стабилизации эндокринной системы, снятия стресса, исцеления затянувшихся болезней, восстановления кровообращения, установления минерального баланса. Для снятия боли поместите желтую яшму над местом боли до тех пор, пока она не уйдет.

"Желтая яшма отлично справляется с защитой человека, работающего с тонкими энергиями и часто перемещающегося по миру. Этот минерал обладает всеми общими свойствами, характерными для яшмы; он помогает своему владельцу и не дает ему сворачивать с правильного пути, избавляет от застарелых эмоций, прокладывает путь позитивной энергии и улучшает самочувствие. Особую пользу желтая яшма приносит детям".

8ff75cc021857180d005b32bfa09ad30.md.jpg

На фото: подвес "Magnum opus" с яшмой

 

Агат ботсванский

Чакра: венца.

Знак зодиака: Скорпион.

Небесное тело: Меркурий.

Подходит: для освобождения от эмоциональных зажимов, развития чувственности, поддержки страдающих депрессией, укрепления мозга, исцеления от эмоциональных травм, обретения уверенности в себе и умения концентрироваться, повышения чувствительности, развития аналитических способностей, стабилизации ауры, трансформации негативной энергии.

«Серый полосатый и ботсванский агаты чрезвычайно похожи друг на друга внешне и по общим характеристикам. Они обладают всеми свойствами, характерными для агата, обеспечивают гармоничную связь физического тела и тонких тел, избавляют от двойственности и способствуют обретению благополучия. Если поместить серый агат в область третьего глаза, он отсечет связи с гуру, партнером, родителем или наставником, которые пытаются установить над человеком контроль, и вернет потраченные на борьбу с этой фигурой силы. Его полосы обеспечивают перенос в иные реальности; если вы чувствительны, он научит вас обращать внимание не на сложность проблемы, а на ее возможное решение. Серый агат также учит шире смотреть на происходящее: это позволяет исследовать неизведанные территории и повышать свой творческий потенциал, не переставая уделять внимание деталям. Ботсванский агат можно запрограммировать на защиту вас и вашей семьи; этот минерал окружает своего владельца атмосферой беспристрастной любви».

c0372696aac191f05f97c45ebc28354c.md.jpg

На фото: подвес "Телепорт" с агатом Ботсвана

 

Эвдиалит

Чакра: сердца, соединяет основную и сердечную чакры, открывает и приводит в баланс все существующие.

Знак зодиака: Дева.

Подходит: для пополнения запасов жизненной энергии, избавления от зависти, гнева, чувства вины и обиды, снижения враждебности, повышения уверенности, гармонизации мозговых волн, комплексного исцеления на клеточном уровне, помощи при лечении заболеваний зрительного нерва.

f9b37fbbd7a99f59bca3746134548a62.md.jpg

 

"Эвдиалит впервые был найден в Гренландии в 1819 году. Он получил свое название от греч. εὑ — «хорошо» и διαλυτός — «растворимый», поскольку легко растворяется в кислотах. Этот камень способен воссоединять разлучившихся. Медитация или сон с эвдиалитом под подушкой поможет найти родственную душу, которая, возможно, отвергает вас или для кого вы, наоборот, очень привлекательны, и определить, предназначено вам вступить с этим человеком в любовную связь или это будут духовные отношения. Кристаллы этого минерала насыщены жизненной энергией и помогают исцелиться от депрессии и выпустить наружу негативные эмоции. Они способствуют любви к самому себе, принятию себя и учат, как извлекать опыт из собственных ошибок. Эвдиалит также помогает принимать ответственные решения, поддерживает связь тела и духа и способствует глубинным переменам внутреннего «я»."

33ead17a8a8f47160ae1939def5056c5.md.jpg

На фото: подвес "Таинственный сад" с эвдиалитом

 

Лабрадор

Чакра: третьего глаза, венца, Высший Венец, Сома-чакра.

Знак зодиака: Лев, Скорпион, Стрелец.

Подходит: для соединения физического и эфирных тел, повышения запасов жизненных сил, обучения терпеливости, улучшения состояния глаз, укрепления здоровья мозга, снятия стресса, регулирования метаболизма, кровяного давления и уровня гормонов, помощь при лечении простуд.

"Лабрадор символизирует трансформацию и подготавливает тело и разум к процессу перехода в иной мир. Этот защитный камень обеспечивает высокий уровень понимания происходящего и отражает нежелательные эманации, предотвращая утечку энергии. Он открывает своему владельцу доступ к эзотерическим знаниям, избавляет его от страхов и неуверенности и нейтрализует опыт предыдущих разочарований. Лабрадор удаляет проекции окружающих, пытающиеся  вторгнуться в разум его владельца, и приводит в равновесие рациональное мировоззрение и способности к проницательности. Этот камень сопровождает своего обладателя в периоды изменений и придает ему силу и настойчивость".

33c43f86352ffdd225de77d01fcbea39.md.jpg

На фото: подвес "Защитница от чар" с лабрадором

 

Желаем удачного выбора своего талисмана!

 

Ольга Оринго

 

NaUmka
Втр, 25/02/2020 - 15:19

Получается, мне подходит желтая яшма, и вообще теплые красные и желтые камни. Вот только "душа лежит" к камням холодным, мерцающим)) Видать, тепло и постоянство - это не мое)))
AnnEllen
Втр, 25/02/2020 - 15:32

Не зря меня тянуло к лабрадорам - "Этот камень сопровождает своего обладателя в периоды изменений и придает ему силу и настойчивость". Спасибо волшебникам из Оринго, что у меня появилась Защитница с ним. И как всегда меня очаровали яшмы, желтая и красная.
btn
Втр, 25/02/2020 - 17:20

Ой как быстро разобрали Защитниц!!! Еще будут?
SEMENOVNA89
Втр, 25/02/2020 - 17:29

Эксклюзивы потрясающие,как и описание камней!Подвес с красной яшмой заворожил,он не попал в каталог?
Nifli
Втр, 25/02/2020 - 17:31

Тоже ждала подвес с красной яшмой, но, видимо, его перехватили еще на стадии спойлера...)
Юля Оринго
Втр, 25/02/2020 - 22:14

Всё верно, этот подвес выбрал для себя другой путь.
Вера Морозова
Ср, 26/02/2020 - 21:45

Как же быстро разбирают эксклюзивы! Не успела вчера даже ознакомиться с ассортиментом, а практически все новинки уже с солнышками. Ещё интересно наблюдать за теми, которые остаются. Читая потом фотоотчеты становится понятно, что хозяева у них уже есть, просто в данный момент не могут решиться на покупку или же нет возможности приобрести. А украшения преданно ждут своих хозяек, зная, что придёт их время и они поедут домой.