Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Но есть одно исключение...

Каждый раз, планируя новую неделю, я задаюсь вопросами терминологии. Как человек, изучавший в своё время разные лингвистические дисциплины, могу разобрать слово буквально на атомы: морфологически, фонетически, лексически... Слово "эксклюзивный" в этом отношении очень даже благодарное. Кратко расскажу о результатах моих "разборок" с этим понятием улыбка

Толковые словари в первую очередь дают такое определение эксклюзивному - неповторимый. Я бы добавила формулировку "из ряда вон выходящий". Оринго, на мой взгляд, сам по себе как ювелирный дом и как явление полностью соответствует этому моему определению слова "эксклюзивный". А его деятельность удовлетворяет первому условию этого словарного разбора: украшения от Оринго действительно не повторимы другими - уж сколько раз пытались, да всё не то: и внешне не то чтобы похоже, и наполнено не тем... 

90375124c611e711db4772e2e03811e4.md.jpg

 

Второе значение слова - принадлежащий или предоставленный кому-то одному. В этом отношении деятельность Оринго тоже можно считать эксклюзивной: члены клуба у нас пользуются определёнными правами, а о том, как часто мы готовы пойти навстречу и помочь решить возникшие сложности и перебороть обстоятельства, которые кажутся оринговцам непреодолимыми, громко говорить не стану - пусть эта сторона дружеских отношений между ювелирным домом и его друзьями останется между нами.

85c11612ce5e4c11c9dc2bdb8f7bd8e9.jpg

 

А если вспомнить ещё одну науку, этимологию, то всё станет совершенно прозрачно: эксклюзивный - это исключительный. Всегда и везде существуют правила. И когда из этого правила делается исключение, и возникают эксклюзивные вещи, эксклюзивные права и эксклюзивные возможности.

Например, было в ювелирном доме Оринго правило - делать серийные украшения, которые можно повторить и изготовить на заказ столько раз, сколько появится желающих заполучить точно такую же вещь. И вдруг из этого правила сделали исключение... Так появилась удивительная сокровищница невероятных эксклюзивов.

Вот и вывод из словарного анализа: не следовать однажды установленным правилам слепо и безоглядно. Гибкость даёт гораздо больше возможностей и открывает двери, которые мы порой не замечаем.

cd18bfcb35c76f5e5781aca099d3d0b0.jpg

 

Итак, что же такое ювелирная эксклюзивность? По моему убеждению, это понятие можно применять не только к украшениям - и не только к тем украшениям, что сделаны в единственном экземпляре. Эксклюзивным может быть настроение и атмосфера. Отношение к тем, кто приходит в твои круги. Наполнение вещей, выходящих из твоих рук в большой мир. Эксклюзивно можно получить доверие к своему труду, уважение к его результату. Да и, как показывает практика, в современном мире может произойти совершеннейший оксюморон: можно оказаться из ряда вон выходящим потому, что чётко следуешь правилам и законам и не умеешь по-другому.

 

Ювелирный дом Оринго - исключительное пространство с исключительными людьми. Так пусть же от добра, брошенного в воду ежедневных событий, расходятся самые радостные и светлые круги!

 

Анастасия Оринго оринго 2

Sunshine
Пнд, 13/07/2020 - 20:28

Так красиво и глубоко раскрыто понятие "эксклюзивность"! Читать было очень интересно и легко! Спасибо!
Анастасия Оринго
Пнд, 13/07/2020 - 22:19

Татьяна, это Вам спасибо, что читаете и делитесь впечатлениями! 
SEMENOVNA89
Пнд, 13/07/2020 - 23:50

Замечательная статья!!))Так радостно, что все оринговцы являются частью эксклюзивного мира Оринго))
galina_К
Втр, 14/07/2020 - 09:07

В одном из опросов, когда нужно было определить Оринго одним словом, я именно это и написала - Уникальность. Вы единственные в своем роде не только по качеству украшений и их наполненности смыслом, но и во многом другом. Это и отношение к клиентам, возможность стать сопричастными к созданию украшений, да и просто возможность поговорить на ювелирные и околоювелирные темы :) Круги от брошенного Вами в воду добра расходятся все дальше и дальше и мало кого оставляют равнодушным. Очень приятно быть частицей такого эксклюзива :)
Анастасия Оринго
Втр, 14/07/2020 - 10:51

Лариса Юрьевна, вместе мы и есть один большой неповторимый мир surprise
Анастасия Оринго
Втр, 14/07/2020 - 10:53

Галина Георгиевна, я искренне верю, что всё, что мы отдаём в мир, все эти колебания воды возвращаются к нам. Спасибо, что Вы с нами 
Cvetochnayafeya
Ср, 15/07/2020 - 09:07

Спасибо.