Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О планах, перспективах и расширении кругов Оринго

Радостно видеть, что в развитии любимого дела, которому годами отдаешься изо дня в день, заинтересована не только команда, но и люди, для которых команда работает. Это говорит о многом, но в первую очередь о том, что всё получится. Сегодня я рад поделиться с вами мыслями о развитии Оринго, отвечая на ваши вопросы.

 
О сети магазинов Оринго
 
"Планируете ли вы открытие сети физических магазинов? Сейчас серебро хорошего качества и оригинального дизайна покупают больше, чем золото."
"Вот о наболевшем - магазинчик на Гагарина жалко. Расширить продажу в планах нет ли?"
"Есть ли планы открыть магазинчик в Одессе? Было бы здорово."
"Чи плануєте відкрити фірмовий магазин "Орінго" в Києві?"
"Есть ли в планах магазинчик в Киеве?"
"Когда будет магазин в Мариуполе?"
"Когда вы приедете в Днепр?"
 
Сколь бы ни была актуальна тема удаленной работы и социальной дистанции, наличие Оринго в городах, где нам рады — по-прежнему живая Мечта. И пусть конкретных планов и целей, пока не стабилизируется ситуация, мы не строим, но внимательно присматриваемся к активности людей из разных городов и их вовлеченности в круги Оринго. Самое важное для нас в данном вопросе — наличие подходящих людей. Магазин Оринго — это люди, понимающие смысл работы и проживающие рабочее время осознанно и c радостью. Размеры магазина, витрин, населенного пункта и расположение безусловно важны, но вторичны. 
 
В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве с магазином в городе на северо-западе Украины. Основная причина переговоров? Магазин принадлежит оринговцу со стажем, любовью к украшениям и верой в нас. Когда понимаешь, что тебя ценят и слышат, многое другое остается делом времени и решений ряда задач. Детали пока оставляю нераскрытыми, но с радостью поведаю в новостях о начале нашего полноценного сотрудничества.
 
Магазин Оринго, где бы он ни был — это часть семьи Оринго, квинтэссенция подхода Оринго, продолжение Оринго.
 
 
Об Инстаграме Оринго
 
"Не знаю, в тему ли, но промолчать не могу. Как можно иметь такую красивую (во всех смыслах - текст, фотографии, общение под постами) страницу в Инстаграм? Вопрос риторический."
 
Благодарю за комплимент. Инстаграм Оринго — это огромный, без преувеличения, пласт работы. Над нашей страничкой трудятся: я (идеи, концепция, планирование), Наталья (общение, размещение и создание визуального контента), Анастасия (планирование), Ольга (создание текстового контента) и с недавних пор к нам присоединилась известная в Оринго-кругах Лена Сказка, чтобы дополнить визуальную картину. Вместе мы кружимся в непрерывном хороводе, стараясь сделать приятное место не только для тех, кто еще не знаком с Оринго, но и для оринговцев со стажем, позволяя им посмотреть на нас под другим углом. Пользуясь случаем, благодарю всю команду Оринго-Инстаграма за ежедневный осознанный труд и напоминаю, что у нас все еще есть, к чему стремиться.
 
 
"Вопросов нет. Очень интересно видеть реальных мастеров, которые рассказывают об украшениях, которые изготавливают. Этот чудесный процесс. Очень! Очень, люблю вашу страницу Инстаграм! Вот там я постоянно. Очень красивые фото, и идеально (!) что сразу указана цена."
 
Страница в Инстаграм — идейное продолжение кругов Оринго, поэтому хорошие манеры, полная достоверная информация и красота — естественные части её бытия. Здесь работает тот же принцип, который я выше описал в контексте расширения сети магазинов. Сам по себе инструмент не значит ничего, если не использовать его должным образом (т.е. настолько хорошо, насколько это возможно). Сейчас я все чаще смотрю в сторону YouTube (собственно, не первый год) и чувствую, что его время обязательно придет. Однажды страница Оринго в YouTube тоже станет прекрасным продолжением идеи Оринго как острова добра, миролюбия и красоты, но для этого над ним должна работать увлеченная команда. Как и прежде, я открыт к предложениям со стороны оринговцев и принимаю их по адресу: oringo.anton@gmail.com

 

О планах

"Какие планы строите, какие новинки среди украшений и возможностей ожидать от Вас в будущем?"

Украшения находятся вне моей компетенции — с этим прекрасно, на мой взгляд, справляется моя мама, Елена Маслова. Возможности же, как и с первых дней Оринго, во многом зависят от желаний оринговцев. При этом, что тоже в наших традициях, стараемся предвосхищать ожидания. Не могу детально описать предстоящие улучшения Оринго, потому как до своего окончательного появления они находятся в динамике, но могу сказать, что опытных оринговцев будем радовать еще сильнее, а для наших новых друзей упростим процедуру знакомства, станем ближе и понятнее.

Также открыто заявлять о своих планах не позволяет стабильно непредсказуемая ситуация в ювелирной сфере Украины. В нашей стране, к сожалению, продолжается тенденция восприятия ювелиров как сверхмаржинальных деятелей, которых необходимо ставить на место. Словно в Украине все ювелиры — это контрабандисты, финансовые пирамиды и огромные ювелирные сети с точками в каждом населенном пункте. На деле же доступ к законам и другим рычагам влияния есть как раз у вышеперечисленного меньшинства, а вот большинство (небольшие фабрики, мастерские, мастера-одиночки, магазины) вынуждены подстраиваться под наиболее подходящие для элит схемы. В данное время на подходе очередной закон, дискриминирующий ювелиров по отраслевому признаку, так что детальные планы вынуждены придержать и вместо этого держать руку на пульсе.

 

Об Оринго и этом мире большом

"Стали ли вы уже известны за рубежом? Как работает сайт, много ли заказов и что пишут вам люди? Читала некоторые комментарии - очень радовалась за вас. А бывают ли негативные отзывы "с той стороны"? И если да, то что им "не так"?"

Известность — понятие относительное, о ней я не поведаю. С уверенностью могу сказать, что Оринго успешен по части "Украшаем. Удивляем. Радуем." в любой точке земного шара, откуда к нам обращаются. Чем больше и теснее общаюсь с людьми из разных стран, тем больше (хотя, казалось бы, куда еще) убеждаюсь, что все мы — одно и хотим одного. И в США, и в Австралии, и в Японии люди хотят радовать себя и близких, покупать и носить вещи, откликающиеся на свое уникальное мировосприятие. Негативные отзывы, которых, к счастью, очень мало, сводятся к срокам доставки. Красота и качество же ценятся и нареканий не вызывают. Международный проект Оринго, что особенно радует, обрастает интересными историями и прочными отношениями с людьми со всего мира (если интересно, поведаю их с разрешения участников или без указания их имен). А еще это крайне увлекательный личный вызов, с которым я просыпаюсь и засыпаю каждый день.

 

Благодарю за внимание и вопросы!

С уважением, Антон Маслов оринго 2

 

irisnatusia
Вс, 20/09/2020 - 11:18

Спасибо за ответы и за то,что делитесь своими планами.Очень интересно,потому что мы постоянно с вами!:)))
Cleona
Вс, 20/09/2020 - 12:04

Уважаемый Антон, в нашей стране продолжается тенденция выталкивания профессионалов из всех сфер и подмены духа предпринимательства и уважения к пользователям бюрократическими заборами и фильтрами. А если проще, борьба светлого и темного. Не опускаем руки, делаем своё дело, объединяемся.
galina_К
Пнд, 21/09/2020 - 09:19

Спасибо большое за ответы. Очень рада, что на фоне всего происходящего вокруг, у вас есть планы расширения и развития. :) Сил вам и удачи во всем!!!!!
Puschai
Пнд, 21/09/2020 - 20:41

Спасибо, Антон, за ответы. Удачи и реализации всех планов!!!