Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Маленькие фантазеры...

«Не выдумывай!»

Сколько раз в детстве приходилось слышать эту фразу замечательным талантливым скульпторам, художникам, музыкантам и другим представителям творческих профессий, известно только им самим…

В то же время, вторая половина человечества до сих пор с дрожью вспоминает советы из своего детства из серии «придумай сам» и «подключи фантазию». Что же это за помощница такая, как именно она «включается» и для чего нужна?

Если верить психологам, дети так легко придумывают и фантазируют, потому что еще мало знают о законах природы.

 

33828945ec1f0d77bd56e81163774768.md.jpg

На фото: кольцо "Это шляпа"?

 

А сами фантазии – это прекрасный способ отдыха от избытка новой информации, своеобразная защитная реакция. Вот почему на долгих совещаниях так тянет порисовать ручкой в блокноте или хотя бы порассматривать узоры на обоях… Именно в это время мозг отдыхает и усваивает всё услышанное, а вы - получаете удовольствие от творческого процесса.

 

74cbe3eab9a31c30f6b44869c1a1297e.md.jpg

На фото: кольцо "Впечатление. Эшер"

 

На самом деле, воображение – это замечательный помощник, который приходит к нам в детстве, чтобы… научить взрослой жизни. Способность четко представлять события, которые пока еще не произошли, помогает в дальнейшем планировать и правильно организовывать свое пространство и время.

 

7999cb35a0077aca7cd8b48fb3e6922d.md.jpg

На фото: кольцо "Зубки"

 

А еще мечты и фантазии – это отличный способ релаксации! Найдите увлечение себе по душе, и сеанс психотерапии вам обеспечен в любое время, когда сами того захотите. Иногда для того чтобы вспомнить детские радости, нужно всего лишь зайти в отдел канцтоваров. Наборы ярких карандашей, акварельные краски всех цветов радуги, белоснежная, не тронутая кистью бумага… А может, пластилин или глина, которые притаились в ожидании на соседней полке?

 

6b19c96f7531d2bc577cdb6bb85a0b70.md.jpg

На фото: моно-серьга "Butterfly" с кубическим цирконием

 

Если вам немного неловко заниматься творчеством в одиночестве, всегда можно найти себе более младшего «напарника»! Соседские ребята, племянник или дочь коллеги, которая заглянула в офис, возможно, удивятся вашему предложению полепить вместе, но, поверьте, очень обрадуются!

 

fab0e0b2e8e0ea5823c0b1aacbec1095.md.jpg

На фото: кольцо "Дружная семейка" со Swarovski Peach Topaz

 

О том, как же «работает» детская фантазия, предлагаем посмотреть небольшой ролик.

А вам – прекрасных творческих выходных, ведь пятница – самое время начинать планировать!

Будем с радостью ждать ваши идеи о том, где же можно взрослому человеку применить свою фантазию и воображение. 

Юля Оринго

АЮ
Пт, 07/02/2020 - 13:14

Спасибо, Юля! Песенка - просто супер-мега-позитив!!!! Уже разослала по всем «детьным» друзьям))))) И вам - всем-всем - чудесной пятницы!!!!!!!!!!
АЮ
Пт, 07/02/2020 - 13:16

Что касается фантазии и применения - очень нравятся игрушки нового образца типа ассиметричных многоугольников как альтернативы кубикам, кубики Рубика немыслимых модификаций и «корыто» дырками (забыла как называется) - взрослым такие вещи часто «ломают мозг», а дети сразу придумывают, что можно сделать с этими игрушками)))) Меня часто вдохновляют именно племянники и крестники❤️