Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Пятничные ответы

Всю неделю мы старались дать максимально исчерпывающие ответы на вопросы о команде, о производственных процессах, о камнях... Один-другой блок вас ещё ожидает впереди. А сегодня, в пятничный вечер, ну очень хочется насыпать порцию и несерьёзных ответов улыбка

 

вопрос "Что вами движет в первую очередь: желание поднять продажи или реализовать свои идеи?"

оринго 2 Лично я с удовольствием реализовываю свои идеи, как поднять продажи! Ладно, шутки в сторону. Я побоялась раскрыть эту тайну в статье о команде Оринго, но... Рано или поздно всё тайное становится явным. Дело в том, что когда на работу в Оринго принимают новеньких, они обязаны пройти тест на стремление к мировому господству, жажду славы и наживы. Если находим тех, кто думает, что в ювелирной отрасли можно добиться успеха благодаря таланту и наличию свежих идей, принимаем их в особое подразделение: там эти милые, наивные люди проходят тренинг "Пенсионный сбор: учимся отнимать 10% от любого числа", ездят в учебные командировки в Китай и Турцию... А ещё посещают украинские заводы в рамках обмена опытом: там их учат снимать копии с "Ханами" и "Добрых слов".

После такого обучения не остаётся никаких сомнений, что единственное, что движет домом Оринго - это исключительно любовь к ювелирному искусству. Ну и стремление к мировому господству, конечно.

 

b6f127a0f54a02d64910f2cfd887f178.md.jpg

 

 

вопрос На вопрос "Чего не хватает в Оринго?" поступил ответ: "Драконов" (8 страниц каталога). Также пришли ответы: "Больше классических украшений" (265 страниц), "Подвесов со знаками зодиака" (12 штук, как положено).

оринго 2 Только что звонили разработчики нашего сайта. Сначала я не могла понять, что происходит: ребята взахлёб рыдали и клялись завтра же забрать трудовые книжки и уйти из профессии навсегда. Битый час успокаивали их всей командой, и только после того, как заказали им в офис доставку ромашкового чая, удалось разобраться. Оказывается, когда они создавали для нас новый удобный сайт, они придумали фильтр-систему, которая работает по ключевым словам или параметрам. Но, по их данным, ею почти никто не пользуется. Разработчики ужасно расстроены и очень просят передать оринговцам просьбу почаще тестировать возможности сайта.

Пожалуйста, помните, что каждый раз, когда вы решаете не пользоваться фильтр-системой для поиска, где-то горько плачет один маленький программист. А заодно и менеджер-консультант Оринго.

 

d8570f468c2f4f096b82cf1dcbc2f88e.png

 

вопрос "По поводу названий. Некоторые из них ничего не говорят об украшении, не гармонируют с ним. Например, названия стран или имена. Но это субъективно конечно".

оринго 2 Скоро у нас не останется никаких тайн. Помните, мы постоянно упоминаем какой-то загадочный рандомайзер, который помогает нам определить, кому дарить подарки? Знакомьтесь, Ран-Домайзер Орингович, уникальный генератор случайных словосочетаний и цифр родом из Внутренней Саксонии. Однажды в деловой командировке он подбежал к одному из нас и спрятался в чемодане. Бдительные таможенники знают, что ничего интересного ювелиры через границу не возят, поэтому не особенно нас досматривали. Так Ран-Домайзер добрался до Харькова и обосновался в ювелирном Доме.

Сначала он ничего толкового не говорил, сыпал какими-то названиями и именами - кажется, ему пришлось достаточно попутешествовать с разными подозрительными личностями. А потом и вовсе перешел на какие-то странные словечки вроде "Урбо", "Санлис", "Трикельт"...

Кстати, это из-за него у нас появилась Секретная комната. Мы подбрасываем ему туда книги и сокровища, чтобы он подобрел и стал чуточку образованнее... Но их всё время кто-то утаскивает, остаются только плюшки. Правда, от плюшек он тоже добреет. Так что как только будет возможность покормите Ран-Домайзера, пожалуйста.

 

93086653de54a2741add3026cd7a61bb.jpg

 

 

вопрос "Я заметила, что на сайте Оринго сотрудники моментально реагируют на комментарии. Прилично ли писать их в позднее время? Они никого не будят?)"


оринго 2 Каждый вечер сотрудники Оринго тянут жребий. Для этого мы даже сделали серебряные "Спички" - кто вытаскивает короткую, тот в этот день домой не вернётся. В пятницу разворачиваются самые драматические события, ведь если тебе не повезло, ты за старшего до самого понедельника (да, вы всё правильно поняли - сегодня это я). Ты можешь читать, крутиться у зеркала в новеньких "Лориэнах" или уже пристраиваться поспать на единственном диванчике - рано или поздно долг призовёт тебя. 

Текст клятвы Ночного дозора нужно повторять каждый вечер в присутствии коллег перед тем, как закрыть за ними дверь: "Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой утренней смены. Я не возьму себе ни чая, ни печеньки. Я не надену ни "Дивы", ни "Роксоланы" и не буду добиваться литотеки. Я буду бдить на своём посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Сайте; я — щит, который охраняет царство Оринговцев. Я отдаю честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!".

 

be38506fd6da701904c31068fbf806cd.md.jpg

 

вопрос "Рады ли ваши сотрудники работать в Оринго? Много ли из них не применяют эту работу ни на что? Приносит ли эта работа чувство творческого удовлетворения и самореализации?"

оринго 2 Конечно! Мы действительно рады принадлежать к кругу Оринго, нести почётное звание ювелирных фей и серебряных дел волшебников. Променять Оринго на скучную, серую жизнь без единого камешка Swarovski? Ну уж нет! Раз почувствовав удовольствие от честной, искренней работы и заслуженного признания, отказаться от этого невозможно. Творческая атмосфера ювелирного дома подпитывает и заряжает, здесь забываются проблемы. Любой из команды Оринго ответит вам, что по-настоящему счастлив здесь.

Если вы это читаете, пожалуйста, помогите нам: они заперли нас в подвале, отобрали наши паспорта и заставляют сменить фамилию на Оринго!

 

81e66cc42e90f5fb1f869b17eaa4ecdb.md.jpg

 

Надеюсь, вы, дорогие друзья, простите мне эту пятничную шалость и улыбнётесь.

Приятного уикэнда!

 

С искренней любовью, Анастасия Оринго оринго 2

ВОЛНУШКА
Пт, 18/09/2020 - 21:04

Спасибо за ответ на мой вопрос о комментариях в позднее время. Очень остроумно, посмеялась от души!
Анастасия Оринго
Пт, 18/09/2020 - 21:09

Елена Юрьевна, а кроме шуток - у нас действительно есть вечерние дежурства, заступают на них отдохнувшие сотрудники и поэтому смело можно писать нам сообщения и комментарии. Если на дежурстве уже нет никого из консультантов, мы ответим Вам утром.
celenitty
Пт, 18/09/2020 - 21:11

Ахаххаа. Здорово!)))
Aunty Owl
Пт, 18/09/2020 - 21:25

Спасибо большое за статью, особенно понравилось про Ран-Домайзера!! Хочу себе такого! Он бы принимал некоторые решения за меня!)))
Mikurianka
Пт, 18/09/2020 - 21:30

Класс &;)
Vikiviki
Пт, 18/09/2020 - 21:55

А фильтр плохой! Несколько раз пыталась задать параметры, выдает, что таких украшений нет. Больше и не пользуюсь.
Natalia892
Пт, 18/09/2020 - 21:59

Ох спасибо))) и весело, и интересно)))
Наталья Оринго
Пт, 18/09/2020 - 22:00

Виктория Анатольевна, будем благодарны, если Вы будете сообщать нам о любых неполадках работы фильтра вместе с перечнем настроек. surprise Иначе нам не хватит ромашкового чая для программистов.
Pana_anna
Пт, 18/09/2020 - 22:04

Спасибо! Читаю и улыбка до ушей :-)
Patricia
Пт, 18/09/2020 - 22:27

До речі, дійсно: за пошуком «натуральні кабошони» і навіть з уточненням «браслет» фільтр не бачить, наприклад, Шамбалу https://oringo.com.ua/tovari/shambala-28 Дякую за статтю, щиро посміялася :)