Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Неумолимый закон парных случаев

Во внутреннем кодексе Закон парных случаев играет хоть и не первую, но весьма существенную роль. Иногда эти совпадения бывают настолько удивительными и неожиданными, что в них трудно поверить, вот только существуют они вне нашей веры... ниндзя

 

2ba28ceaa5a3c20aa104bb339e94dc61.md.jpg

 

Приведу несколько примеров парных случаев.  

Делаются новые модели украшений, одна из них сразу вручную вырезается в воске, как скульптура, а вторая выращивается на 3d-принтере из файла. Совершенно разный путь, на первый взгляд. А потом на одну, уже готовую, падает горячий паяльник и портит её полностью, а вторая через пару дней исчезает (просто испаряется) при литье, хотя все остальные восковочки на ёлке нормально проливаются в серебре.

Так затейливо у нас готовилась новая волшебная коллекция Мавок для "Экслибриса".кеп  Обычно такие штуки вообще никогда не случаются, а тут два раза подряд. После этого я прониклась серьёзностью момента и пришлось с ними договариваться, хвалить... теперь новые модели получились лучше предыдущих. 

 

f1da6340ef144787be371999ee19b22d.md.jpg

 

Самые частые парные случаи в Оринго: совпадение ников, имён, городов, сумм заказов...

Много раз удивлялась, глядя в список заказов, как выстраиваются в колонку более четырех одинаковых ника, отличающихся только черточкой или циферкой. Чаще всего это работает с Еленами, Татьянами, Натальями - Наталиями, но бывают и парады редких имён Яны - Янины, Эммы - Эмилии, Катруси - Катерины - Екатерины... Вот почему в один день девушки с похожими именами делют подряд заказы? Нет ответа. улыбка

Следующий парадокс: если кто-то из новых клиентов зарегистрируется с использованием в нике "Оринго" (что сразу же нами пресекается и исправляется), обязательно в ближайшее время жди ещё одного.

А вот забавные совпадалочки, плана регистрации разных людей из разных городов под никами "Лимончик" и "Мандарин", "Кися" и "Мяу", наоборот, радуют и веселят. стеснение

 

5284b6fe2760af9f647580beeaddf459.md.jpg

 

Особо нелюбимые мною парные случаи, требующие массы душевных сил для исправления и всё равно регулярно происходящие: повторные ошибки в заказах покупателей, с которыми и в первый раз ошибаться было невозможно, и акты самоликвидации у камней, которые по фото выбирались дольше и сложнее всего. страх

Наверное, не открою секрет: у нас весьма логичные и последовательные правила обработки и выполнения заказов, минимизирующие подобные риски. Но... примерно каждую четвёртую-пятую неделю судьба пробивает по две "двоечки в корпус". И как бы я не старалась предусмотреть, сколько бы не ставилось восклицательных знаков на сложных заказах и на последних камнях, рука индейца дрогнет именно здесь.

Что же, вначале извиняемся максимально, а потом вздыхаем и, как пела Масяня, "улыбаемся и машем" самим себе. Ничего не попишешь, могущественный Закон парных случаев. 

 

886cf21d2e8da6ec5d3bb0763bfa3715.md.jpg

 

Зачем же нам посылаются такие ситуации, для чего мы осознанно или неосознанно наступаем на одни и те же грабли дважды?

У человечества пока нет готовых ответов на такие вопросы. Может быть, существует во Вселенной какой-то логичный закон, который позволяет дать объяснения, а может даже предугадать подобные ситуации? Здорово было бы открыть его.  без понятия

Есть мнение, что Закон парных случаев – это проявление аналогичных ситуаций психологического характера, касающихся исключительно тех взаимосвязей, которые изменялись при участии наблюдателя. В наших личных трагедиях и комедиях присутствует один важный параметр: чёткое осознание связи между первым и вторым событием, как измерение расстояния от точки А до точки В. Чем короче и прямее этот отрезок, тем убедительнее для нас прозвучит Закон парных случаев. И наоборот — без осознания связи событий Закон не сработает. 

 

37e8508a8907be8e82a1114a2a6a025d.md.jpg

 

Не являюсь сторонником теории, что Закон парных случаев работает на наших страхах и фиксациях неприятных случаев. Мне кажется, что он явно выше такой трактовки.

В моей жизни пресловутый Закон не несёт негативной окраски и скорее даёт чувство прочности всех связей во Вселенной. Его разнообразные проявления вызывают не страх, а удивление от неизведанного и даже улыбку, ведь постоянство — по-прежнему признак мастерства управления жизнью.

И когда я вижу промаркированные парными отметками придорожные столбы на житейском пути, то понимаю, что этот путь — мой, даже если хотелось бы чего-то или кого-то другого. улыбка

А как вы воспринимаете Закон парных случаев? Он к вам уже заглядывал? 

 

Елена Маслова любовь

 

Эми
Пнд, 23/03/2020 - 00:36

На английском есть такое слово Synchronicity (Карл Юнг был первым исследователем этих закономерностей). В Лондоне на сайте Meetup даже была такая группа, где люди встречались, обсуждали такие закономерности и даже ходили на прогулки вместе, чтобы замечать все больше и больше повторений. Поговаривают, так развлекается наше мироздание. Я считаю, что их основа - сознание и энергетический посыл человека, и отражение этих мыслей в физическом мире. Synchronicity offers us an opportunity to test our choices and find out whether they are good for us:) ОЧЕНЬ люблю такие совпадения-парности, и плохие и хорошие.
Эми
Пнд, 23/03/2020 - 00:43

...Из совсем недавних парностей- на днях добавила в лист желаний Альтер Эго, а затем поняла, что кольцо-то с Коронацией подсознательно выбрано из-за коронавируса;)
Елена Маслова
Пнд, 23/03/2020 - 00:45

Эмилия Владимировна, спасибо!
На старте решила не цитировать совместную работу Юнга и Паули "Синхронность, или Принцип случайной связи", но она таки очень любопытная. Обязательно ещё вернемся к синхронности. ))
Yano4ka23
Пнд, 23/03/2020 - 00:48

А мені двічі щастило отримувати прекрасну новину про те, що в конкурсах на форумі я одна з переможниць саме тоді, коли я була на зустрічах в кафе із подругою, яку звуть Настя. Співпадіння? Можливо... Але, як би там не було, завжди йду (принаймні поки не було карантину) на зустріч з подругою в гарному настрої)))
primula
Пнд, 23/03/2020 - 01:05

А я останнім часом декілька разів "не встигаю" на цікавинки. Умудряюся не помітити тему із красивенними чорними опалами у Ейре (двічі пропускаю), так довго підбираю ідеальну комплектність гарнітуру із кул грей, що не залишається жодного камінця. А було, що вдалося підряд придбати в аутлеті еліксир з нанокарбоном, який закінчився (і вдало "притягнув" такий же підвіс Дева і сережечки Дракоші), куплені в аутлеті сережки Плавное течение з нано-султанітом вдалося доповнити Омутом із останнім камінчиком, а єноти підкинули підвіс Геометрія природи, а наступного разу ідеально доповнили його каблучкою Майбутній лебідь. Чекаю, коли знову почну "встигати" на бажане. Ото тепер думай, що з хотілок найперше реалізувати. Непроста задачка)
SEMENOVNA89
Пнд, 23/03/2020 - 02:54

Я недавно стала замечать,что постоянно когда смотрю на часы(электронные) они показывают какие-то одинаковые цифры, типа 21:21, 3:33, 5:55, 16:16 и остальные типа того...это так забавно и одновременно так странно)
SEMENOVNA89
Пнд, 23/03/2020 - 03:02

А ещё ,почему-то ,украшения,которые заказаны около полуночи обычно являются очень спонтанными,но при этом становятся потом любимыми)..
Nifli
Пнд, 23/03/2020 - 08:46

У меня часто бывает, что висит какое-то украшение в наличии, доооолго висит, а потом вдруг мне его срочно надо! Но именно в тот момент, как я иду делать заказ, оно исчезает( Значит, оно одновременно со мной вдруг кому-то тоже срочно понадобилось. И я его заказываю уже из раздела под заказ. А потом оказывается, что успела на последний камень)
larisa-shpakova
Пнд, 23/03/2020 - 08:46

Не знаю, можно ли отнести это к парным случаем, но история интересная. Однажды мне посчастливилось, покупая украшение, выиграть серьги "Лотос". Долго радовалась подарку, планировала дополнить подвесом, но покупались почему-то другие украшения. Через время среди сделавших покупки Оринго разыгрывали подвес "Лотос". Я шутила, что мне точно повезет. К выигранным серьгам требуется выигранный подвес. Невероятно, но Фортуна благосклонно улыбнулась, и сет "Лотос" с розовыми топазами тепер радует меня и напоминает о незаурядном случае. Надену его сегодня, как поддержку, как символ удачи.
Kell
Пнд, 23/03/2020 - 09:29

У меня "двоятся" люди и вещи. %) бывает день жёлтых шариков - вот куда ни пойду, всюду они. Бывает день беременных. События повторяются крайне редко, разве что кофе из турки сбегает регулярно)))