Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Приглашаем Оринговцев, живущих в Харькове...

... принять участие в полезном для всех эксперименте! Свершилось чудо и ЮДО (Ювелирный дом Оринго) начинает осваивать новое направление, но нам нужна ваша помощь. 

Нас очень долго просили выйти за рамки серебряного мира и вот пришла пора проверить свои силы.  звезда

До 02 ноября мы принимаем заявки на изготовление настоящих и качественных золотых украшений в 585 пробе из вашего золотого лома, по готовности украшения (в декабре) вы оплатите только работу, клеймение и камни.

Для отработки всех процессов по принятию лома, очистке металла, оформлению заказа и проведению такого заказа по всем производственным этапам, нам потребуется от десяти до двадцати заказов. Мы потом всесторонне проанализируем полученный опыт и попробуем создать такую возможность для друзей Оринго, уже на постоянной основе. 

 

5bbb62253fccad252394075ddc96aa3a.md.jpg

 

А теперь расскажу, как вы сможете принять участие в эксперименте, если возникло такое желание и вы живете в Харькове.

1. У вас должны быть какой-то ювелирный золотой лом (непарная серьга, порванная цепочка и т.п.) и конкретное желание получить золотое ювелирное украшение по модели Оринго (из раздела каталога "Под заказ")

2. В Личных сообщениях вы пишите, какое именно украшение хотели бы и с каким камнем. Камни должны быть только из нашей литотеки.
 
3. Если выбранная модель украшения подходит для золота, мы сделаем расчёт стоимости услуг и необходимого количества золота. Если не подходит - объясним, почему. 
 
4. Если в формуле расчёта вас всё устроит - договоримся о встрече, примем у вас лом, оформим заказ, выдадим квитанцию и начнем работать над созданием украшения.
 
5. Примерно через месяц после начала работы вы забираете своё готовое украшение и оплачиваете стоимость услуг.
 
 
Понимаю, что схема выглядит немного загадочно... Увы, пока нет понятной дорожной карты и мы с вашей помощью хотим создать её.
 
Но и стереотипов у нас тоже нет, к счастью. Раньше мы никогда не работали, как традиционная мастерская, поэтому хочется создать приятный и удобный сервис по приёму давальческого сырья, а не писать под копирку квитанции советского образца в трех экземплярах. 
 
Даже если вдруг по итогу проведенных исследований мы решим, что данный путь слишком запутанный и не подходит для Оринго, у всех участников эксперимента останутся уникальные золотые украшения от самого дружелюбного ювелирного дома. А я в любом случае расскажу о впечатлениях от эксперимента и полученном опыте. 
 
 
50e8088aaa2e1627dffa82c7109d7f70.md.jpg
На фото - золотые серьги и кольцо "Трикельт" с белыми топазами. 

 

------

На общие вопросы могу ответить в комментариях, а заявочки оставляйте, пожалуйста, в Личных сообщениях.

 

Елена Маслова любовь

 

Mikurianka
Втр, 27/10/2020 - 21:37

Поздравляю с новым этапом. Общий гипотетический вопрос — обязательно в заказе должно быть украшение полностью золотое или серебро с золотыми скульптурными фигурками тоже будет участвовать в проекте?:)
Елена Маслова
Втр, 27/10/2020 - 21:42

Спасибо, Татьяна Владимировна. В этот раз хочется чистоты эксперимента - делать, не смешивая металлы в одном украшении. А дальше посмотрим.))
Nifli
Втр, 27/10/2020 - 22:03

Очень интересно! Вот только не совсем уверена, что у всего моего лома 585-я проба. Как определить? И как понять на какой вес подбирать украшение? (у меня нет дома таких весов, чтоб точно взвесить)
Натаники
Втр, 27/10/2020 - 22:32

Добрый вечер. Оринго не стоит на месте, молодцы)). Хочу спросить, а будет ли возможность (ну может в перспективе) для иногородних прислать свой лом по почте?
Елена Маслова
Втр, 27/10/2020 - 22:34

Спасибо за вопрос, Юлия Александровна. 
Весы поверенные есть у нас, а если вдруг металла не хватит немного по массе, то можно и доплатить.
Как проверить пробу, мы знаем, если что-то сильно сомнительное - не примем. И всё золото пройдёт через аффинаж, поэтому сплав будет безопасным и правильным. 
 
Оксаночка
Втр, 27/10/2020 - 22:38

Цена за работу ориентировочно не будет выше цены изделия в серебре, это чтоб рассчитывать свои силы?
Цветочная фея
Втр, 27/10/2020 - 22:40

Все правильно! Дерзайте! и дорогу осилит идущий. Будет первая проба удачной или нет, но опыт точно будет. И поплывет к Вам не лом, а тиражные украшения советских времен. И расстаться не жалко и применение достойное, а главное - можно получить великолепное украшение и по нормальной цене - почти подарок! Мы, не Харьковчане, то же рады и будем с нетерпением ждать результата и радоваться за счастливчиков.
Елена Маслова
Втр, 27/10/2020 - 22:48

Наталия Алексеевна, спасибо на добром слове!

Я пока вообще не представляю, как можно реализовать перемещение давальческого сырья без хозяина. Но если по Харькову всё пройдет успешно, то будем думать и об этом. 
Елена Маслова
Втр, 27/10/2020 - 22:52

Оксана Владимировна, я не смогу точно ответить, боюсь ввести в заблуждение.

Точных цифр пока нет, но Вы можете в ЛС написать пару-тройку моделей украшений, которые заинтересовали и при расчёте мы попробуем найти закономерности. 
Елена Маслова
Втр, 27/10/2020 - 22:53

Спасибо, Светлана Валентиновна. Будем стараться эксперимент не провалить.