Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О разных Драконах замолвите слово

Когда-то очень давно я не любила драконов, ну вот вообще никаких и никогда. Представляла себе гигантскую летающую зажигалку с когтями, зубами и в змеиной шкуре...

В нашем фольклоре дракон - это Змей-Горынич, ну совсем не харизматичный персонаж. А ещё был многократно посмотрен гениальный фильм  "Убить дракона" с убедительнейшим Олегом Янковским со шрамом и в каске, где Ланселот совсем герой и Дракон совсем мерзавец.

 

99e0e53e194af8e0805cfc872b7ee325.md.jpg

 

Кто знает, изменились бы мои взгляды, если бы не "Дракоши", случайно прилетевшие к нам более пяти лет назад (лет семь назад незнамо зачем купила модель у международной компании, занимающейся моделированием - уже рассказывала о них на форуме) и создавшие своё отдельное королевство в мире Оринго.

И постепенно открылась мне вся сила и величие иных драконов, уверенных охранников душевного спокойствия.

Серебряные дракончики с камнями начали потихоньку завоёвывать сердца и не удивительно: они идеальны.

 

c0298d7e4aaa7ad0cdab25d112e45b61.md.jpg

9f67fb0580e5d4f80d91e8217e5c9fc4.md.jpg

 

Мы в Оринго даём своим Драконам хорошее воспитание, яркие наряды и отпускаем к вам без сожаления, ведь драконов наших очень любят. Что удивительно - в них влюбляются абсолютно разные люди, вся драконья семейка очень редко остаётся скучать в посылке и почти никогда не прилетает к нам назад.  Благодаря драконам мы приобрели много верных друзей. любовь

 

6b4a46917dfd6cec5f463db4a5168c55.md.jpg

 

Сейчас в компании Драконов есть одни серьги, три кольца и аж пять подвесов! звезда  Многие красавцы возможны и с кабошонами, и с бриллиантовой огранкой, теперь не хватает только жемчуга, но я уже задумалась и над этим. улыбка 

 

5810f7fa1190b801cc994bc0d933bb7c.md.jpg

 

45165998ccf7b7ef55bf4fe9f12fc120.md.jpg

 

d4829d029cf154ca8e369e73ec9a629e.md.jpg

 

2c9354d095e86e0cbf3d20e717f5cda0.md.jpg

 

Да, возможно, настолько популярной тему драконов сделал сериал "Игры Престолов", но наша версия драконьего взгляда была задолго до этих знаменитых кадров с заколдованным драконом. Кольцо "Взгляд Дракона" нарисовалось так, словно кто-то руку вёл. звезда

 

7a87a69e79f8295b97ad6455d89a5f1c.md.jpg

fcf883933747ae2f937935c939113455.md.jpg

 

А чудесный мультфильм о том, как приручить Дракона? Помните милейшего Беззубика, он же - грозная Ночная фурия.

 

abbcb7e740f177e0f45f6f2997898916.md.jpg

9adda54bef531c6698a56a35497c0939.md.jpg

 

Как же здорово, что в нашем мире живут волшебные драконы, ведь по мнению настоящего сказочника:

"...единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного."

(Евгений Шварц, "Дракон" 1943 г)

 

7a72f37111909fc0315510f65ac55f18.md.jpg

 

Как думаете, кого ещё не хватает среди наших огнедышащих милашеств и крылатых устрашательств? Чувствую, надо продолжить славное дело разведения драконов, зовут они кого-то к себе. улыбка 

А если к вам уже прилетали Оринго-драконы, поделитесь впечатлениями от встречи, пожалуйста.  

 

Елена Маслова. любовь

markisa-07
Ср, 24/10/2018 - 00:38

У меня подвес с огненным, оранжевым драконом(цирконий)... Ношу достаточно часто, не очень скучает в шкатулке. Давно хочу кольцо с драконом, но что-то "нежное" как наши дракоши. Мечтаю о подвесе Драконесса и еще доберусь и до этой красоты.
Наталья1985
Ср, 24/10/2018 - 00:44

Первые серьги, заказанные в Оринго- это Дракоши с медовыми халцедонами. Моему восторгу не было предела! Ради них я восстановила проколы в ушах, которые уже почти заросли. И конечно, моя семейка Оринго-дракончиков пополняется новыми экземплярами
Sunnyray
Ср, 24/10/2018 - 00:47

Из семейства Дракош пока приручила только серьги и подвесик с нано-карбоном. Но Взгляд дракона манит... Фото из архива: https://photo.oringo.com.ua/image/Z4V
svitlo
Ср, 24/10/2018 - 00:54

У меня сегодня День рождения и на правах именинницы загадую желание: колечко Дракончик ( такой как сережечки): у меня пальцы тонкие - красивую мать драконов не могу носить, а сережки все хотят дракончика на палец и с камешком ограненным и с кабашоном. СПАСИБО ЗА УДИВИТЕЛЬНЫЙ СКАЗОЧНЫЙ МИР,ГДЕ СУЩЕСТВУЮТ ФЕИ И ДРАКОНЫ)))))))))))))))
slivka178
Ср, 24/10/2018 - 05:55

Мое с вами знакомство произошло как раз из-за драконов)) Первый заказ - Взгляд дракона, второй - Дракоши с сапфирином. Считаю их очень сильными украшениями и спасибо вам за них огромное. Честно, аналогов не видела. Может, маленького дракончика по типу ажурных колье? Или дракона, обнимающего палец? или какой-нибудь загадочной сирены с крыльями?)))
Валентинчик
Ср, 24/10/2018 - 06:08

У меня живут два дракона: Один взрослый дракон с жёлтым халцедоном и второй маленький Дракоша с нано-хризолитом. Ни первый ни второй в шкатулочке не скучают. Большого Дракона чаще ношу зимой с объёмными вязанными свитерами, Дракошу же одеваю независимо от времени года и погоды - просто когда "зелёное" настроение. В комплекте с большим Драконом у меня Африка - колечко и серьги. А комплект Дракошке составили сережки Кеана с оливкой (сейчас жду колечко). Ещё мечтаю о кольце Орден странствий с нано-хризолитом. Думаю оно хорошо дополнит тему Драконов.
Лелеока
Ср, 24/10/2018 - 07:11

А я решилась на примерку только после того, как увидела "Дракош" на женщине в метро. Теперь хозяйка двух пар серег (александрит, муаровый перламутр) и подвеса (з.аметист), а большого покупала малому (цитрин).. Неюблю быть полностью одраконенной, предпочитаю дополнять негарнитурными украшениями. "Взгляд дракона" безумно нравится, но, увы, в пузатеньких кольцах мне очень некомфортно. Очень заинтересовали драконами с жемчугом. Уже хочу в родии с лавандовым :) В последнее время, кстати, тоже несколько раз думала о том, чего лично мне не хватает. Вспоминала " Пиратскую шхуну", там на боковушке Змеи, а мне б морских драконов... У них такие рожки милые...
КоТэ
Ср, 24/10/2018 - 09:19

Мой первый заказ в Оринго "Дракоши" с бирюзовыми циркончиками. Еще заказывала "Дракош"с черными цирконами, на подарок племяннице. Очень хочу еще этих милашек но теперь с кабошонами, и подвес "Драконесса" с синим авантюрином.
Madra Rua
Ср, 24/10/2018 - 09:39

Надеюсь, что однажды в Экслибрисе будет уделено время "Бесконечной истории" Михаэля Энде, и в каталоге появится дракон счастья Фалькор (он же Фухур). Если не считать нелепого, но милого Эррола из "Ночной стражи", Фалькор - самый любимый дракон со времён детства. К классическим драконам не особенно лежит душа, поэтому на серьги "Дракоши" долго смотрю, но так пока и не решилась на покупку. P.S. Любителям драконов советую "Хроники Дождевых чащоб Робин Хобб; книги очень крутые, и морских змеев с драконами там огромное количество на квадратный метр XD Правда, они далеки от фэнтезийного идеала мудрых и возвышенных созданий.
Juliana
Ср, 24/10/2018 - 10:05

Люблю дракона как образ, подозреваю что пошло это у меня еще из фильма "Сердце дракона", где дракон был добрым и мудрым, и из серии "Всадники Перна" Маккефри, где герои летали на драконах еще до явления миру Дейнерис. У меня дракоши-серьги с дымчатым кварцем, сейчас хочу еще одни, с чем-то пламенным, только все никак не могу решить с чем точно. Кольца "Нэсси", и постоянно ношу "Взгляд дракона", очень удачное кольцо. Очень хочу подвес "Легенда", но с каким -нибудь интересным камнем, а такие большие овалы, увы, редкость в литотеке. Я бы от колье не отказалась - не такого массивного как у Дени, конечно ;) брошь, браслет - в общем, больше драконов, хороших и разных.