Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Это серьёзно?

Грядущая неделя юмора заставила меня задуматься, а что же значит для меня юмор? Потом возникла шальная мысль попробовать написать для старта юмористическое эссе, но через два дня эта попытка была признана мною полным провалом. Не шутится мне по заказу... кеп

Доверительные, но сложные отношения с юмором у меня родом из детства. В домашней библиотеке было очень много книг, читая которые, я хохотала до упаду. Доблестные чехи Гашек и Чапек, Михаил Зощенко, несравненная Тэффи, Ильф и Петров, Аркадий Аверченко, Виктор Драгунский, Марк Твен, О. Генри, Джеральд Даррелл, английские стихи и много-много других книг, которые зачитывались до дыр и крайне неохотно выпускались из рук. Читать весёлое и странное я любила намного больше, чем всё остальное. 

К юности сформировался имидж человека остроумного, из серии "на язык лучше не попадать", что делало меня душой любой компании. Благодаря хорошему словарному запасу и парадоксальному мышлению могла рассмешить практически любого, было бы настроение. А будучи человеком ранимым и много думающим, использовала чувство юмора и харизму, словно меч и щит. И не всегда по назначению.

------

Вспомнила поучительную историю о побочном эффекте имиджа. 

Однажды, в конце восьмидесятых годов прошлого века, прямо под наш двор на мотоцикле приехал парень, которому я сильно страшно и очень тайно симпатизировала. Приехал он, разумеется, по причине того, что ему мои приятели рассказали, как весь предыдущий вечер мы гомерически проржали на улице, пока меня мама с бабушкой не загнали домой. Бледнея и краснея, слегка жеманясь с десятилитровым ведром воды в руках (колодец был рядом со двором) и им же прикрывая оторванную пуговицу на вечернем байковом неглиже, с трудом удерживала сердце в груди и лихорадочно придумывала имена наших будущих детей.

Прекрасный принц опустил подножку на мотоцикле, внимательно посмотрел на меня своими волшебными тёмными глазами и бархатным баритоном молвил: "Говорят, Лен, ты много анекдотов знаешь, расскажешь мне?"  Думаю, дальше можно не продолжать - будучи в ступоре от неподготовленности, возмутившись его однобоким представлением обо мне, как о дежурном клоуне, нашлась только на цитирование из свежих тогда гардемаринов: "...как же мне надоел этот последний русский, и предпоследний тоже...", захлопнула калитку перед носом у несостоявшегося поклонника и гордо уплыла на всенощное рыдание о загубленных надеждах. 

Понятно, что при следующей встрече с Принцем на поселковой дискотеке, я была в броне: спряталась за нормальной одеждой, цинизмом и маской недоступности. В духе стендапа высмеяла недавнюю встречу, раскатала его отвратительные манеры, спародировала народную песню, в которой девушка несла воду, а парень докучает ей. В общем, сделала всё для своей защиты и полноценного хохота компании. Он тоже смеялся вместе со всеми, конечно.

И чувствовала я себя гордой победительницей, пока через полгода не узнала, что на самом деле тоже очень нравилась Принцу, но он не знал, как начать общаться. Увидев меня неожиданно на улице, он растерялся и брякнул первое, что пришло в голову. А после моего феерического бенефиса понял, что вряд ли мы будем парой, если я могу так высмеивать его перед друзьями.

Увы, тайна эта раскрылась при печальных для меня обстоятельствах - всю подноготную рассказала моя довольная и благодарная приятельница, с которой он на тот момент начал встречаться. Эх... Довыделывалась.

--------

 

Смеяться, шутить и подшучивать люблю до сих пор. Использую и чувство юмора, и харизму для выравнивания житейских невзгод. Но чётко помню, что юмор - это когда смешно всем. 

Настоящий юмор всегда разряжает ситуацию, а не создаёт проблемы. К чувству юмора в комплекте хорошо идёт чувство такта и, на мой взгляд, лучше притормозить и недошутить, чем обидеть человека. 

Чувство юмора - это прекрасно! Оно позволяет разглядеть забавное в привычном, помогает найти ответ на самый заковыристый вопрос и вдохновляет на интересные идеи.

Чувство юмора - одно из основных качеств команды Оринго.

И если совсем сложно, напряженно или нервно вокруг, мы находим забавное, смешное и поддерживаем наши волшебные стены чувством юмора. 

Представляете, сколько мы смеёмся в последнее время? кеп

 

 

 

3a6525c35e0326ca89915ad07e4af0bf.md.jpg

 

А что для вас чувство юмора? Расскажите в комментарии, пожалуйста. улыбка

 

С любовью, Елена Маслова любовь

azzurro
Вс, 29/03/2020 - 23:01

Если у людей разное чувство юмора, их вряд ли что-то сблизит. :) А на грядущую неделю хочется порекомендовать произведение известного юмориста :) Ф. М. Достоевского "Село Степанчиково и его обитатели". Будет много возможностей посмеяться (и это серьезно :) ).
Samson
Вс, 29/03/2020 - 23:05

Оценка окружающей действительности с комической точки зрения, помогает расправиться со своими внутренними противоречиями. И со страшилками поступающими извне =)
Kitty04
Вс, 29/03/2020 - 23:45

Чувство юмора - эдакий механизм зашиты от стресса. И хорошее чувство юмора присуще людям с общей эрудированность, начитанностью и высоким уровнем культуры. Я вот, признаюсь, терпеть не могу так называемый «американский юмор», ничего забавного в демонстрации, пардон, ягодиц для меня нет. Зато тонкий английский юмор очень ценю. «Американский турист ходит с гидом по Лондону. - Все тут у вас такое маленькое, зажатое, - говорит он. - Это здание, например, было бы в Америке раз в десять выше. - О, конечно, сэр! Это психиатрическая клиника.» Хотя мне также импонирует и юмор чёрный, грешу таким) Вот, например, как вы думаете, почему на Алиэкспресс нет отзывов про альпинистское снаряжение?
Вера Морозова
Пнд, 30/03/2020 - 08:40

Есть люди, про которых говорят, что у них чувство юмора сильнее любви к ближнему. Так вот это про меня, хотя я и стараюсь себя держать в рамках приличия, но получается не всегда :) И да, я тоже грешу чёрным юмором, абсурдным юмором, хотя рассмешить меня какой-то лёгкой современной комедий практически нереально.
Maryna
Пнд, 30/03/2020 - 09:05

Однозначно поддерживаю "юмор - это когда смешно всем". Поэтому откровенно презираю большинство русскогоязычного контента в духе комеди-клаб, большинство шуток которого строится на издевательстве над кем-то, оскорблениях, сортирных сравнений, и где комик конечно же прям верх ума. Причем зачастую обьектом шуток выступают те, кто не сможет ответить, например, очень часто высмеивают своих жен и женщин в принципе - как тупых и недалеких.. Очень ценю умение посмеяться над собой, умение разрядить ситуацию юмором, пошутить так, чтобы человек не обиделся и не стал объектом для издевательств - это в обыденной жизни. Среди известных комиков нравятся, например, злободневный юмор Тревора Ноа и простецкий, добродушный Габриэля Иглесиаса.
Kell
Пнд, 30/03/2020 - 09:40

Чувство юмора - это способность легко обсуждать сложное. Возможность с наименьшими потерями для психики выйти из трудных ситуаций.
vesele.moloko
Пнд, 30/03/2020 - 10:49

Чувство юмора в людях - это прекрасно!))) Причем под юмором я подразумеваю не только шуточки-прибауточки, а скорее принцип жизни, манеры и повадки, мимику и жесты, реакцию на любые происходящие события... В общем, комплексную легкость и веселость:) И читать обожаю многих авторов, перечисленных Еленой Анатольевной)))
vesele.moloko
Пнд, 30/03/2020 - 10:54

И современный юмор уважаю: комиксы, вайны, мемчики...:) Единственное, что терпеть не могу, - пранки и злой юмор! Не черный, а именно злой.
Эми
Пнд, 30/03/2020 - 11:06

Клип "Аквариума" ну очень в тему настоящей действительности, спасибо, Елена Анатольевна!:)
Mikurianka
Пнд, 30/03/2020 - 11:24

Шутка смешная для всех это скорее признак того, что правильно выбран круг в котором рассказана шутка. И что достаточно хорошо знаешь человека с которым шутишь. Там где один будет искренне смеяться другой оскорбится и вот эту грань уместности важно чувствовать. С юмором предназначеным широкой аудитории ещё сложнее. Шутишь про отношения – обидятся мужчины или женщины, про религию – верующие, про детей – мамы... Плюс у каждого собственное восприятие. Так мы с мужем при просмотре "Миссис Мейзел" постоянно ставили фильм на паузу чтоб отсмеяться, а знакомая нашла его скучным и печальным.