Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Мода и стиль - что эти слова значат для вас?

Начиная неделю с громким названием Oringo Fashion, обнаружила, что в теме надо навести ясность. Мода, как правило, формируется брендами для облегчения получения денег с населения, а чувство стиля идёт изнутри и не всегда оно созвучно текущей моде... Но так ли это сейчас, в эпоху мимолётных трендов, скоропостижных мейнстримов и, простите за выражение, непредсказуемых инфлюэнсеров?  стеснение

 

ceb4b28808add2eabb895670c1f9b047.md.jpg

 

МОДА

Когда увидев последний наряд с модного подиума, мы говорим «Я никогда бы такое не надел!», то совершенно правы - модные коллекции и последние наряды от дизайнеров следует приравнивать к произведениям искусства, которым место в музеях.  Хотя они далеки от повседневности, но каждый может оценить картину, насколько бы авангардной она ни была и вовсе не обязательно вешать ее в своем доме. К тому же, высокая мода и искусство совсем не обязаны быть близким абсолютно всем. улыбка

При этом вкрадчиво и незаметно высокая мода расшатывает привычные устои и постепенно делает невозможное возможным.  Когда-то обычная, но очень целеустремленная французская девушка изменила мир моды и открыла для женщин уникальные возможности удобной одежды. Её идеи и разработки были абсолютно новаторскими в начале ХХ века, а сейчас это классика. Хотя не всегда классика - это скучно, стоит посмотреть только на коллекцию CHANEL 2020 годадевочка 

 

fa4bde3025a11fa5b230bbee7ff8cd39.md.jpg

 

"Я не занимаюсь модой. Я сама - мода" 

(Коко Шанель)

 

Очень хороший фильм о жизни легендарной Габриэль: 

 

 

861093f50c7af54043041e482c526155.md.jpg

 

 

СТИЛЬ

Стиль гораздо ближе к каждому из людей - определяя границы индивидуальности, с помощью стиля можно показать то, что нельзя выразить вербально.

Это метод, подход или техника, с помощью которых можно заявлять о себе и своих взглядах. Эпатаж или сдержанность, романтизм или напористость - любое состояние души и ума можно показать на нашей внешней оболочке при использовании определенных приёмов. Стиль - это не только внешний облик, это поведение, суждения, круг общения, вкусы и просто образ жизни...  

Но при этом стиль весьма пластичен и может меняться под воздействием модных тенденций. Может быть, персональный стиль является основой, а мода - декором? 

 

f40552fd6b9e24df4c7b3e059395c04a.md.jpg

 

"Мода проходит, стиль остаётся“

(Коко Шанель)



e5160be3bab1503b8cc80468a4132a64.md.jpg

 

 

В Нью-Йорке живёт чудесная дама Айрис Баррель Апфель. В августе ей исполнится уже 98 лет, но она совершенно юная по духу и стилю. Если не знакомы с ней, посмотрите, пожалуйста. Её мысли возращают в ровные чувства, а облик пробуждает оптимизм. влюбленность 

 

Если вы не чувствуете себя комфортно, неважно как шикарно вы одеты, это не будет выглядеть правильно.

Я предпочитаю быть счастливой и чувствовать себя комфортно.

(Айрис Апфель)

 

 

720d7dc0c5a3850a90206a5208451e28.md.jpg

 

Что для вас стиль и мода?

Кто для вас гуру моды и иконы стиля?

Могут ли быть это одни и те же люди? 

 

 

И на десерт - невероятно точное высказывание Марка Твена: "Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого."  пират 

Согласна полностью, поэтому для общей пользы и удовольствия торжественно начинаю Oringo Fashion Week. 

 

Елена Маслова  любовь

Эрикола
Вс, 21/07/2019 - 23:21

Замечательная статья. Очень любопытно, как это будет!)))
AnNo4kA
Пнд, 22/07/2019 - 01:01

Готовлюсь к экзамену и зашла расслабиться)))интересная статья.Тоже любопытно, что будет на этой неделе. За модой не слежу(!но люблю просматривать наряды звезд на Каннском фестивале или премии Оскар), предпочитаю комфортную одежду всегда, увы стиля особого не придерживаюсь, а вот икона стиля присутствует - Шарлиз Терон))
ВОЛНУШКА
Пнд, 22/07/2019 - 07:42

Для меня икона стиля - королева Иордании Рания. Я сама за модными тенденциями слежу, но не всегда их придерживаюсь. Отдаю предпочтение классике, натуральным тканям. На работу покупаю дорогую одежду, для дома или отдыха могу приобрести что-то и на рынке. Но качество - обязательное условие.
Vikiviki
Пнд, 22/07/2019 - 08:36

Очень люблю сочетания романтики и классики! Всегда интересуюсь как выглядит королева Нидерландов Максима. А вот иконам место в храмах.
Mikurianka
Пнд, 22/07/2019 - 08:48

Про моду и тренды хорошо сказала Елена Галант - "Мода это игра в которую нам предлагают поиграть, а играть ли и если да, то как решаем мы". Я слежу, но не следую. Одеваюсь под настроение и ситуацию.
Maryna
Пнд, 22/07/2019 - 09:20

Повседневный стиль типа джинсы-футболка-кеды, в крайнем случае платья-кэжл самый для меня комфортный. За модой не слежу особо, там по сути крутится одно и то же с разной периодичностью. Иконы и гуру это мимо меня, но есть селебрити, которые удачно дополняют свой статус стильным образом. Хотя там обычно работает целая команда стилистов, так что неудивительно. А вообще, я наверное больше воспринимаю одежду как гармоничную с человеком, или нет. И в общем-то неважно что там будет : спецовка, тряпье или последний писк от кутюр.
Лелеока
Пнд, 22/07/2019 - 09:28

Не скажу, что поклонница моды. Люблю, чтобы мне было удобно. Люблю, когда мне интересно. Люблю красивые сочетания. Не люблю, когда все вокруг одинаковые. Сама тяготею к уже классическим моделям с долей изюма. Могу посмотреть неделю моды, могу прошерстить магазины, могу даже поэкспериментировать (раз в год покупаю что-то цвета, который никогда не носила до того), но слепо ничьим советам и рекомендациям не следую.
Nifli
Пнд, 22/07/2019 - 09:50

На моду особо внимания не обращаю)) Понятие стиля для меня включает: 1) определение того, что украшает конкретно меня - т.н. "базу"; 2) подбор взаимозаменяемого дополнения к " базе" в виде аксов - всего, что создает настроение, обеспечивает ощущение комфорта и душевного равновесия); 3) ну и конечно, ежедневная игра в "одень Машеньку")) Машенька довольна - Юля выходит из дому) Как-то так... Т.е. получается, Машенька - моя икона стиля!)))
Sunnyray
Пнд, 22/07/2019 - 10:39

Большой фэшионистой была моя матушка. В условиях советского дефицита, скромного бюджета и отсутствия блата, она всегда была одета с иголочки. Это было её хобби - изучать журналы мод, охотиться за тканями и фурнитурой и шить, шить, шить - самой, в ателье, у портнихи... Я как-то впитала эту атмосферу с детства и всегда старалась одеться, "чтобы было красиво". Но вот покупать одежду не любила и за модой не особо следовала. Однако, заведя себя Инстаграм пару лет назад, завела себе и парочку "гур" - умных и современных стилисток. Я о них уже писала: Татьяна Тимофеева (shkola_shopinga) и Наталья Лаврова ( pro.style), Наталья Лавришина (nat_laurel). Читаю их блоги, тренирую "насмотренность". Каюсь, стала больше тащить в дом тряпочек. Правда, покупаю их преимущественно в чэрити-шопах - и не дорого и экологично. Вообще, люблю знать о тенденциях, но главный критерий - чтобы мне нравилось и шло. А кумиров у меня нет и не было - ни в моде, ни в чём.
iridium
Пнд, 22/07/2019 - 13:24

Важаю моду дуже природною "рисою", притаманною людям: постійна зміна тенденцій, пошук відчуття особливої новизни, прогресивності, притаманне всім сферам нашого життя, а в царині одягу це дуже наглядно. Чи буде сприйматись мода диктатором, чи не вартими уваги "дурницями", а чи джерелом натхнення, вважаю виключно залежить від внутрішнього самовідчуття реципієнта) Хтось сліпо слідує, бо є страх відрізнятися, хтось категорично заперечує, бо є страх бути подібним на інших, втратити свою індивідуальність. А коли є внутрішня гармонія, розуміння своїх бажань, стремлінь, тоді може народитися індивідуальний модний стиль, якщо людині важлива і цікава саме зовнішня естетика. При цьому людина може бути і дуже трендово одягнена, чи в ретро-манері, залежить від її внутрішньої сутності, коли одяг їй не суперечить.