Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Фотографии - лекарство для души

Впереди нас ожидает неделя фотографий и будет много всего прекрасного, умного, важного и полезного. То, что когда-то было магической связью света и серебра, сейчас живёт у нас в гаджетах, но нет правил без исключений...

 

Покажу сегодня чудесные комбинации пикселей, сложившиеся исключительно благодаря серебру Оринго. улыбка 

Я люблю все фотографии с нашими украшениями, для меня это как гармоничные портреты большой и дружной семьи. Но некоторые фотографии я люблю немного больше, потому что помню их и, готовя иллюстрации к эссе, целенаправленно искала именно эти фото. 

 

df39ffdd7a07084cd4ee31a505c10325.md.jpg

bb3927b2bf6d7c4cf821e0c1fe37f152.md.jpg

cd3bcabc43b108232de29fdd84fcb9eb.md.jpg

78b2174ef47002641950a3ccead41dc6.md.jpg

08067bff88b8f133ee949b614e0ebf92.md.jpg

11be5da80078ae023c5630ce62f3a73b.md.jpg

8b40b874aff3e58245f6538b2dca0a44.md.jpg

3f00186f2f3d89095da5c2f964a22b0c.md.jpg

1447ae7ce3c8ff6ea57213532ceac193.md.jpg

 

Мне нравится видеть мир через объектив зеркалки, мне нравится печатать фотографии, чтобы хранить их в альбомах, которые можно листать тихим вечером, устроившись удобно на диване. Вот казалось бы, фотография - отпечаток доли секунды, которая не изменится и не повторится, но всматриваясь в кусочек бумаги, нахожу новые детали и черты, словно любимые фото оживают. Появляются звуки голосов, шум прибоя, радостный смех сына и внука, шелест листвы, аромат роз, вкус соленоватых и плотных испанских моллюсков, хмелинка молодого вина - всё, что смогли поймать в этом неповторимом мгновении свет и тени при помощи обычного чуда, созданного человеком. 

Тема фотоискусства так огромна и непостижима, что за неделю мы только слегка прикоснёмся к краю её мантии, поклонившись, чтобы выразить почтение. В скором времени я расскажу о фотоархивах, проведу фотопрогулку и расскажу о самых необычных фото, удививших меня.

 

А вы печатаете любимые фотографии или храните только в электронном виде? Какая самая старая фотография есть у вас в семейном архиве?

 

 

С любовью, Елена Маслова любовь

Mikurianka
Вс, 20/10/2019 - 23:57

Уже много лет все фото живут в облаке. Порой думаю о том, что надо бы выделить время, отобрать самые любимые и распечатать живые альбомы...
Yano4ka23
Пнд, 21/10/2019 - 00:06

Я постійно відбираю фото з телефона і фотоапарата і роздруковую, часто листаю альбоми, особливо свої шкільні фото і чорно-білі та в сепії фото дитинства і загалом моїх рідних. Найстарішим фото близько 100 років, це фото прабабусі і її батьків, можливо є й старіші, тому на наступних вихідних розпитаю про це в бабусі))
Кармелита2008
Пнд, 21/10/2019 - 00:09

Свои фотографии последнии годы храню в электронном виде, и считаю что это неправильно, часть фотографий была безвозвратно потеряна. Хочу исправиться и самые любимые, памятные фото напечатать и вложить в альбомы. В этом году решила сыну сделать на деньрождение необычный подарок - выбрала его 3 фото, которые он тоже хранит в электронном виде, по ним мне изготовили схемы алмазной живописи размером 50 на 70 см и в этом месяце я заканчиваю последний фотопортрет. Получается очень красиво и стопроцентное сходство. В моем семейном архиве самая старая фотография - это свадьба моих родителей в 1958 году.
krosha
Пнд, 21/10/2019 - 00:16

Я - четвертое, а мой сын - пятое поколение нашей семьи, которая проживает в одной и той же квартире. Соответственно, мне в наследство достались все семейные альбомы. Самая старая фотография, насколько я помню: мой прадед и прабабушка, держащие на руках маленького дедушку. Я обожаю пересматривать семейные альбомы и мечтаю их как раз отцифровать, чтобы отреставрировать, ведь фотографии со временем ветшают.
Eleonora2000
Пнд, 21/10/2019 - 09:54

Очень красивые фотографии!Спасибо!
galina_К
Пнд, 21/10/2019 - 09:56

Фотографирую очень давно - практически всю жизнь. Раньше всегда печатала черно-белые снимки, сейчас - цветные. Количество альбомов с фотографиями в моей квартире приводит не очень знакомых людей в состояние шока. Знакомые уже давно привыкли :) Когда-то очень давно увлекалась различными эффектами в фотографии - могла неделями перепечатывать снимки, чтобы добиться нужно эффекта, например, псевдосоляризации. Когда начала работать и обнаружила, что такой эффект можно получить в фотошопе одной кнопкой, то чуть не плакала от обиды :) Последних несколько лет по разным обстоятельствам ничего не печатала и очень от этого страдаю. Самые любимые и удавшиеся фотографии распечатываю в формате А4 - для них у меня есть специальные папки. Самая старая фотография в доме - фотография моей прабабушки, которой больше ста лет. А самые ценные - дедушкины и бабушкины военные фотографии.
Iro4ka
Пнд, 21/10/2019 - 13:35

Естественно бОльшая часть фотографий в электронном виде, но самы удачные или связанные с каким-то событием распечатываю. А самой старой фотографии, наверное лет 60, а те, которые "постарше" хранятся у дяди)
marisabel
Пнд, 21/10/2019 - 19:10

Фотографировать очень люблю, фотографироваться - очень НЕ люблю. Меня буквально нужно заставлять это сделать. Не сентиментальна и пересматриваю фото крайне редко, поэтому сделанные мною хранятся в электронном виде. А вот старые семейные фотографии, конечно, напечатаны - тогда ведь еще не было фотошопа и флешек. Самая старая фотография в моем архиве - семейное фото одной из моих прабабушек и этому фото почти 100 лет! Черно-белые фотографии потрясающе атмосферны. Елена Анатольевна, не хотите почаще быть моделью в Оринго? :) Вы очень фотогеничны.