Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Одуванчик или орхидея? Цветы нашей жизни

«Девочки-ромашки», «юноши-нарциссы» … Традиция сравнивать подрастающее поколение с цветами настолько давняя, что сейчас уже тяжело найти ее автора.

c5aef5c917686bcbf82d6ace1f71034e.md.jpg

На фото: кольцо "Весна" с кубическим цирконием

 

Чаще других обычно упоминают Фридриха Фрёбеля, немецкого педагога, который создал первый детский сад как отдельное учреждение, в котором растут и воспитываются дети. «Дети – цветы жизни, в саду они и растут», объяснял он. Кстати, женщины, которые присматривали за малышами, тогда назывались «садовницами», только со временем их переименовали в «воспитателей». влюбленность

ee0e158ec4260bee76a0b449e2c6bd2c.md.jpg

На фото: кольцо "Вино из одуванчиков"

 

Около двадцати лет назад группа ученых, в дополнение к множеству тестов и определений, решила сравнить детей еще и по степени чувствительности и восприятию мира. В результате малышей начали делить на две немного необычные, но очень красивые группы. Первая - это «дети-одуванчики», жизнерадостные, шумные, заметные, которым хорошо и комфортно практически в любых условиях и компаниях. А вторая – «дети-орхидеи», для которых нужно немного больше внимания, терпения и заботы, иначе они начинают в буквальном смысле чахнуть и теряют радость жизни. цветочек

dd231492cf4407693531df2a527b24a8.md.jpg

На фото: сережки "Орхидея" со Swarovski Gemstones

 

Согласитесь, если уж и навешивать какие-то ярлыки, то уж лучше такие красивые и поэтичные. звезда Ведь намного приятнее будет услышать на площадке вместо «Заберите вашего хулигана из песочницы!» что-то вроде «Ваш Одуванчик сегодня очень активный и подвижный, вероятно, успел напитаться с утра энергией солнца, пора бы в тенёк, отдохнуть…». Или же вместо «Эта девочка уже второй час занимает качели и не дает другим кататься!» рассуждение на тему «У Вашей Орхидеи сегодня удивительно задумчивое настроение, наверняка в этой головке сейчас рождается что-то гениальное».

e698ade91a52fae1bda7680e67bf6aad.md.jpg

На фото: кольцо и сережки "Одуванчик" с кубическим цирконием

 

Узнать, какой перед вами «цветочек», можно буквально с первых месяцев жизни ребенка. Его ритм жизни, ночной сон и поведение днем расскажут больше, чем десятки тестов и исследований. И тогда маме «одуванчика» можно будет облегченно вздохнуть и отоспаться, а родителям «орхидеи» придется набраться терпения и по очереди дежурить по ночам, расправляя складочки на простынке и напевая спокойные колыбельные. Кстати, швы на одежде и складки на белье – это совсем не преувеличение. Чувствительных малышей такие, на первый взгляд, мелочи, могут не только надолго расстроить, но и полностью испортить прогулку или занятие – они просто не смогут больше ни на чем сосредоточиться. В то время как его товарищ по группе уйдет из сада в чужих ботинках, совершенно не заметив разницы – потому что ему и так хорошо и удобно. кеп

744344d9e4049b7abd95a4d740d8ea62.md.jpg

На фото: подвес "Орхидея 2" с кубическим цирконием

 

В эпоху постоянного движения, развития и достижений быть слишком чувствительным, застенчивым и задумчивым не очень модно. Тем не менее, в поддержку «орхидей», которых сейчас около 15-20% (и эта цифра потихоньку растет), можно также выделить их замечательное свойство глубоко усваивать и тщательно перерабатывать информацию в мельчайших подробностях. Именно из них получаются добросовестные и ответственные работники, а также отзывчивые коллеги.

7a85e9b5e97ef837b906531a002d9f00.jpg

На фото: кольцо "Одуванчик" с кубическим цирконием

 

Для тех, кому интересна тема, рекомендую почитать книгу «Орхидея и одуванчик. Как создать условия, чтобы все дети расцветали», автор Томас Бойс.

631fa5334d1c688ffc8a9da3ffdede3d.md.jpg

На фото: серьга "Flower" с кубическим цирконием

 

С весной вас, самой настоящей и теплой, которая помогает каждой травинке и росточку стать уникальным чудом природы!

С любовью. любовьоринго

Юля Оринго

marisabel
Сб, 07/03/2020 - 16:47

Весна - мое любимое время года :) Присоединяюсь и также всех поздравляю! Одуванчики - экстраверты, орхидеи - интроверты. Я - однозначно орхидея. Интересно, а какое в процентном соотношении количество одуванчиков и орхидей в команде Оринго?
natadema
Сб, 07/03/2020 - 18:14

А еще есть амбиверты)) Интересно, какой это цветок?