Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ключ к потенциалу

Постепенно открываются окошки новой и крайне экспериментальной коллекции WEEK, посвященной дням недели. Сегодня у нас среда и пришла пора показать ещё одну её грань, теперь уже в виде кольца. 

Пока что это кольцо лидирует в сложности создания, не глядя на относительную простоту конструкции и рисунка, и причин тому несколько... 

 

a9c432986fb187e08c4cf52a4bf16cd3.md.jpg

 

Среда — один из моих самых любимых дней в части творчества и созидания. Поэтому кольцо, созвучное всем смыслам дня и явленному ранее магическому Кадуцею, должно было стать особенным, помогающим раскрыть креативность и прочие созидательные ключи человеческой сущности. Если мы двигаемся в естественном еженедельном ритме, то после решительного, пробивного, сильного и беспощадного в своей силе вторника, среда приходит к нам на мягких лапках миролюбивого переговорщика. Приходит с оливковой ветвью, с посохом Мага, благословляя нас на сотрудничество, обоюдополезные связи и успешность дел. 

 

affbd542b7efe8e47cd4cad0cd3fd1bb.md.jpg

 

Но также среда является днём не только деловым и дипломатическим. По нашей классификации — это день креативности, благоприятствующий всем людям, что создают новые и сшивают старые смыслы. И вот здесь сходятся две части одного целого и на сцену выступает хрупкая и условная тема успешности творчества, такая мифическая Муза, которая по общепринятым установкам возносит на Олимп только самых избранных и заливисто смеётся над попытками миллионов других людей взобраться туда без неё.

 

b911db007b5e0a7d6d8e3044f0d75d85.md.jpg

 

Муза успешного творчества не коварна и не заносчива, просто у неё слишком мало времени и сил, чтобы уделить внимание каждому из стоящих под высокой горой креатива, поэтому выхватывает она из толпы тех, кто машет сильнее, выглядит решительнее или, наоборот, уже разочарован и устал ждать. У неё есть чёткий план: один день - один гений, и Муза выбирает этого одного и тащит вверх, не обращая внимание на стоны и писки жертв, царапающихся о камни, теряющих свои вещи и иногда даже принципы. Относит она их вверх, на вершину Олимпа коммерческого успеха, и вот уже очередной новый герой, принимающий мгновенный взлёт ошеломлённо или заслуженно, стоит под ярким Солнцем внезапной славы и пожинает плоды. Плоды успеха, которые почти всегда честны, потому что люди не творящие и не надеющиеся на успех к подножью хлопотного Олимпа обычно и близко не подходят. 

А что делать тем, кого Муза успеха в упор не видит, но кто не мыслит свою жизнь без творчества и хочет реализовать свой потенциал? Им остаётся рассчитывать на свои силы и на своё чувство пути, продвигаясь каждый день вперёд по шажочку. Такие созидатели тоже оказываются на вершине, и их достаточно легко отличить от стремительно взлетевших по немного усталому спокойствию, по нежеланию подходить близко к краю и по уважению к плодам успеха. улыбка

Чей путь интереснее? Интереснее, на мой взгляд, путь любого человека, преданого творчеству и раскрывающего свой потенциал создателя, вне зависимости от положения на Олимпе успешности, потому что главные плоды уже зреют у него в душе.  

 

bb3faddbf67440ba8409a27530ba1fe6.md.jpg

 

Но как же в кольце среды обозначить баланс предприимчивости и творчества? Это и была моя задача со звёздочкой.

В миниатюрной форме ювелирного украшения хотелось отразить не только вибрации импульсивной струны творчества и необходимость раскрытия внутреннего потенциала, но и ответственность за плоды рук своих. Сплести их вместе так, чтобы сохранить особенность звучания, но не перемудрить с рисунком. Сохранить идею, но сделать её мягко растворённой в серебре. Уместно увенчать магический и рукотворный путь камнем, символизирующим именно ваш цвет потенциальной энергии. Сделать этот ключ сильным и надёжным, и при этом - безопасным и красивым...

Поэтому сошлись в кольце не только разные символы и существа приятного характера, но и даже сам бог коммуникаций Меркурий, курирующий этот дивный день, добавил в него свою любовь к тайным знакам. звезда

 

ddea44faec5290b575115408991f3cb5.md.jpg

 

Эскиз пошел в жизнь почти без изменений по форме. Главное различие в камнях - убрала маленький камень, отвлекающий внимание, и заменила овал 5х7 на круг 5 мм, он показался мне более гармоничным. Сохранились шинка в оплётке, плавный переход от шинки к центральному видоискателю, обрамление в виде лепестков (или пальцев?), внутренний рисунок самого ключа и ритм украшения, приятного тактильно и завораживающего внешне. Правда, и эту модель переделывали трижды, пока не пришли к нужным ощущениям, но зато результатом теперь я очень довольна. улыбка

В оксидировании, как всегда, сильнее видны все штрихи, а в светлом варианте заметнее общая форма и мерцание. Себе выбрала зелёный цвет, под мой любимый подвес  "Кадуцей" (немного о своих отношениях с ним рассказывала в четвертой части Большого интервью), но у вас могут быть свои варианты — всю коллекцию я не стала ограничивать авторскими цветовыми решениями. 

 

d8a8ad9f2c162a7908509bbe9772f560.md.jpg

 

----------------

Ох уж эти тайные знаки, столь мною любимые… Где их можно найти? Конечно же, в кармане пальто!

И здесь внезапно открывается новая линия, связывающая наш "Ключ к потенциалу" с древнегреческими мифами и некоторыми любимыми украшениями Оринго. Но об этом могу попозже рассказать уже совсем другую историю, например, в эссе, подобному детективной "Смеси №5...", если вам будет такое интересно почитать...  улыбка

А кольцо "Ключ к потенциалу" сегодня появится в каталоге и займёт своё место в коллекции. Жизнь продолжается, и у нашего календаря прирастают новые страницы.

Успешной вам Среды и лёгкого творчества!

 

С любовью, Елена Маслова любовь

slivka178
Ср, 10/03/2021 - 11:45

Ух ты! Вот это да! Ну круть! Вещь!)))
Nifli
Ср, 10/03/2021 - 12:04

Ой, как мне нрааавится!) До этого момента думала, что ни одно из флагманских колец коллекции не моё, а теперь понимаю, что ждала именно это кольцо!))
Натаники
Ср, 10/03/2021 - 12:21

О какое... Ну прям очень и очень!!! И вот именно с ониксом!!!
Люба70
Ср, 10/03/2021 - 12:35

Клааааас! І ескіз сережок сподобався. Можна розраховувати на їх появу?
Вера Морозова
Ср, 10/03/2021 - 12:43

Удивительное кольцо, что-то очень эксклюзивное и необычное, мне напоминает древние артефакты, этнические украшения.
Оля-Оринго
Ср, 10/03/2021 - 12:48

Добрий день, Любове Василівно! Сережки поки що у черзі, і якими саме вони будуть, наразі невідомо, форма може змінитися mail
Nifli
Ср, 10/03/2021 - 13:22

Мне кольцо напомнило фильм Лабиринт Фавна Гильермо дель Торо)) Магическое такое! Раньше думала собрать сет Кадуцей + Эйре, но с таким колечком концепция срочно меняется)
galina_К
Ср, 10/03/2021 - 13:24

Да.... Очень круто получилось! Необычно, интересно и содержательно.
Zazu
Ср, 10/03/2021 - 16:13

С ониксом класс, хочу такое ! Мне видится в кольце с ониксом капюшон кобры или две змеи друг напртив друга с открытыми ртами, разговаривают :). А сережечки- мечта, как же хороши!
shursh
Чт, 11/03/2021 - 16:40

Ух ти! Вже була впевнена, що першими з цієї колекції замовлю сережки "Земные радости", аж тут з'являється ще один претендент на першочерговість)))