Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Правда сказок

Сказка в круговерти повседневности может быть и незаметна, но стоит только захотеть её увидеть и всё сказочное перестаёт прятаться. Проявляются души вещей, мысли животных, смыслы невероятных событий и настоящие обличья людей. 

В сказочном поле легко можно состыковать всякое несочетаемое, чтобы залатать прорехи в восприятии и облегчить жизнепроживание в трудные времена. И это не сказкотерапия, модный ныне метод эксплуатации древней силы сказок. Лечение психологических проблем при помощи специально создаваемых сказок и обычная жизнь в сказочном поле отличаются, на мой взгляд, как рисунок леса и сам дикий лес. улыбка

 

6ad714ed9dc98f4ce01eab5973b43a80.md.jpg

 

Сейчас открою страшную тайну: я категорически не берусь за проекты, в которых не нахожу сказку. Помните, есть такой мини-тест на смысл профессии, когда надо рассказать о ней шестилетнему ребенку и чтобы он понял? Я пошла чуть дальше: если надо оценить, так ли сейчас живу, правильно ли выбираю путь, то описываю дела на понятном мне языке сказки. 

Когда я смотрю вокруг через призму сказки, то вижу, что происходит на самом деле. Экономический кризис становится ледяным ветром, выдувающим из домов тепло. Поганые новости и опасные вирусы - это красные комары, пьющие силы человека и впрыскивающие яд, разрушающий тело и душу. Безумный трафик и массовое опасное вождение - это бешенство железных коней, которых напоили плохой водой и они перестали беречь людей.

Злые чары заставляют больших и малых правителей верить в свою важность и исключительность, отбирая душу в обмен на иллюзию трона. А рассерженные люди случайно впустили в себя крохотных троллей, которые ими управляют и заставляют говорить ужасные вещи, потому что питаются только слезами и обидами...

 

33e218f2e3cc9c400b95e5c67ce5cf01.md.jpg

 

Но настоящее серебро не зря всегда считалось противовесом нечисти. Мало просто увидеть и распознать темноту, ей надо противопоставить свет и сотворить гармонию. Волшебство, создаваемое на кончиках пальцев из мерцающего света звёзд и силы земли, обретает совершенную форму и наполняется сказками, понятными без перевода в любой точке земного шара. 

Десять лет работы главной сказочницей Оринго научили меня не только создавать чудеса в серебре, а и прятать их поглубже, если сейчас они не нужны хозяину. Но если вы почувствуете смятение от происходящего вокруг и не сможете найти отрады в рациональном, можно взять в руки маленькую часть Оринго и попросить перевести гудящий хаос на сказочный язык. Состыковав лоскутки событий и чувств в сказочном мире, получив запас чудесной силы, вы всегда сможете забрать полученную карту с собой, чтобы легче было справляться с испытаниями. 

Прелесть правды сказок в том, что она своя у каждого и о ней невозможно спорить, её нельзя отрицать или сымитировать. Дверь в сказку обязательно есть, надо только помнить где. Вы спросите, а где же граница между сказочным и "реальным" мирами? Она ровнёхонько там, где вы сами ее проводите.  улыбка

 

...Где же сказка, где же чудо,
Неожиданности где?
Здесь деревья, как и всюду,
Отражаются в воде.

Всё пока что очень просто.
Где скрывается обман?
Тот, кто маленького роста,
Тот и здесь не великан.
Всё, что было - это сзади,
Всё, что будет - впереди.
Что сказать, на сказку глядя?
Видишь то, на что глядишь...

(Песня Герды из фильма "Тайна Снежной королевы", 1986 г.)

 

Хороших вам сказок на ночь и на каждый день! 

 

С любовью, Елена Маслова любовь

 

zhiganova.sv
Пнд, 09/11/2020 - 00:05

Как СКАЗОЧНО вовремя прочитались Ваши слова ! ВОЛШЕБСТВО !
Kitty04
Пнд, 09/11/2020 - 00:44

Волшебное эссе! Если немного перефразировать известное выражение: сказка в глазах смотрящего. Иногда можно вольно или невольно оказаться негативным героем, но никогда не поздно осознать ошибку и встать на путь истинный. Если верить и действовать - в жизни тоже, как и в любой сказке, победит добро)
slivka178
Пнд, 09/11/2020 - 11:49

Елена Анатольевна! Спасибо за Ваше сказочное видение мира! И за Вифлеем))
Cleona
Пнд, 09/11/2020 - 12:14

Сказочные артефакты= носители смыслов и колдовство металла, прошедшего огонь и воду в умелых руках.