Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Пьеса под названием "Выставка"

Чем отличаются актёры театра и кино, почему самая генеральная репетиция не даст полного представления о премьере и влияет ли буфет на восприятие спектакля. Об этом и многом остальном, увиденном лично более двух недель назад, прямо сейчас и расскажу. 

Отодвигала свой итоговый рассказ о выставке до момента появления свободного времени. Времени всё нет и нет, а рассказать-то хочется... Да что там хочется, буквально необходимо!... Поэтому сижу ночью на работе и пишу до победного. улыбка

 

09f452c01512b8cd1f518a12150d1d08.md.jpg

 

Знаете, есть в некоторых событиях такой градус накала, когда тебе просто необходимо срочно вести трансляцию, приставать к знакомым и незнакомым людям с комментариями, снимать фото и видео, делиться впечатлениями, иначе просто порвёт от эмоций. Но если отойти от эпицентра по волне времени, утихомирить в себе океан ощущений, то выкристаллизовываются прозрачные и ясные мыслеобразы. Вот мыслеобразы и являются подлинными результатами любого события. Их можно называть бесценным опытом, воспоминаниями, этапом развития или послевкусием, можно считать призами или наказаниями, но главный критерий ценности - это понимание необходимости случившегося для твоего дальнейшего жизненного пути. 

Киевская выставка в этом году случалась дважды. И два раза мы писали новые пьесы, готовили новые декорации, приглашали актёров и зрителей. Мне, как художественному руководителю всех фантасмагорий, сложно судить о подлинном успехе наших представлений. Очевидно, что успех был, но вот сиюминутный он или длительный - покажет весь следующий год. улыбка

 

a23ef56f27f46fa57bd80dd7f326ae0e.md.jpg

 

О чём же была пьеса? В этом году у нас все истории Оринго почему-то весьма похожи на сказку о Золушке. улыбка 

Сидело такое невероятное сокровище практически в безвестности, много трудилось, было добрым и приветливым, но не особо удачливым, а потом бац...  крестная фея с волшебной палочкой, потом подвернулась тыква, мыши, коллекционный хрусталь и ка-а-ак понеслось всё стремительно и бурно к счастливому финалу, после которого форзац и обложка. Спасибо всем, кто верит в чудеса. 

Но в жизни, к моей великой радости, всё намного сложнее и проще. Нет у нас феи, которая скажет, что вредно не ходить на бал, если заслуживаешь, и за пять минут выпинает навстречу принцу на белом коне (читай - навстречу процветанию и благополучию). Поэтому единственное, что может вытащить Оринголушку из тёмного чулана под яркие софиты  - только наше упрямство. Многократное, ослиное упрямство. 

Поэтому и начало первого акта было именно об упрямстве. Надо ехать в Киев и выходить в люди. Вот надо и точка. И мы поехали, сотворив невозможное из воздуха, времени, серебра и воображения.

Принимать участие в выставке необходимо, иначе был риск остаться навсегда для вас виртуальными Тайными Сантами, сказочными волшебниками и знаками на экранах. Вы заметили, что сейчас всё больше и больше мир населяется призраками? Знаете ли вы в лицо всех, на кого подписаны? Понимаете, как выглядят и говорят люди, продающие товар в сети? Мир Оринго всегда полон ярких образов, но мы тоже потихоньку начали растворяться в цифровом мире, где казаться кем-то намного проще, чем быть. 

-------

В каком жанре была наша пьеса?

Ох, одновременно драма и комедия. Драмедия? Да, есть такой юный жанр, совмещающий в себе грустные обстоятельства, переносимые оптимистично и намёк на свет в конце. улыбка

Тёмная сторона пряталась в тени, в деталях и во мне. Для меня выставка была пятидневным испытанием больной ноги и чувства юмора. То, что на расстоянии казалось удачно отрепетированным спектаклем, мутировало на глазах в какую-то чехарду. Декорации были продуманными до мелочей, каждый выход из-за кулис слева, медленный проход, текст, поклон и ушли направо, всё, что мы многократно повторяли в Харькове, оказалось немножко бессмысленным. Потом пришлось признать: репетиции не дают представления о спектакле. 

Странная бесснежная непраздничная погода и чёртова Чёрная пятница помешали приходу большого количества посетителей выставки. Аншлага в выставочном театре не было категорически, но даже когда набеги случались, новые люди часто искали себе скидки или просто что-то подешевле (тсссс... это Чёрная пятница длиною в весь ноябрь...) 

Праздничного настроения внутри павильона тоже не случилось. Ни ёлок, ни мандарин, ни гирлянд, ни новогодних мелодий, ни самого завалящего снеговичка не было. Вместо Jingle Bells шла аудио-реклама, где женщина с подвываниями и стонами (18+) хотела конкретный бренд, а аромат мандаринов и хвои заменил конкретный дух жареной рыбы из кафе. кеп  Увы, буфет настолько побеждал спектакль, что нашей команде персонально делали замечания покупатели: "Что ж у вас тут так воняет".  довольство

Персональное разочарование собой у меня случилось в субботу, во время награждения за лучшее украшение года. Да что там разочарование...  из песни слов не выкинешь, в прошлое не вернешься и иначе себя не поведёшь.  Мы выставляли на конкурс четыре украшения, но приз я хотела взять, разумеется, за лучшее украшение из серебра. 

 

3680b3bd061ee7ca532bfb8e54d3f7d8.md.jpg

 

57c404cf3c7c9a12e413f229afed7714.md.jpg

 
Украшения "Теории зарождения жизни", "Сангрия", "Формула 08" и "Вифлеем" мы сдали организаторам по приезду, и потом я специально не ходила к экспозиции, чтобы не смотреть, как их расставили. Больших надежд у меня на победы не было, мы реально слишком неформатные для данного конкурса, но "Вифлеем" должен был победить и всё тут. Я же так хочу! без понятия
 
Знаете, оказывается, я настолько привыкла к исполнению своих желаний, что когда моему любимому "Вифлеему" (и мне как дизайнеру) дали просто диплом за лучшее раскрытие образа, а не главный приз, во мне проснулись те демоны, которых не помню в гостях уже лет двадцать. На сцену вышла, диплом забрала, но унеслась потом молча с такой скоростью со сцены в комнату внутри нашего стенда, что меня даже сфотографировать не успели. Возмущение и злость кошмарили меня минут десять. Диплом хотелось разбить, всех послать и вообще... Ситуацию спас мой безгранично мудрый сын, переключивший меня фразой из песни The Rolling Stones:
 
...No, you can't always get what you want
You can't always get what you want
You can't always get what you want
But if you try sometime you find
You get what you need... 
----
Нет, ты не можешь всегда получать то, что хочешь,
Ты не можешь всегда получать то, что хочешь,
Ты не можешь всегда получать то, что хочешь,
Но если ты однажды постараешься, то обнаружишь,
Что ты получаешь всё, что тебе нужно...
 
 
А потом оказалось, что был ещё особый диплом с особенными последствиями за серьги "Сангрия", что я пропустила, т.к. злилась в кабинетике. Об этом я расскажу позже отдельно, тема очень большая. Дальше начинается комедия: этот диплом случайно разбили на сцене и переделали только к воскресенью. Всё-таки желания сбываются, хотелось разбить диплом - и он разбился. пират 
 
Хочу сейчас показать вам, как смотрелся уникальный арт-объект "Теории зарождения жизни" с болдер-опалом в витрине конкурса и когда мы его забрали в воскресенье назад. Фотограф и фотоаппарат - один и тот же, а вот настроение у украшения явно разное. улыбка
 
 
afdbd5a73331b5f7e2b31479dd94b799.md.jpg
 
2c4e7bd96a5d1130c06b13c7a1b810b4.md.jpg
 
 
Обожаю этого красавчика. Пусть роль эксклюзивных украшений в ноябрьской пьесе была маленькой, но вижу в них огромный потенциал! 
 
Что же было радостного и чудесного в эти дни? Скажу честно - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ БЫЛО ВОЛШЕБНЫМ ПРАЗДНИКОМ. 
 
 
23d5f641cb9bb7c25a1d4ecb6d560801.md.jpg
 
247fab34f822c9f0e91898c5ae2604b0.md.jpg
 
20892b1e805ef5c74154a89d98f9dbcc.md.jpg
 
536733a8f021038598f941cf83e36443.md.jpg
 
cd9c3a05108f3fcf219fab37f73d5d95.md.jpg
 
e6c53b757deff1d0997ef03dc1c56168.md.jpg
 
f0fcfbdefe8ddfcc90165f3310b83308.md.jpg
 
8509a8a5a8a0952f847768486ad710cf.md.jpg
 
90c96675057ed9131ae81770b2be6257.md.jpg
 
 
Праздник получился, он будоражил кровь, он заряжал нас позитивом и мы делились весельем вокруг.
 
К нам приходили абсолютно волшебные люди, давние друзья и совсем новые. 

Мы раздавали заслуженные награды и получали щедрые подарки.
 
Мы с Настей и Антоном успевали провернуть массу отличных мероприятий и пообщаться с множеством людей на разных локациях.
 
Наша героическая Оринго-команда замечательно продавала украшения, а наши дорогие гости баловали нас улыбками, подарками и деньгами. 
 
Мы все понимали друг друга без слов, прибегали вовремя на подмогу, жевали по очереди бутерброды и наслаждались каждой минутой прекрасного сезона Смелости и Упрямства.
 
Нами любовались.
 
О нас думали, о нас говорили. 
 
Украшения и стенд привлекали, удивляли, люди останавливались ...и так входили в круги Оринго.
 
 
54856304372689e5ba9aebb30dd5a63d.md.jpg
 
 
Мы уехали из Киева уставшими ПОБЕДИТЕЛЯМИ. 
 
 
Забавная Оринголушка, кажется, самостоятельно вышла из чулана и больше возвращаться туда не планирует. Да, я помню, что платья надо будет шить самим, что мыши - не кони, а принцы выбирают странные пути и методы для поиска "той самой". Но впервые за много лет после большого выставочного проекта у нас сразу есть пять новых и невероятно крутых. Бал получился. 
 
О выставке ещё много чего есть показать и рассказать, но это уже будет целый роман, а не рассказ. Оставлю-ка я поле и для остальных участников команды. улыбка
 
Спасибо, что вам не всё равно, какие пьесы идут на наших подмостках. 
 
С любовью, Елена Маслова. любовь
 
natalyaavto
Сб, 14/12/2019 - 23:36

Спасибо , переживаем за вас всем сердцем!
LeTim
Сб, 14/12/2019 - 23:57

Прочитала и прочувствовала все Ваши эмоции, Елена Анатольевна! Спасибо, что доверяете нам свои переживания и сокровенные мысли. Для нас вы все и так были безоговорочными победителями. И я верю, что этот круг оринговцев будет только расти год от года. При мысли о возможных новых проектах лично у меня сладко замирает сердце - что-то там невероятное обязательно будет! А пока у меня есть маааленькое скромное желание - вдруг можно будет хоть в Ваших руках посмотреть на это чудо, "Теорию зарождения жизни" ...
Елена Маслова
Вс, 15/12/2019 - 00:13

Елена Николаевна, на субботнее чаепитие "Теории..." выдам обязательно.)) 
Спасибо, что читаете. heart
Елена Маслова
Вс, 15/12/2019 - 00:15

Наталья Станиславовна, спасибо. Мы стараемся быть достойными всех переживаний. Оправдывать доверие Оринговцев - одна из статей нашей внутренней Конституции. heart
NaUmka
Вс, 15/12/2019 - 00:26

Заинтриговали) И дипломом Сангрии, и новыми проектами) жду дальнейшего рассказа и развития событий :)
NaUmka
Вс, 15/12/2019 - 00:28

И еще, вся команда - большие молодцы :)
SEMENOVNA89
Вс, 15/12/2019 - 04:35

Ваш Премьерный выход в свет оказался фантастическим,сорвал море оваций и теперь орингопоклонники требуют Вас на бис!))Очень болею за всю Вашу команду,за новые проекты,за выход Оринголушки в центр бального зала на зависть всем придворным дамам))Спасибо что делитесь своими переживаниями,удачами и планами,это очень интересно,с нетерпением буду ждать продолжения всех историй!)
slivka178
Вс, 15/12/2019 - 08:57

Огромное спасибо Вам за выставку!))) Мы благодаря ей выбрались в Киев, замечательно провели время, рассмотрели все-все украшения! Подвывания точно достали, говорю сыну как в фильме ужасов, они что, не слышат?)))) Хоть мы ничего и не купили на стенде, но желаний конкретно прибавилось! Спасибо еще раз!))
Lenel
Вс, 15/12/2019 - 10:02

Спасибо, что делитесь эмоциями и переживаниями! А желания иногда исполняются самым неожиданным образом))) "Теория зарождения жизни" - прекрасна... Очень интересно какой диплом взяла "Сангрия"!
Mikurianka
Вс, 15/12/2019 - 10:31

Как я вас понимаю. Так тяжело бывает сразу понять и принять простую истину, что все происходит так, как должно происходить, а не как мы себе уже надумали. Эмоции хлещут, их нужно пережить, переварить, усвоить и только потом окажется, что кучка, казалось бы серых крестиков, складывается в дивный вышитый серебристый узор.