Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Первая сказка недели. Чудеса в серебре.

Сегодня я расскажу вам сказку. звездочка Давным-давно жили-были в большом сказочном городе грустные люди, которым не хватало светлых идей... 

Что должны делать все взрослые люди? Ходить каждый день по проторенной дорожке на работу, быть рассудительными, серьёзными и зарабатывать денежек столько, чтобы хватало на все нужды житейские и ещё оставалось на восстановление душевных сил после хождения на работу.  А если человек отказывался от проторенной дороги, то лихо беспутное могло его занести в любые дебри и мало кто находил из них выход.   

И вот однажды, промозглым осенним вечером, взрослая унылая тётя брела домой по лужам, загребая листья промокшими ботинками. В тяжелой сумке были продукты для семейного ужина и усталость от прожитого впустую дня. До двери подъезда оставалось сто метров и пять луж, как вдруг в очередной форсируемой луже что-то заблестело. Кто из взрослого населения города полезет руками в лужу? Правильный ответ - никто, но настроение унылой тёти позволяло даже сесть в лужу. Бросив сумку на берегу и завернув плащ повыше, тётя устремилась к мерцающему блеску. Немного попыхтев от старательности и непривычных поклонов, она вернулась на сушу с зажатой в кулаке серебряной лягушкой.

 

8437465e0478bf867ebe51c175395e7b.md.jpg

 

Лягушка смотрела на тётю ехидным желтым взглядом, а в лапах держала всё своё имущество - прекрасный лист лотоса с прикрепленными цепочками.  Пауза затянулась, кураж закончился, пора было домой и мокрая лягушка интуитивно поняла, что сейчас может вернуться в октябрьскую лужу навсегда и замерзнуть там. Значит, пора раскрывать карты:

"Кваааствуйте, преквасная дама!"  - вспомнила лягушка уроки человечьего языка. Да, вот здесь наконец-то и пригодилось умение тёти решительно садиться в лужу, что она и сделала. Лягушка, обрадовавшись первым успехам, решила закрепить начатое: "Квак чудесно, что у нас общая любовь ккваде, дорогая моя... Но если мы отправимся из лужи в ква-квартиру, то я смогу квалифицированно выполнить одно квакое-то сквазочное желание."

"Что я сегодня ела на обед? Приедет ли скорая в лужу?" - мечущиеся мысли унылой тёти откровенно не нравились лягушке, но внезапно она услышала: "А почему одно? Должно быть три!".  "Ха, споёмся летом на болоте", - подумала искусительница и продолжила нежно и вкрадчиво: "Три желания выполняют разные рыбы и у меня, конечно же, есть их квантакты, пойдемте же в квартиру, замёрзнем". 

 

630b1afaed797a37ac305c8074932636.md.jpg

 

Тётя засмеялась, выбралась из лужи, надела на шею цепочку с лягушкой и взяла полегчавшую сумку. Пока она знакомилась со странной серебряной лягушкой, усталость из сумки улетучилась. улыбка 

Гостеприимно светились окна родной кухни и первое осознанное желание лягушке понравилось до глубины маленькой серебряной души: "Хочу всегда хотеть вечером домой, а утром - на работу".  Глаза лягушки таинственно засветились ярче, как и положено в сказочном городе при фиксации желания.  "Исполняю" - услышала резко помолодевшая тётя-девочка и побежала вприпрыжку к сыну, который давно ожидал возле окна.

Лягушка больше никогда не разговаривала и превратилась в милое серебряное украшение. Девушка, вернувшаяся назад из тётства, научилась прыгать через лужи, летать с драконами и исполнять желания, но это уже совсем другая история...

Мораль первой сказки очень простая: обеззараживающие свойства серебра способны любую лужу превратить в живую воду, а блеск прекрасных серебряных украшений может помочь разгадать своё самое сокровенное желание. стеснение

 

Продолжение следует...

 

С любовью, Елена Маслова. любовь

 

P.S. А у вас бывали свои чудеса в серебре?  улыбка

 

AnnaS
Вс, 12/08/2018 - 23:04

Вот я знала, что надо перед сном новости почитать! Какая сказкааааа! Обожаю такие волшебные истории)). Спасибо большое).
ЛюдаМила
Вс, 12/08/2018 - 23:21

Просто супер! "Назад из тетства" - сильно сказано.
markisa-07
Вс, 12/08/2018 - 23:23

Наверное эта замученая тетка я... Не замечала я лягушку, думала цветочек! Волшебная история??? После ежедневной носки и медитации "Дружной семейки" с веселым мультиколором у меня появилась доченька. Я просто уверена, что это доброе серебро отогнало злые энергии...
azzurro
Вс, 12/08/2018 - 23:58

А у унылой тети все же мысли в голове взбодрились мигом: на количестве желаний нагретой быть не хооооочет! :) Значит, пациент скорее жив. "Скорая в лужу", уже упомянутое "назад из тётства" и другие сочетаньица... Жизненная ироничная сказочность. Приятно было прочесть.
margosha_2077
Пнд, 13/08/2018 - 00:22

Спасибо за сказку на ночь))) теперь точно приснятся цветные сны с серебряным сияние))
Tata27
Пнд, 13/08/2018 - 01:06

Мое чудо это кольцо no evil. когда чувствую что накопилось ...надеваю и не снимаю..и помогает. Люблю такие сказки.
Люба70
Пнд, 13/08/2018 - 08:17

Початок історії зовсім як про мене)
mango
Пнд, 13/08/2018 - 11:07

Какая добрая сказка, спасибо!
Кармелита2008
Пнд, 13/08/2018 - 11:42

Мое чудо в серебре - это подвес Магия Взгляда, оно зацепило меня ещё в Ваших зарисовках, и не отпускало. И наконец-то настал день его презентации и теперь оно со мной каждый день и помогает мне, через него я обращаюсь ко Вселенной с просьбами, но не злоупотребляю этим. И у меня есть Вера, что он помогает мне. А тема "как мне не превратиться в тетку" для меня в течение этого года актуальна очень и я в радость себе этим занимаюсь, это касается всего и тела и лица, мыслей, одежды, косметики, в начинание дел, которые раньше для меня были , как мне тогда казалось недосягаемыми и при этом пытался вмешаться мой мозг, который твердил, у тебя ничего не получится. Но у меня уже многое получилось и впереди ещё планов и мечт громадье, жизнь прекрасна и в этом есть большое влияние и пример Оринго лично для меня. Благодаря Вам, я снова начала верить и ждать сказки.
Lisenok777
Пнд, 13/08/2018 - 13:49

Как просто быть счастливым: хотеть утро на работу, а вечером домой, т.е. чтобы работа радовала, а дома ждали любимые люди к которым так приятно возвращаться (да хотя бы любимый кот/собака/попугай или просто любимое хобби). Совсем недавно "учила" мужа как раз на такую тему, чтобы искать положительные моменты везде, во всех действиях, в каждой минутке, а не жить от выходных до выходных, от отпуска до отпуска....