Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ловите звёзды!

Каждую секунду в космосе происходят удивительные события... Предлагаем узнать о них подробнее!

звездочка Событие первое, фантастическое.

Недавно в сети проскользнула потрясающая новость, заставившая задуматься о том, что будущее куда ближе, чем мы могли подумать (и, возможно, ближе, чем хотелось бы). Восемь стран – Канада, США, Австралия, Италия, Япония, ОАЭ, Великобритания и Люксембург – заключили между собой договор о добыче полезных ископаемых на Луне. (Особенно интригует участие Люксембурга). И это не зачин романа Хайнлайна, а чистая правда - информация об этом появилась на сайте NASA!

 

43fbb29884298de8417bfb6889ec9ccd.md.jpg

На фото: подвес "Кусочек Луны" со Swarovski Infinity Zirconia

 

Новость эта фантастическим образом перекликается с трилогией «Новая луна» Йена Макдональда с удивительно похожим сюжетом – Луну колонизируют земляне в лице пяти крупных корпораций из разных стран и начинают делить не слишком щедрые ресурсы, что приводит, разумеется, к конфликтам, интригам и войнам. В итоге выходит самая настоящая «Игра престолов» в космосе – именно так сам автор на презентации и назвал свой роман. В принципе, вполне заслуженно… Читать определённо стоит – если к сюжетным поворотам а-ля Мартин вы равнодушны, то хотя бы ради крайне необычного мира, жутковатого, странного, одновременно похожего и не похожего на Землю. А еще - ради сильных и необычных женских персонажей и забавного образа лунных оборотней, воющих... ну разумеется, на Землю!

А тем временем, пока мы занимаемся своими земными делами, где-то там готовятся делить Луну...

 

звездочка Событие второе, астрономически прекрасное.

Мимо нас собирается пройти целый метеорный поток Орионид из шлейфа кометы Галлея. Пик этого необычного зрелища придется как раз на сегодня, на 21 октября. Любоваться ярко вспыхивающими частичками  метеорного роя Орионид можно с полуночи до рассвета, желательно подальше от городских огней. Так что запасайтесь теплой одеждой и термосом и отправляйтесь сегодня вечером куда-нибудь в парк или на школьный стадион! Не пропустите – комета Галлея не каждое десятилетие мимо пролетает.

 

df6e3a9e7ac2b6813dce66cb1792b604.md.jpg

На фото: подвес "Орион" со Swarovski Puresse Zirconia

 

Всматриваться в ночное небо, запрокинув голову и затаив дыхание - занятие бесспорно увлекательное. Но если холодная осень берет свое и не советует выглядывать на улицу, можно заняться охотой на звёздочки и из дома, по примеру старинных звездочетов!

 

звездочка  Событие третье, безусловно приятное.

Вы ведь помните, что в каталоге Оринго есть своя россыпь звёзд? Ослепительные камни Swarovski игрою света вполне способны поспорить даже с Орионидами... Поэтому предлагаем вам наслаждаться не только сиянием звёздного неба, но и искорками счастья в гранях ювелирных камней.

9aaae5b39b42ed50884ff857fe136fa4.md.jpg

На фото: кольцо "Звездопад" со Swarovski Zirconia Infinity

 

Пусть счастливые звёзды светят неизменно ярко!

С любовью, команда Оринго оринго