Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Где дом у Ювелирного дома Оринго?

У хороших дел всегда легко найти адрес. Замечательный Ювелирный дом Оринго родился, живёт и трудится в Харькове. А Харьков - это замечательный город на северо-востоке замечательной страны.

В Харькове всегда хватало ювелирности. Один из самых больших ювелирных заводов работал с двадцатых годов прошлого века и принёс в ювелирное дело как много хорошего, так и много плохого. А ещё в Харькове всегда трудились ювелиры в Домах быта и подпольно принимали заказы ювелиры-индивидуалы. Последние, кстати, сильно рисковали - у государства была монополия на работу с драгметаллами. Лицензии частному бизнесу на ювелирное производство и торговлю начали выдавать только в начале девяностых и отменили это сомнительное лицензирование в 2010 году. Но это всё история... Если будет интересно, к ней мы вернемся позже. А сейчас хочу рассказать вам о нашем современном ювелирном доме.

 

9aabe3df06e54bcc27fe820bda85c24a.md.jpg

 

Возможно, вы думаете, что современность - это автоматизация процессов, особенное оборудование, 3d-моделирование и выращивание прототипов, новые методы управления и продаж, остромодные тенденции в украшениях, имитация грубой ручной работы (или не имитация) и много странных фотосессий с участием ярких селебрити? без понятия 

Все эти моменты могут иметь право на существование в нашем ювелирном доме, ведь новые тенденции не мешают развитию, если не подменяют собою суть ювелирного дела. 

Но самые главные вещи, на мой взгляд, в современном ювелирном деле - сохранение духа искусства и ручного труда в украшениях, честность и открытость во всех отношениях и уважение к миру вокруг.

Маленькие слова складываются в описание пути. Маленькие детали собираются в большие картины. Маленькие предприятия формируют лицо города и страны. И если мы хотим перемен, то должны становиться этими переменами сами, не ожидая, пока другие вокруг поменяются или пока нас заставят обстоятельства. 

И пусть мы можем сейчас совсем немного: преодолеваем кризисы, создаём новые украшения, поддерживаем поле доброжелательности и творчества, работаем каждый день, выполняем законы государства и платим налоги, отвечаем за результаты своего труда, радуем покупателей в Харькове и по всей стране, делимся в новостях впечатлениями от прочитанных книг и увлекательными историями...

Такие повседневные дела, почти рутина, но все эти маленькие шаги дарят мне чувство гордости за наш ювелирный дом. И появляются силы на новые шаги по нашему особенному, ювелирному пути, на уважение и любовь к людям в кругах Оринго, к нашему городу, к нашей стране и к миру. Всё просто. улыбка

 

 

С любовью, Елена Маслова любовь

(соучредительница Ювелирного дома Оринго, дизайнер украшений,

главная волшебница и просто счастливый человек)

galina_К
Чт, 09/07/2020 - 12:12

В Киеве есть Днепр и Золотые ворота, во Львове Ратуша и множество кофеен, в каждом городе свои достопримечательности. Оринго - одна из достопримечательностей моего родного города. Магазин-клуб, магазин-волшебство, которого нет больше не то что в Украине, но и нигде в мире. Я привыкла хвастаться Вами в общении со знакомыми из других городов, приглашать подруг пройтись в сторону магазинчика в выходные (почти как на чашечку кофе :)), перечитывать новости на сайте с утра или пересматривать страницы литотеки, просто чтобы подзарядиться хорошим настроением на день. Горжусь вами и люблю вас. Вы - лучшие!!!
margosha_2077
Чт, 09/07/2020 - 13:51

Люблю свой город, любимый мой Харьков! И как же мне повезло, что именно в этом замечательном городе есть волшебная серебряная страна ОРИНГО! Обожаю всех волшебников и волшебниц!!! Вы самые лучшие!!!
Oksana 78
Чт, 09/07/2020 - 16:06

Есть в Харькове волшебный светлый дом -
Где много серебра и блеск эмоций,
Сиянье глаз и море волшебства,
И остров сказки в буднях и работе.
Весь дом наполнен светом серебра,
Чудесным блеском граней и работы.
Воистину волшебная рука
Здесь сотворила маленький оазис.
Есть в доме том волшебная страна -
Где солнце серебрит дома и горы,
Где звёзды светят ярче - чем луна
И волшебство Дракон там охраняет.
Наступит ночь и нити волшебства
Покроют всё как- будто паутиной,
И оживёт всё ваше серебро
Волшебной сказкой будущих мечтаний.
Спасибо Вам за то, что в этот мир
Средь серых будней дома и работы,
Приносите Вы радость волшебства
ОРИНГО - это мир больших эмоций.
Oksana 78
Чт, 09/07/2020 - 16:09

Извините но структура стихотворения не выдерживается автоматически.Спасибо Вам за то ,что Вы есть.
Оля-Оринго
Чт, 09/07/2020 - 16:18

Оксана Александровна, подправили верстку стихотворения. Спасибо Вам за теплые слова! heart