Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Приглашение на чашечку кофе

Еду за рулём сегодня утром на работу. Город грязно-серый, настроение сонное, в голове толкаются мысли разной степени шумности, а ещё пробки, хотя и суббота. Ну что же это такое!... Опаздываю, ворчу, бурчу и стенаю, но не сдаюсь и переключаюсь с Radio ROKS на Relax. А там...

... чудеснейшая песня "Запроси мене на каву". Если не слышали - послушайте обязательно. Ну а если уже слышали, то вы меня поймёте.

Откуда-то взялось тепло в душе, вышло солнышко, разъехались все автомобили и я докатила вовремя, как королева. довольство

 

...Сніжить

Місяць обіцяє бути

Лютим

Куди ідуть усі ці люди

Я лиш хотів попити кави

Серед скверів, бульварів, проспектів, алей і машин

Іду

Ковзаю по тротуару

Тут ти.

На фоні музика заграла

І я обпеченим від кави язиком кажу розгублено привіт....

 

 

Открыла эту песню в инете, загуглила автора. Удивительная Александра Карягина (SHY) поразила зрелостью таланта и ясностью своей жизненной позиции. Саша сама пишет музыку и стихи, так в моём плейлисте и появился новый исполнитель. Обожаю такие случайные находки! влюбленность

 

6938ee95314cb889481e1ab329bca9dd.md.jpg

 

Закончив все срочные дела, решила выпить первую чашку кофе и почувствовала: хочу ещё раз услышать эту песню и поделиться с вами.

Дальше - больше. Нашла подвес "На чашечку кофе" и даже сфотографировала его на улице, чтобы передать волшебное настроение от случайного свидания с чем-то новым и достойным внимания. Заодно развлекла сотрудников и случайных прохожих: на улице приличный мороз и я такая, вся налегке, пытаюсь на ветру сфотографировать раскачивающийся подвес. кеп

 

2e6698d71fe31546cd59a518d0a6097f.md.jpg

 

И вот эта фотография показалась мне самой забавной иллюстрацией к песне: с первого раза на кофе меня не пригласили...  довольство

-----

Зато теперь, после прогулки и небольшого признания в любви к украинской молодой музыке, кофе и кофейной коллекции Оринго, могу продолжить выполнять скучные взрослые дела. улыбка

 

0893ba6a9e8ffbe6cc116db3c768073a.md.jpg

252d5811df97a86cc21b4a5a8f7d933e.md.jpg

 

 

А как у вас обстоят дела с молодыми украинскими исполнителями? Есть ли они в ваших плейлистах? 

Какой кофе вы предпочитаете? Расскажите о самой вкусной недавней чашке кофе.  

 

С любовью, Елена Маслова любовь

 

alps
Сб, 08/02/2020 - 16:31

Какая история! По стечению обстоятельств у меня сегодня тоже приключилась кофейная история: началась она с кофейного цвета жемчуга, который выбрала спутником с утра. Прогуливаясь по парку на набережной решила согреться стаканчиком капуччино, благо точек продажи полно. Кофе оказался отличным: прожарка, аромат, густая пенка. И запомнится надолго: пока одевала перчатку, рука соскочила и полстакана оказалось на куртке, равномерно стекая пенкой вниз :D
natalyaavto
Сб, 08/02/2020 - 18:43

Красиво как!
Kell
Сб, 08/02/2020 - 19:03

Самый вкусный кофе - это кофе, выпитый вовремя))) Конечно, имеет значение и из чего, и как готовят его... И очень даже имеет значение - кто готовит:). Но самая важная вещь - выпить его утром, до того, как накроет заботами и серьёзными разговорами. Чтоб идти по улице - в руке капучино, в глазах улыбка, в ушах музыка, и ветер в волосах... Идеальное утро начинается именно так.
Кармелита2008
Сб, 08/02/2020 - 19:07

Только что выпила чашечку кофе, зашла на сайт Оринго, а тут такой интересный рассказ. Я очень люблю пробовать кофе в различных вариациях, в последнее время готовлю себе такое кофе - варю кофе в турке, когда только появилась пенка, снимаю его, добавляю туда немного ванили, 2 чайные ложки кокосового масла, взбиваю все это ручным миксером и наслаждаюсь . Извне сейчас меня кто-то спросил, почему у меня, такой кофеманки, до сих пор нет украшений из коллекции на Чашечку кофе? Я ответила, что исправлюсь. А сейчас буду слушать песню Запроси мене на каву, а то у меня очень все плохо с молодыми украинскими исполнителями.
Mikurianka
Сб, 08/02/2020 - 19:13

Для меня любой кофе хорош если он в правильной компании. Спасибо за историю и песню.
Ivolga
Сб, 08/02/2020 - 19:30

Кофе с финиками .
Вера Морозова
Сб, 08/02/2020 - 19:37

Какая милая история :) А я так и не смогла привыкнуть к кофе, приготовленному не мной. Несмотря на множество кафешек на каждом углу предлагающих 100 и 1 вариант кофейных напитков, для меня самым вкусным остаётся тот, который я варю сама в своей турке на своей кухне. А остальное - это так, для согрева или для поддержания компании.
Tata27
Сб, 08/02/2020 - 19:38

Чудесная история. Я люблю аромат кофе в молоке. Иногда пью латте. В прошлое воскресенье угощались на заправке, после прогулки в Гидропарке.
shursh
Сб, 08/02/2020 - 19:57

В каві люблю відкривати нові сорти, смаки і відтінки, а в сучасних українських піснях для мене важливіший текст, тому з улюбленого-заслуханого це часто навіть не спів, а речитатив під музику. Завжли допомагає "Жити" - Тартак: " Давайте жити, давайте шукати, давайте ставати кращими, писати книжки, малювати плакати, бути знаючими і значущими. Всі люди складні, всі люди різні, але є кому дарувати постійно: одним добре слово, іншим пісню, а декому просто теплі обійми..."
Лелеока
Сб, 08/02/2020 - 23:16

Для мене улюблена кава - це зі шматочком шоколадного морозива) І рядки (далеко не нові): "Я гаряча і гірка, відчуй на смак яка, відчуй, як пахне кава..." Ц з молодими українськими виконавцями якось не складається... Нещодавно слухала "Над морем" (Тарас Чубай). Дуже гарно, проте він давненько не хлопча. Сподобалось Піккардійської терції "Наша земля" (фільм не сподобався, але саундтрек захопив). А на мамин День Народження водила її до філармонії на концерт Євгена Хмари. Бу ла в захваті! Відтоді його "SPIRIT OF THE FAR EAST" - одна з моїх улюбленіших мелодій. Періодично заходжу до MVUA. Зачарувалась Mavka "Night Shadow". До того ж дивилась та слухала саме після мавчиної сесії... А зовсім недавно саме там натрапила на DIMA LIBRA та The Doox. Поки слухаю, щось подобається, а щось - ні, але тембрально голоси мені до душі.