Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Не надо стесняться!

О фотоотчетах, фотоотзывах, фотокомплексах и прочем с приставкой "фото".

На мой взгляд, форум Оринго дает все возможности почувствовать себя блогером. И я сейчас даже не о новом конкурсе. А о таком чудесном явлении как фотоотчёты. С удовольствием захожу на форум, чтобы посмотреть на новые темы, полюбоваться красотой. Но в последнее время фотоотчётов становится всё меньше, и это огорчает. Даже в недавнем опросе я интересовалась, почему же вы перестали делать фото для форума? Вот что мне ответили оринговцы - и вот что я ответила бы им!

Самой себя неудобно фотографировать. - А как насчёт фото украшений без "модели"?

Не считаю свои руки достаточно модельными для фото, на фоне фотоотчётов наших форумчанок не хочется оскорблять ничьё эстетическое чувство. - Да вы что, мы же в Оринго, наоборот, всегда говорим, что украшения могут и должны носить все, и показывать их могут все, а не только молодые / стройные / упругие / мисс мира / с высшим образованием / аристократки в пятом поколении счастье Вы представляете, как тяжело найти нормальные фото на среднестатистической женщине, а не на отборной фотомодели, как это важно и нужно? Это не только украшений касается...

Недовольна своими фото. - Редкий автор считает свои творения шедеврами улыбка

Не уверена, что получится хорошо и интересно. - А вот я уверена! Вы просто попробуйте, и увидите, что здесь рады всем.

8c72869df3608c36ff5e31c020058f49.jpg

Фото "Ливня в тропиках" от Оксаны Юрьевны (Koshka_Senja)

 

Думаю, что у девочек отчёты получаются лучше, с последними новинками и камнями. Моя коллекция состоит в основном из классических украшений и почти без кабошонов. - Я вот буквально на днях жаловалась коллегам, как не хватает отчётов с классическими моделями, в основном, конечно, мелькают новинки, а классику показывать вроде как "скучно".

Спочатку немає часу, а потім здається вже не дуже актуальним. - Ювелірні прикраси - речі без строку придатності. Тож помилуватися красою ваших прикрас буде завжди вчасно і доречно.

Не умею красиво писать. - На то он и фотоотчёт, что в нём главная роль всё-таки у украшения, а не у текста.

Кажется, что мои фото не заслуживают внимания - я не собираю гарнитуров, не выбираю наряды)) - Вижу, что вы это говорите с иронией, но в каждой шутке, как говорится, только доля шутки... Правда, не стоит думать, что для фоотчёта надо как-то по-особенному нарядиться или найти украшению компаньона. Поверьте, что украшение можно сфотографировать соло, и показать его так, что дух захватит!

ab04bb0ef69ed24243603c368d3c808d.jpg

"Шервуд" на фото от Натальи Кузьминичны (Наталья1985)

 

Как видите, большинство причин не такие уж и страшные, чтобы отказаться от удовольствия разместить на форуме несколько фото и пообщаться с единомышленницами. А я особенно приглашаю оринговчанок поделиться фотографиями призовых украшений - как ни крути, приятно видеть, что украшения не просто уезжают вникуда, а попадают в тёплые и добрые дома к хорошим людям. Да и такими отчётами вы поможете новичкам убедиться, что в Оринго всё на самом деле справедливо и честно: все призы доходят по адресу.

d87f3b110abaf5208b9e9cd0ef47b2cf.jpg

"Лукреция" на фото от Натальи Викторовны (krosha)

 

В общем, когда, как не на неделе блогосферы, избавляться от стереотипов и комплексов? Оглянитесь вокруг, и вы найдёте и подходящий фон, и свет для фото. Не стесняйтесь "неправильных" рук, ушей или запястий: всегда можно обойтись и без демонстрации украшения на себе. Может быть, вы захотите сделать модный flatlay или макро, а может, просто покажете обновку при хорошем свете со всех сторон. Может, к отчёту будет написан красивый текст, а может и нет. В любом случае я уверена, что результат всем понравится! А лично вам понравится ещё и процесс девочка

 

Добро пожаловать в ветку фотоотчётов!

 

Фото на обложке новости - от Наталии Леонидовны (NaUmka).

 

Анастасия Оринго оринго 2

Sunnyray
Втр, 10/03/2020 - 17:28

Что-то я пропустила, Настя, Ваш опрос. Мне кажется, фотоотчетов стало меньше, в частности, и благодаря нашей любимой рубрике "А я сегодня в...". Там можно на бегу сфотать новинку, выложить и не заморачиваться. А фотоотчет для ответственных людей процесс более трудоёмкий - и композицию хочется продумать и аксессуары. Хотя в "ежедневке" потом ничего не найдёшь, это минус. Когда я потеряла возможность подбирать ежедневно наряд под украшения, я погрустила недолго и стала делать флэтлэи - на них минутку легко найти, но на фотоотчёт не тянет. Ещё маленькое противоречие: вы пишете, что фото на обычных пользовательницах, не моделях, это класс и трудно найти. Но в каталоге почти на нет сходит практика дополнительных любительских фото "от форумчан". В новых моделях их уже не найти, да и старые "почистили". Я, например, ужасно гордилась, когда видела свои фото в каталоге, а теперь знаю, что вряд ли это снова произойдёт...
natalyaavto
Втр, 10/03/2020 - 17:43

Я тоже пропустила опрос )) Да, наверное тема "А я сегодня..." заменила многим полноценные ( то есть отдельной темой, не обязательно с модельными фото и хорошим текстом ))) .Но лично я в нее захожу редко , потому что когда вижу в непрочитанных в ней штук эдак 200-300 непрочитанных сообщений, то и не захожу. )Отдельные темы мне нравились больше. Но согласна, почему-то их стало меньше
galina_К
Втр, 10/03/2020 - 18:22

А иногда обидно получается - стараешься, фотографируешь, компонуешь, текст придумываешь, а потом пару человек только тему и заметят.... и похвастаться красотой вроде как и некому...
Эми
Втр, 10/03/2020 - 19:06

..А есть идейка (поставить к каждой теме количество просмотров). Это не комментарий конечно, но тоже автору приятно, что хоть смотрят.
Little Lynx
Втр, 10/03/2020 - 19:23

Воот! Как говорится - this))) Действительно фотоотчетов стало меньше. А "ежедневка", конечно, совершенно прекрасна, но я, например, за ней не успеваю, там все так быстро происходит)) и все такое красивое, и хочется всем сказать добрые слова, но тема уже убежала сильно вперед, поэтому только молча любуюсь. Я вот тоже думала, как бы хотя бы обозначить, что посмотрела и понравилось, но "лайков" на форуме нет)) или количества просмотров, как написала Эми... Думаю - а не начать ли оставлять сообщения со смайликом - цветочком или сердечком - вместо лайка: увы, не всегда мысли складываются в слова, а ведь хотя бы такая реакция, наверное, лучше, чем совсем никакой?..
L-Kleo
Втр, 10/03/2020 - 19:26

Как это некому смотреть. Я -смотрю каждый день всю ветку "я сегодня" и очень жду новых фотоотчетов. Мне нравятся все фоотчетики, и от профи и от обычного быстрого телефонного отчетика. Мы все знаем "какие украшения ну прям Мои" , но благодаря таким быстреньким и маленьким отчетикам, хочется присмотреться к украшениям в каталоге, еще раз, посмотреть, покрутить,подумать и.... принять спонтанное решение о покупке с мыслью" больше не могу ждать-хочу сейчас и срочно".
Вера Морозова
Втр, 10/03/2020 - 22:07

Я очень люблю смотреть фотоотчеты. Многие интересные украшения я увидела именно здесь, а уж потом искала их в каталоге. А ещё здесь можно увидеть намного больше вариантов украшений с разными камнями и в разном покрытии. Это же Клондайк идей!
Yul0k
Втр, 10/03/2020 - 23:07

Фото отчёты лучше и полнее, чем тема 'а я сегодня в..', Я как то тоже пропустила Настин опрос. Часто ругаю себя за не выложенные отчёты, но быстро фото в отдельную тему выставлять психологически не могу, а на большее сложновато искать время. Но таки стараюсь.
Kell
Ср, 11/03/2020 - 07:31

Тоже не участвовала в опросе) тоже не всегда комментирую фотографии на форуме - но всегда смотрю, и всегда благодарна тем, кто их не поленился сделать. Это бесценный источник новых идей! То камень увидишь, так сказать, под новым ракурсом))), то колечко. А написать что-то осмысленное, кроме "ух ты, спасибо" не всегда получается в силу тех или иных обстоятельств)))
ВОЛНУШКА
Ср, 11/03/2020 - 09:20

Я ежедневно просматриваю большинство тем и особенно, особенно фотографии. Они прекрасны, не сомневайтесь! Комментарии не пишу по той простой причине, что дежурные фразы не люблю, а оригинальные не всегда приходят на ум)).