Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

С Днём рождения, Владимир!

Сегодня отмечает свой День рождения человек, очень необычный даже по меркам Оринго. Наш ювелирный бизнес многим обязан Владимиру Александрову и сейчас я расскажу о его истории немного подробнее.

В самом начале ювелирного пути было так много фантазий, мечтаний и стремлений, но в остальном...

Бесшабашная компания дилетантов, хватающихся за разноплановые идеи и технологии. Нас пару раз обманывали жулики, которых выгнали из других фирм. Нас одолевали бытовые и кадровые проблемы, процветало пьянство на рабочем месте, иногда доходившее даже до мордобоя. Уфф, вот вспомнила и вздрогнула.

Штормило жутко и беспощадно... Приходили и уходили мастера и ученики, оставляя после себя разве что афоризмы (типа "крепил старательно, но не думаючи") и поломанные инструменты. Были и хорошие ребята, но на фоне бардака их труд рассмотреть удавалось не всегда. Сейчас сложно вспомнить, что тогда удержало меня от радикальных мер (сбежать куда подальше). Почему-то кажется, что сработал сплав упрямства и надежды. 

Новые люди часто приходили на собеседования и я, как типа очень опытная и разбирающаяся в ювелирном деле (на самом деле - нет, конечно), задавала какие-то умные вопросы. Но ответы не особо слушала, а смотрела в глаза и на руки, пытаясь прочитать суть человека. Когда в феврале 2005 года пришел устраиваться на работу Владимир, то он с первого взгляда мне...  откровенно не понравился. улыбка Выглядел как-то странно, слегка отрешенно. Отвечал, словно через силу. Глаза отводил в сторону. Посмотрев в его удаляющуюся спину с рюкзаком, подумала — фух, вижу его в последний раз. 
 
И да - это точно был последний раз. Последний раз, когда я позволяла себе делать окончательные выводы на основании первого впечатления. 
 
 
d9bca4bfd0e12627a7c90de78c8774e4.md.jpg
Владимир в 2005 году. Ювелир-закрепщик.
 
 
Володя таки пришел к нам, сел за верстак возле двери и начал работать закрепщиком. Крепил ровно, красиво, надёжно. Работал аккуратно, приходил рано, уходил поздно и постепенно на его фоне стало очевидно, что остальные до него вообще не дотягивают. Иногда могла просто стоять и смотреть на его руки. Я поняла разницу между закрепкой "абы как" и если крепить с микроскопом. Увидела, как меняется всё вокруг, когда человек действительно трудится. Тихо и незаметно к Володе начали примагничиваться талантливые ребята, вытесняя хаос. "Аризона" ожила, задышала и я тоже почувствовала себе человеком, у которого есть будущее. 
 
Помню, мы тогда все курили, как паровозы. Вот на перекурах я и узнала, что у Володи совсем маленькая доченька, не дающая спать по ночам, и немного постарше - сынуля, поэтому он так странно выглядел на первом собеседовании — банально не высыпался. Там же, на перекурах, выяснилось, что Вова думающий и читающий человек, имеющий обо всём происходящем своё мнение. Мы говорили о детях, о производстве, о планировании, о преодолении проблем и внезапно меня озарило — зачем искать начальника производства на стороне, если вот же он, самый подходящий!
Всего полгода уговоров и Вова перешел с бригадира закрепщиков на трудную должность начальника производства. И мы перестали курить, стало некогда. 
 
 
d64a74bedc3a32050525a042f6ceb6bf.md.jpg
Володя в 2006 году. Начальник производства ООО "Аризона-Харьков"
 
 

Потом было совместное изобретение непростого учёта и производственных схем, радикально изменивших картину бизнеса. Были безумные выставки и невероятные проекты. Первый опыт директорствования Вова получил уже в 2009-2011 годах, когда мы создавали отдельную фирму для золотых дел.

Мы вместе прошли через победы и поражения. Столько всего было за пятнадцать лет... Помогали друг другу покупать в 2007 году новые машины, теперь помогаем выживать со старыми. кеп  Раз сто побывали на книжном рынке — это наш особый ритуал для восстановления настроения. Наговорили тысячи часов, написали километры слов, хотя давно уже понимаем друг друга молча и через этажи.

Мы с Вовой можем спорить, не всегда сразу сходимся во мнениях и иногда не можем принять решение — я слишком спонтанная, Вовка же - совсем наоборот. Но решение, найденное и внедренное вместе, всегда оказывается самым живучим и полезным.

 

9b33a252d200c74edcbbe865480c0bf4.md.jpg

Кофепития со сложными дискуссиями традиционно проходят у меня в кабинете. Снова спорили...

Кстати, обратите внимание на боевую кружку - она с 2005 года!

 

 

Однажды я спросила, чего вдруг Вова со всеми своими талантами, дипломом ХПИ и руками ювелира в 2005 году выбрал совершенно бестолковую "Аризону" и получила запоминающийся ответ: "Захотел быть там, где всё только начинается". Надеюсь, что ты не разочаровался, ведь в Оринго всегда что-то начинается. улыбка

 

Спасибо тебе, Володя, за веру в наше общее ювелирное дело.

Спасибо за стабильность, честность и мудрость. 

Спасибо за бесконечную череду открытий, совершенных с тобой вместе.

Спасибо за терпение, за деликатность, за чувство юмора, за то, что знаешь много нужных формул и людей... 

И, конечно же, спасибо за красивые и добрые глаза. Хотя тут уже надо сказать спасибо маме. довольство

 

f5db7ef0eb34885db3756917976a6225.md.jpg

Владимир Александрович Александров, директор ООО "Ювелирный дом Оринго", сентябрь 2020 года.

 

Вова, от лица товарищей и от себя лично поздравляю тебя с Днём рождения! цветочек

Желаю тебе долгой, здоровой и счастливой жизни!

Пусть будет вся твоя семья благополучна, дети пусть радуют и удивляют своими успехами.

Пусть всегда утром хочется на работу, а вечером - домой. 

Побольше тебе приятного отдыха, классных книг и добрых друзей. 

Да пребудет с тобой Сила! звездочка

 

Елена Маслова и ЮД Оринго любовь

Tata27
Чт, 17/09/2020 - 04:21

С Днём рождения!
vera1972
Чт, 17/09/2020 - 05:50

С Днём рождения!Крепкого здоровья и счастья, любви и благополучия!
Kell
Чт, 17/09/2020 - 06:20

Какая удивительная и добрая история. С днем рождения! Пусть будет в жизни ещё много побед, правильных решений и интересных целей!
slivka178
Чт, 17/09/2020 - 07:37

Это потрясающе! С днем рождения! Свершений!))
SvMyrena
Чт, 17/09/2020 - 07:40

С Днем Рождения!
sanasob
Чт, 17/09/2020 - 07:40

Какая история!... Правду говорят, что жизнь всё расставит по своим местам... Вам повезло найти друг друга! Поздравляю с началом нового увлекательного года жизни, и пусть их будет ещё ооочень много!!! Взаимопонимания, любви и радости!
AnNo4kA
Чт, 17/09/2020 - 07:50

С Днем рождения! кружка зачетная))
Ivolga
Чт, 17/09/2020 - 07:59

С Днём Рождения !
Кармелита2008
Чт, 17/09/2020 - 08:12

Поздравляю с Днём Рождения! И желаю всех благ!!!
margosha_2077
Чт, 17/09/2020 - 08:13

С Днём рождения!!!