Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Оринго-дайджест

Отправляемся в путь за счастливыми воспоминаниями... Хорошие приметы, превосходные книги и невероятные приключения - в дайджесте от Оринго!

Начало апреля 2018 года в Оринго выдалось очень литературным. Вспоминали любимые детские сказки великого сказочника - Ганса Христиана Андерсена. Каждый год 2 апреля, в день рождения писателя, во всем мире празднуется Международный день детской книги. Хороший повод, чтобы вспомнить любимые истории, вызывающие улыбку. «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Стойкий оловянный солдатик», «Снежная королева», «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди»... Многие сказки Андерсена замечательно иллюстрируются фотографиями из каталога Оринго - полюбоваться на эту красоту можно в статье. 

0bbeb0ea3cffb334fac96dd288f88c6c.jpg

Сказка «Дикие лебеди» надолго оставляет след в юной душе читателя (или слушателя  радость), так же как и украшения с похожим названием. 

 

Нашлось время и для цветочной красоты - в Оринго продолжался цветочный гороскоп. Какие же бутоны распускаются в первых числах апреля?

"Магнолии, а точнее люди, рожденные под этим знаком в период 1-10 апреля, ловко сочетают в себе необычайную, нежную, порою экзотическую красоту с довольно прагматичными взглядами на жизнь... Магнолия чрезвычайно требовательна к окружению. Для нее важны место - оно должно быть комфортным, с претензией на роскошь, время - ровно столько, чтобы успеть произвести впечатление, люди - внимательные слушатели и восхищенные зрители. ... Всего два камешка могут стать надежными помощниками для Магнолий на пути к вершинам - аметист и розовый кварц.

Аметисты дарят спокойствие, уменьшают вспыльчивость и эмоциональность.  Также аметист принесет удачу и благополучие, прогонит прочь меланхолическое настроение.

Розовый кварц настроит на романтическое настроение, лишив поступки Магнолий излишней прямолинейности. Обострит чувства, поможет понять истинные желания, наполнит отношения искренностью".

Интересно, есть ли Магнолии среди Оринговцев?

7526160b141ac6b2eab352319c3b1b6e.jpg

На фото: гарнитур "Ханами"

 

1 апреля 2019 года в Оринго отмечали необычный праздник - День птиц. 

"Знаете ли вы, что птицы произошли от динозавров? Да-да, именно так: ученые утверждают, что в процессе эволюции некоторые динозавры, приспосабливаясь к новым условиям жизни, утрачивали "взрослые" черты устройства тела, заменяя их "детскими". Так через миллионы лет они превратились в легких, изящных птиц. В Оринго очень любят этих величественных животных - у нас их великое множество".

fab45f99aa5f2645eecdbe206ed2aa5d.md.jpg

На фото: кольцо "Будущий лебедь" со Swarovski Pink Topaz

 

Еще раз вспоминали любимые детские сказки и книги. "В Оринго очень любят книги. Но особенные эмоции всегда вызывают книги из нашего детства: с ними связано столько теплых воспоминаний, они будто снова возвращают нас в беззаботное время игр и забав".

"Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."

e44424d10a17c7b78c2b826938d0a8b3.jpg

На фото: серьги "Чаепитие в стране чудес"

 

Придумывали хорошие приметы и искали новое, положительное толкование для уже сложившихся. 

"Куда же без чувства юмора! Вспомните все приметы, которыми нас пугали бабушки, и придумайте им новое толкование. Если в дом залетела бабочка, поразмыслите: разве может красота и совершенство природы нести дурную весть? Конечно, нет. Это однозначно хороший знак. Выпустите гостью с добрыми мыслями и порадуйтесь ее безмятежному полету. ... И не забывайте о свойстве окружающих вещей придавать нам сил и влиять на настроение. Я считаю, что очень хорошая примета – носить на себе украшения, которые радуют. Тогда никакие черные кошки не помешают: стоит только полюбоваться переливами камня или серебряным узором, как любой день становится чуточку лучше…"

737fb98eb306c33288ce1f04c8e251d1.md.jpg

На фото: кольцо "Бабочка" с перидотом и кубическим цирконием

 

Разбирались в грандиозной афере - громком деле об ожерелье королевы.

"Чем невероятнее история, тем легче в нее поверить. Это правило использовали аферисты во все времена, срывая порою огромный куш. Французский двор – место, в котором интриганы всегда чувствовали себя словно рыбы в воде. Его стены стали свидетелями многих авантюр, но дело о королевском ожерелье успело поразить весь мир".

9ffdd4002578e59e13e4d1b3595f5710.jpg

Роскошное колье из шестисот бриллиантов, общим весом 2500 карат и стоимостью 1 600 000 ливров, было изготовлено для мадам дю Барри, последней фаворитки предшествующего монарха Людовика XV

 

И любовались на редкий камень - еремеевит. "Еремеевит - уникальный камень аквамариново-голубого цвета, входящий в десятку самых редких в мире. Хотя палитра оттенков не ограничивается лишь голубым (можно встретить бежевые, бледно-желтые и бесцветные экземпляры), именно светло-васильковые камни так притягательно красивы".

1c79662f01658f46ff12240e12102c15.jpg

 

"Еремеевит — камень, отражающий прошлое. Его выбирают практики, которые интуиции предпочитают свой жизненный опыт и полагаются на собственные силы. В этом он схож с лунным камнем. Одним из его наиболее удивительных свойств является способность соединять своего обладателя невидимыми нитями с событиями прошлого".

Интересно, а какие хорошие воспоминания о прошлых апрелях есть у Оринговцев?

 

Ольга Оринго

brenda
Втр, 31/03/2020 - 20:30

Есть! У меня есть! Незабываемое первое посещение Харькова, магазинчика на Гагарина, Ювелирный домик на Ярославской, экскурсия в волшебный мир!!! Год прошел, а как будто все было совсем недавно!!! Хочу к вам, скучаю!!!
Оля-Оринго
Ср, 01/04/2020 - 10:45

Ирина Игоревна, уверена, что Вы с волшебным миром еще не раз встретитесь! heart