Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Философские узоры, дарящие внутреннюю гармонию...

Начать философскую неделю лучше всего с чего-то спокойного, расслабляющего и проясняющего разум. Поэтому давайте обратимся к индийской философии — одной из самых древних в мире, и начнём с начала во всех смыслах этих слов… Уже догадались, о чем пойдет речь?

Обширная, роскошная и сразу обращающая на себя внимание коллекция "Шанти" появилась в Оринго еще в 2014 году, как противовес напряженному и стрессовому времени. Вот как говорила о ней Елена Маслова: 

"Шанти" обозначает мир и покой на внутреннем и внешнем уровне восприятия человека, а что мог создать ювелир в 2014 году более актуальное, чем образ мира?"

89d67f8fb6e247f5d4bcd003c7746176.md.jpg

На фото: серьги "Шанти 7"

 

Действительно, индийская философия за много веков и даже тысячелетий своего существования успела накопить невообразимое количество мудрости и научиться без особого труда отвечать на самые непростые вопросы. Так, мы часто спрашиваем себя, к чему человеку вообще и нам в частности, стоит стремиться? Что есть счастье? И что в жизни можно назвать самым главным? Европа бьётся над этими вопросами не первый век, в то время как Индия уже давным-давно нашла простой ответ, имя которому — шанти.

8e8f3620438601721314d1522fe81708.md.jpg

На фото: серьги "Шанти 5"

 

Что же такое «шанти»? Это философское понятие, весьма сложное и отвлечённое, и в то же время до крайности простое. Шанти — это состояние идеальной внутренней и внешней гармонии, равновесия между духом м миром. Это полное умиротворение, а в некоторых буддийских текстах даже синоним Нирваны. Именно к такому состоянию духа и следует стремиться, чтобы достичь… назовём это привычным нам словом «счастье». В конце концов, разве возможно счастье без гармонии?..

Неудивительно, что «Шанти» подарила свое имя одной из самых обширных и выразительных коллекций в каталоге Оринго. Целых семнадцать украшений — среди них и серьги, и кольца, и подвес, и даже «фирменная» цепочка для подвеса. Все они объединены общей идеей гармонии и умиротворения, которые словно бы воплотились в плавных, ласковых волнах узоров-капель. К слову сказать, эти капли или «огурцы» имеют вполне себе официальное имя — бута. Такой узор в Индии и сам по себе был благим символом удачи, жизни и плодородия. В буту часто вписывали заклинания, пожелания, даже стихи — что было не только символично, но и просто очень красиво.

9530fb7685d0764b05916d0533f6ad14.jpg

На фото: подвес "Шанти"

 

В украшениях коллекции «Шанти» крупные капли-буты заполнены причудливым растительным орнаментом, цветами, листьями и даже бутами поменьше — своего рода двойное пожелание удачи. Некоторые украшения усыпаны цветными камнями с истинно восточной щедростью — а некоторые, напротив, выполнены исключительно в серебре, смотрясь очень гармонично и самодостаточно. В коллекции «Шанти» каждый сможет отыскать для себя своё идеальное воплощение мира, гармонии и счастья.

db0e48efdf26e96723f47874e5faa7c4.md.jpg

На фото: брошь "Шанти"

 

А чтобы достигнуть внутренней гармонии было проще,

сегодня, 17.01. все удивительные украшения из коллекции "Шанти" можно приобрести со скидкой -25%.

Предложение действует до полуночи, и купон уже ждет вас в личном кабинете -

не упустите возможность прикоснуться к серебряным миру и покою!

 

Ольга Оринго

 

Leirion
Пнд, 17/01/2022 - 20:00

С приходом зимы у меня две пары серег- фаворитов: активная, цельная, стремительная "Стюардесса"с горящими Swarovski Red-orange-ellow и утончённо- воздушная зимняя сказка "Шанти" с Фенси Лайт Блю, Греиш Блю и аквой в родии https://photo.oringo.com.ua/image/1Ht Не иссякает моя благодарность Даше за визуализацию и всем в Оринго за это чудо))
Leirion
Пнд, 17/01/2022 - 20:02

Да, и, конечно, сегодня я с ними))