Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Медитация на камни

Почему меняются строки в контент-плане Оринго? Потому что внезапно приходят озарения и меняют ход мысли. Старательно писала статью о технологических особенностях ответственного производства, но появилось небольшое видео с плавно кружащимися камнями, и я не могу не поделиться с вами впечатлениями.

Видео посмотрела уже не один раз. Сначала смотрела быстренько, вполглаза, без звука и не на полный экран. Потом посмотрела целиком, развернув окно You Tube. А включив звук, наконец-то смогла в полной мере впитать в себя блики солнца, отражающиеся на гранях камней. 

У этого видео много необычных аспектов. В нём не использованы никакие фильтры, как не было и усиления цвета или какого-либо иного воздействия на камни, представленные на экране. Нежнейшие аметисты "Rose de France”, мадагаскарский горный хрусталь и настоящий празиолит из Бразилии в огранке "порто", резной украинский дымчатый кварц, яркий-преяркий солнечный цитрин и удивительный аметрин из Боливии - все эти камни щедро радуют своими природными красками и настоящей красотой, которую руки огранщика только подчеркнули.

Мой муж снимал этот обзор эксклюзивных камней без дополнительного искусственного освещения, на чистом и свежем воздухе, просто под открытым февральским небом (кстати, у нас во дворе дома особенный микроклимат), и теперь мы с вами их видим такими, какими мог увидеть глаз человека и сто, и пятьсот лет назад. А последовательность камней сложилась по наитию, от очистки восприятия горным хрусталём через разные оттенки внутренней энергии до всепобеждающего сильного солнца в цитрине. Частота мерцания солнечных бликов совершенно не напрягает, а пробуждает в глубине подсознания чувство осознанного проживания этих минут. 

Возможно, именно поэтому от просмотра видео получаю эффект полноценного отдыха и заряд бодрости на последующие дела. Смотреть лучше на полный экран и со звуком, если возможно. Но и без звука работает нормально, если дышать при просмотре медленно, спокойно и размеренно, чтобы выдох был длиннее вдоха.

Буду рада, если "Волшебные камни..." вам тоже подарят радость и отдых.

 

 

С любовью, Елена Маслова любовь

Ivolga
Втр, 18/02/2020 - 17:18

Горный хрусталь и празеолит - вот это камни ( с восторженным придыханием ) ! Спасибо огромное за видео ! Снимайте такое почаще . И я до сих пор была уверена , что празеолит - это зелёный аметист . А на самом деле ?
Оринго
Втр, 18/02/2020 - 17:33

Празеолит - это настоящий, зеленый от природы аметист, камень достаточно редкий.
А зеленый аметист - это обычный аметист не самого красивого цвета, который при помощи разогрева доводят до нужного цвета светло-фисташковой зелени. ))
slivka178
Втр, 18/02/2020 - 17:34

Какая красота!
Ivolga
Втр, 18/02/2020 - 17:36

Не так уж и не права была . Спасибо, большое, за ответ.
Tais
Втр, 18/02/2020 - 17:44

Вот это медитация!!! Такая бездонная прозрачность! Такое великолепие! Королевские камни! Спасибо большое!!!
Mikurianka
Втр, 18/02/2020 - 17:45

Необыкновенно красивое зрелище. Огранки и цвета завораживают.
Koshka_Senja
Втр, 18/02/2020 - 18:19

"Залипательно" , как говорит мой детеныш)
AnnEllen
Втр, 18/02/2020 - 18:42

Ох... я не могла глаз оторвать от камней)) Побольше бы таких видео, пожаааалуйста))) И подскажите, а цитрин тоже был огранен, такая мелкая "сеточка"? И что за мелодия звучала в видео?
SEMENOVNA89
Втр, 18/02/2020 - 18:48

Ого-го какая красотища!!!Празеолит волшебный,но аметист и цитрин просто свели с ума!!!Каково же это держать такую красоту в руках и любоваться вживую,ах!!)
Оринго
Втр, 18/02/2020 - 19:19

Анна Владимировна, музыка называется Negentropy by Chad Crouch. И название замечательно подходит для видео: "Негэнтропия".
...В простом понимании, энтропия — хаос, саморазрушение. Соответственно, негэнтропия (отрицательная энтропия) — движение к упорядочиванию, к организации системы. По отношению к живым системам: для того, чтобы не погибнуть, живая система борется с окружающим хаосом путём организации и упорядочивания...

А цитрин действительно с волнистой резьбой по нижней площадке.