Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Гороскоп с китайским акцентом. Свинья.

Мы не откроем Америку, если скажем, что по восточному календарю новый, 2019 год, начался именно сегодня. 5 февраля 2019 года китайцы и жители некоторых восточных стран строят планы на будущее и ждут особенного расположения Желтой Свиньи.

21ef240bd216bb9957a11bc6d6d98f54.md.jpg

 Да, они относятся к предсказаниям гороскопа гораздо серьезнее, чем европейцы. Составлять гороскопы на коленке в Поднебесной никому не позволят. Для этого нужны колоссальные знания. Мы не беремся состязаться в столь тонком вопросе с настоящими профессионалами, потому традиционно предупреждаем – гороскопы Оринго носят развлекательный характерзвезда.

Пользуясь уникальным свойством китайского гороскопа описывать главным образом не события, а взаимоотношения между людьми, предлагаем затронуть социальные качества представителей каждого знака.  Ведь умение правильно выстроить отношения со своим ближайшим окружением может стать причиной успеха, блестящей карьеры и гармонии в семье.

На какие особенности характера обратить внимание, превращать ли недостатки в достоинства – решать нам самим, как и строить свое будущее.

И небольшое дополнение для тех, кто захочет углубиться в тему. Да, зная год рождения, можно легко определить свой знак китайского гороскопа. Но Китайский Новый Год не совпадает с традиционным и наступает немного позже. Рожденные в январе, феврале или марте могут относиться к знаку “прошлого” года. Дополнительную информацию о свойствах характера человека дает время рождения. Иногда час рождения человека бывает более значим, чем год.  Важно помнить – плохих знаков нет! И все наши ментальные ассоциации с тем или иным животным восточного гороскопа в данном случае не работают привычным образом. Китайцы могут закладывать в образ каждого животного противоположные славянским характеристики.

И, раз уж на открытие года пожаловала сама Желтая Свинья, не будем заставлять ее томиться ожиданием. Начнем цикл статьей о представителях этого знака. Мне, Свинье до кончика пятачка, сложно быть объективнойдевочка, но я постараюсь предоставить беспристрастную характеристикустеснение.

2d40aa0056ca1df3e36417674eb9b93f.md.jpg

Подвес "Хрюша 2"

Речь пойдет о людях, чей день рождения (с поправкой на китайское летоисчесление) приходится на 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 годы.

Свинка наравне с Кроликом и Козой входит в группу восточных знаков «дипломаты». Казалось бы, перед нами идеальный компаньон для дружбы, бизнеса и брака. Лишнего не скажет, сгладит обиду и вовремя придет на помощь. Но даже у батареек есть два полюса, что уж говорить о людях.

Образ Свинки сродни образу Портоса в романе Дюма. Отважная, храбрая и бесконечно преданная своим друзьям. В то же время наивна до невозможности. И, если молодость – тот недостаток, что с возрастом проходит, доверчивость Свинки величина скорее постоянная. «Дворцовые» интриги на работе и заговоры завистников буквально обезоруживают представителей этого знака, но точно не выбивают почву из-под быстрых копытец и не лишают веры в добро. Жемчуг смог бы сбалансировать простодушие Свиньи проницательностью.

480e392d3864181c2d2894cb6152995c.jpg

Подвес "Жемчужные бобы"

Хрюша определенно не умеет врать и абсолютно лишена хитрости. Да, не самые популярные качества на современном рынке достоинств, но Свинтус по простоте душевной забрал себе оба.  Единственный козырь, которым он сможет крыть лицемерие противника – правда. Малахит славится тем, что помогает человеку отличить истину от лжи. Для Свинок, не желающих стать обедом для Волков, этот камень настоящее сокровище.

09c3f8f92ac71a1aa4f6cc1a2b38a93b.md.jpg

Подвес "Мокко"

Как любой прирожденный дипломат, Свинья не будет устраивать споры до изнеможения. Победа в словесной дуэли не суть важна для нее, хотя главная причина скорее в быстроте реакции. Блестящая реплика для парирования придет в голову Свинке когда угодно – через неделю, месяц, а то и год - но только не в момент спора. Этот маленький секрет идет на пользу Свинтусу, ведь придает ему очарование благородного визави. Говорят, ношение украшения с ониксом развивает ораторское искусство.  Вы не пробовали такой способ?

61a0374e7bf3f68bc898ee85679f2712.md.jpg

Кольцо "Новелла"

Жертвенность представителей этого знака запросто могла бы привести к выгоранию, но к счастью, Свинья довольствуется небольшим кругом друзей.  Вопрос «Как дела?» из ее уст звучит не для заполнения паузы в разговоре. Настоящий, неподдельный интерес испытывают Поросята и к своим профессиональным обязанностям. Свинка может реализовать себя практически в любой области и творчество здесь не исключение. Не всегда теоретическая база соответствует должности Свинки, ее знания хоть и энциклопедичны, но часто поверхностны.  Но прекрасная обучаемость, неутомимость и самоотверженность все же делают Свинку работником на хорошем счету. При таком благоприятном раскладе не остается ничего другого, как просто поддерживать себя в тонусе. Родонит помогает договориться с самим собой, выстроить баланс между трудом и отдыхом.

7063608abbc0c45bc563e41f9d150630.md.jpg

Кольцо "Калипсо"

Предлагаем вам дополнить наше описание своими наблюдениями. В чем сильные стороны людей, родившихся в год Свиньи? Есть ли такие среди вашего окружения? В чем залог хороших отношений с обладателями розовых пятачков? Чтобы каждая Хрюша в душе или по году рождения могла расставить правильные приоритеты на год.

Наталья Оринго

evka
Втр, 05/02/2019 - 22:02

Вот и я Свинюшка...да еще и вооруженная (Стрелец). Постою, послушаю ))))
slivka178
Втр, 05/02/2019 - 22:05

ооо, это же про меня! Я свинка и все-все верно написано)) Муж всегда так смотрит удивленно, когда я говорю - "ну вот он же сказал так, значит, так и есть". Особенно с близкими часто попадаю)) Про малахит не знала, надо раздобыть и поэкспериментировать))) Спасибо, было очень интересно читать (и уверена, что еще захочется перечитать)))
Наталья Оринго
Втр, 05/02/2019 - 23:47

Елена Владимировна, нас таких тут, как минимум, двое mail
Елена Маслова
Ср, 06/02/2019 - 00:28

Наташа, Вы обо мне не забывайте.)) Спасибо за забавное описание, завтра обложусь малахитом.
Mallow
Ср, 06/02/2019 - 03:28

Я Собака по гороскопу, но очень люблю свинок.) Хотела бы мини-пига, а пока что собираю разных смешных поросяток, больших и маленьких)- есть плюшевые, бархатные, фарфоровые, из бронзы, нефрита и агата... и хрустальный поросенок от Сваровски.) Родившиеся в год Свиньи сохраняют детское очарование - любознательность, непосредственность, умение удивляться, радоваться, заразительно смеяться )- люди-счастье.)
MischenkoAnn
Ср, 06/02/2019 - 11:09

У меня сынуля и муж сестры кабанчики! Очень добрые и доверчивые, спокойные, никуда не спешат и везде успевают. Не амбициозны, поэтому нуждаются в «волшебном пендале». :)
a.menzerova
Ср, 06/02/2019 - 16:30

Я свинка и Стрелец. Не особо верю во влияние звезд и планет на характер человека. Но с неумением обманывать - в точку!
Анютины Глазки
Чт, 07/02/2019 - 22:45

Среди моих знакомых и родных не было ранее свинок, а вот теперь я познакомилась с таковыми, чьи интересы собраны в Оринго