Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Как появилась прекрасная "Аида"

Захотели поделиться с Вами совершенно эксклюзивными изображениями, позволяющими увидеть рождение  волшебных ювелирных идей. Обычно все черновики и неудачные варианты остаются в прошлом и их не показывают. И кажется, что придумать красивое украшение не составляет особого труда, что оно появляется чуть ли не само по себе... 

Скоро у нас в продаже появится ещё один шедевр - ожерелье "Аида". Все, кто держал в руках это ожерелье, сразу почувствовали особый магнетизм.
Задав вопрос: "а почему же получилось так красиво" и внезапно ответ получили в картинках. радость


Точка отсчёта, само зарождение идеи - феерические украшения бренда Тиффани начала прошлого века. Именно этот период  привнёс в уже сложившийся стиль ювелирного дома "Тиффани и Ко"  яркие ноты модерна.
Особенно модными были ожерелья, состоящие из цепочки средней длины и крупного (сложного) подвеса удлинённой формы. 

Получился вот такой набросок на листе блокнота:
Изображение
Основные элементы - крупный камень, с модной уже не одно столетие огранкой "маркиз" и завитки, похожие на рисунок "турецкие огурцы". К этим элементам для осовременивания добавили россыпь мелких камешков вокруг и камешки, свисающие с подвеса, как капельки.

Но в процессе 3-д моделирования начали возникать сомнения, т.к. подвес получался очень круглым и ломал стилистику 30-х годов. Вот этот скан показывает муки творчества... улыбка

Изображение
И  "Аида" начинает постепенно трансформироваться, сам подвес становится изящнее и приобретает форму, соответствующую стилю тех лет. К цепочке добавляются "глухие" касты с камнями и, что немаловажно, появляется красивая изнанка, закрывающая камень снизу.

Изображение
Так выглядел один из рэндеров в процессе обсуждений и переделок:
Изображение

От первого эскиза до момента появления на свет прошло не менее шести месяцев. Все украшения, которые хочется сделать особыми, быстро не рождаются. улыбка 

Что же получилось? Кажется, это ещё одна жемчужина нашей коллекции украшений класса "люкс". оскар

Судите сами: нежная цепочка с идеально гладкими звеньями переходит в роскошный кулон. Обратная сторона так хороша, что хочется и с этой стороны похвастаться! стеснение  

С прозрачными камнями "Аида" сама романтичность, с тёмными - сама элегантность! Ну а в позолоте и с кофейным маркизом - просто богатство. 

Изображение
Изображение
К ожерелью "Аида" будут эффектные серьги и кольцо. Красота такая, что мимо не пройдёшь! 
Изображение

Вот так появилось это ожерелье. Через сотни переделок, через подбор камней, через споры... Но теперь "Аида" есть и мы в неё влюблены, как влюбляемся в настоящие украшения, наполненные красотой, смыслом и трудом.
Уже совсем скоро, возможно даже на этой неделе, наша радость может стать и Вашейлюбовьоринго 2


P.S. Почему так назвали? Очень красивое женское имя, в переводе с арабского "вознаграждение". К тому же название, пронизанное музыкой. Не предлагаем под это колье на ночь слушать оперу "Аида" (она как-то не для серебра), а вот песня из мюзикла "Аида", который написал Элтон Джон, подошла замечательно влюбленность

Спасибо за внимание! 
 

sikita
Втр, 22/10/2013 - 09:26

Кажется я сегодня первая кто увидел этот шедевр! Аплодирую стоя! Просто дух захватывает! С нетерпением жду фото кольца! И уже уверена в том, что этом гарнитур у меня будет! Браво Аризона!
frenki0509
Втр, 22/10/2013 - 09:40

А расхвастаться и правда есть чем! Я как увидела эти украшения после полуночи,так у меня глаза заокруглились!!! На сегодня это самое самое красивое....Очень хочется иметь этакую красоту! Буду ждать!!!
Helenna
Втр, 22/10/2013 - 09:41

Вот честное слово от увиденного перехватило дух и слезы навернулись на глаза (такая у меня реакция на прекрасные вещи)))) столько прекрасных элементов соединены в произведение искусства!!!! очень красиво, очень нежно и очень-очень в духе Оринго!!!! ЖДЕМ!!!
MIrrrA
Втр, 22/10/2013 - 09:49

АААААААААА, просто нет слов, одни эмоции!!!!!!! Это великолепно, восхитительно, волшебно!!! Как я мечтала о подобном гарнитуре!!! Ничего подобного в ювелирных магазинах не встречала.... Спасибо Оринго за воплощение мечты!!!!!!!! С нетерпением жду всей коллекции!!!!!!
Loana
Втр, 22/10/2013 - 10:09

Красота необыкновенная!!! Спасибо огромное за возможность понаблюдать и прикоснуться к чуду рождения такого ювелирного шедевра!
Domino Harvey
Втр, 22/10/2013 - 10:19

Какая красотища!Обалденный гарнитур!Молодцы!
gallinna23
Втр, 22/10/2013 - 10:20

Ух ты!!! Действительно по-королевски!!!!
MIrrrA
Втр, 22/10/2013 - 10:22

Никак не могу оторваться от созерцания этого чуда!!!!! ************ Она - само очарованье, Она - любви людей созданье! В камнях Аиды солнца свет! Она собой всех освещает! И будто утренний рассвет - Нас теплым светом согревает....
Big
Втр, 22/10/2013 - 11:33

БРАВО!!! Это действительно шедевр!
luc2011
Втр, 22/10/2013 - 14:57

Присоединяюсь ко всем восторгам! Вопрос один: КОГДА?