Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Международный день информации и как его отмечать

26 ноября в мире отмечается тем, что различные порталы, блоги и сети напоминают нам о важности передачи и усвоения достоверной информации. Такова миссия этого праздника. Мы же, как специалисты в мире ювелирном, вновь напомним о полезном источнике ювелирных знаний и расскажем об одном поучительном случае.

Те, кто уже не первый день с Оринго, вероятно, догадались, что речь пойдет о Справочнике. девочкабез понятия

Справочник Оринго — обширный и регулярно пополняющийся источник знаний об украшениях и всём, что с ними связано. Статьи Справочника не пишутся под заказ наёмными копирайтерами, это всё дело рук нашей команды. В любое время дня и ночи Справочник расскажет о свойствах серебра и различных камней, особенностях выбора украшений и ухода за ними. Желающие поближе познакомиться с Оринго могут почитать интервью с членами нашей команды и узнать тонкости изготовления тех самых украшений, которые можно заказать на сайте.

1c823484e6adac1ab97cffc1cf409af5.jpg

Справочник Оринго — отражение нашего отношения к работе. С первых дней мы столкнулись с тем, что довольно много людей не знают и не понимают даже самые основы. Чего стоят лишь обвинения в подделке из-за того что "серебро потемнело". Но спорить и огорчаться бесполезно, куда логичнее попытаться донести правду, аргументируя её фактами и историями из личного опыта. Порой это трудно делать на фоне более крупных "игроков", транслирующих информацию в угоду своих продаж. Так и по сей день мы объясняем, например, что в ювелирные украшения кристаллы Swarovski не ставятся.

Но порой ошибаемся и мы. Интересный случай произошел на прошлой неделе, когда нам буквально открыли глаза. Оказывается, "султанит" — это не название природного камня, а зарегистрированная торговая марка. Сам по себе султанит — специально обработанный натуральный диаспор. Турецкая компания запатентовала метод обработки сырья и зарегистрировала его под именем Zultanite. Таким образом, есть диаспор и есть султанит (диаспор фирменной обработки компании Zultanite). Это как обычный природный топаз и Swarovski White Topaz. Из этого следует, что название камня "нано-султанит", которое сообщил нам поставщик, является некорректным. С таким же успехом можно сделать название нано-гуччи или нано-картье. При этом сам камень от этого не становится хуже, просто называть его верно искусственным диаспором, а не искусственным султанитом. Выводы сделаны, скоро внесем изменения в название на сайте.

49b8cf10aa93a5c2bd04576183a08ae5.md.jpg

Вот такие вот у нас пироги. улыбка Доверяйте тем, кто отвечает за сказанные и написанные слова. Хорошего дня!

 

любовь Украшаем, Уивляем, Радуем любовь

 

Елена Маслова
Втр, 27/11/2018 - 08:43

Если есть какие-то вопросы, на которые вы не нашли ответы в Справочнике - спрашивайте обязательно. Мы разберёмся и расскажем.