Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Шестой сезон "Серебряной мечты", 2018 год

Мы с вами вспомнили почти все сезоны "Серебряной мечты", остался только предыдущий шестой сезон. Казалось бы, только недавно всё это было, и воспоминания совсем свежие. Но как же приятно оглянуться и вновь прикоснуться к грандиозному событию! звезда

 

363daa37b2bfe62df2a79c0867f4552b.md.jpg

 

На конкурс прислали 194 эскиза, в модуль для голосования попало 59 эскизов, и премьера коллекции из 27 украшений состоялась в сентябре 2018. Точнее, сразу было показано 25 украшений, а "Сновидец" с "Маскароном" добежали немножко позже. улыбка 

Почему так с ними вышло, я рассказывала в обзорной статье "Мои впечатления от Серебряной мечты или что нельзя получить за деньги".

 

6da8f5dbab3c0d57cab7c01adc50ba62.md.jpg

Подвес "Маскарон"

 

Было ли что-то особенное в этом сезоне?

Наверное, самым необычным для меня стали уровни его высоты и глубины. И говорю я сейчас не только о возросшем профессионализме авторов эскизов и ювелиров, но и о многовариантности Космоса, Океана и Жизни во всех её проявлениях. 

Луна, звёзды, горы, рыбы, птицы, коты и люди - далеко не полный список героев шестого сезона. Наслоение теней, отражений и смыслов позволило выстроить совершенно цельную картину мира, где в мечту можно не только заглянуть, но и осуществить её. влюбленность

 

fe414de1816ea93ea7e93a7064966a2b.md.jpg

 

Нашла свою прошлогоднюю схему запоминания коллекции, где в "Городе" хранит тайны "Маскарон", "Вниз по течению" плещутся "Духи Луны и Океана",  а хитренький "Сновидец" любуется звёздным небом. Сколько историй можно сложить из этих образов!

 

c0321a53cf6fc0ff8e4a9985608968d9.md.jpg

Подвес "Звёздные медведи"

 

Ещё одна особенность СМ-18: парные и двойные украшения. Подвес "Звёздные медведи" разбирается на два подвесика, для мамы и дочки. Подвес-мотиватор "А может и Луну" тоже существует в двух размерах.

Кольца "Из пены морской" и "Духи Луны и Океана" можно носить по отдельности, там в двух именах спрятано пять отдельных колечек. 

 

 

И снова любимые Оринго-круги: большие, роскошные подвесы. В этот раз таких удачных магических амулетов получилось много: трогательные "Звёздные медведи", "До завтра..." с нотками ностальгии, полный умиротворения "Вниз по течению", взрывной шаманский "Танец" и сказочный "Город вокруг". влюбленность

 

0ab801fbee88c6c1693b28e86ed2e2d3.md.jpg

Подвес "До завтра..."

 

О "Городе вокруг" хочу сказать отдельно. Сказочные домики, похожие на многие настоящие города, и крупный центральный камень смогут растопить любое сердце.  Поэтому не сомневались в огромной популярности "Города..." и даже кольцо к нему сразу сделали. 

 

 

И ещё один важный момент из СМ-18: особенное кольцо "Лестница жизни" с бриллиантом, рубинами и важными словами сопровождения. Тот случай, когда проникаешься идеей другого человека так, что начинаешь чувствовать её родной. В комментариях к кольцу были вначале загадка ("на дополнительных фото есть кольцо с секретом"), и отгадка:

"...Почему рубинов 12? Двенадцать рубинов - это двенадцать циклов в жизни человека, их принято считать по семь лет, но время - понятие относительное.
Само плато - переход от активных созиданий к созерцанию, длина дороги по плато определяется массой факторов. А бриллиант один, как символ человека, проходящего этот путь самостоятельно, от рождения до ухода.  Вот такая загадка у этого кольца."

 

c47d599d21b5b22a73fa65dab266f59f.md.jpg

Кольцо "Лестница жизни"

 

Мне хочется завершить эту небольшую экскурсию в совсем недавнее, но уже далёкое, прошлое словами, возникшими у меня в голове ночью перед премьерой СМ-18. Почему-то сейчас увидела их на странице кольца, словно впервые... 

Я читаю их сегодняшими глазами, ощущая под ногами новые ступени Лестницы жизни, а в душе - огромную благодарность ко всем людям, не боящимся мечтать и творить.  Спасибо за наши с вами МЕЧТЫ!

 

Вперёд и вверх, по скользким ступеням,

Ошибаясь, падая, поднимаясь и начиная заново...

По настоящей сверкающей Лестнице жизни, 

У которой нет перил и ковровой дорожки, нет площадок для отдыха.

Вверх и вперёд, к вершинам и достижениям, к плато спокойствия,     

С которого можно посмотреть на свой Путь

И сказать: "Это было славно, моя душа спокойна". 

----------

 

А какие украшения из философского шестого сезона уже радуют вас или пока живут в листах ожидания?

 

Елена Маслова любовь

 

slivka178
Втр, 12/11/2019 - 21:19

В этом сезоне даже я пробовала участвовать)) У меня есть две Булавочки, Лестница жизни с циркониями и еще колечко Кеана)))
Tasha84St
Втр, 12/11/2019 - 21:24

Самий приємний! Самий емоційний! Самий неочікуваний для мене сезон СМ! Пройшов рік, а я і досі маю неймовірний післясмак та вдячність! Бо наскільки важким був 2018 для мене, настільки і приємним, радісним та щасливим і не без вашої участі! Я щиро бажаю Вам сил, натхнення, процвітання для продовження цього конкурсу! Це робить нас, дорослих, щасливішими! Це дозволяє нам вірити у дива!
Itsoma
Втр, 12/11/2019 - 21:30

Любимый сезон) Кроме вымечтанного Танца с приятными сердцу бонусами в виде пуссет, являюсь счастливым обладателем подвеса и кольца Город Вокруг, комплекта колец Духи Океана+два Духа Луны с разными вставками, подвеса Лориэн и серёжек Фолиум, подвеса и серёг Ящерицы Эшера. Удивила волшебная карта СМ 18, созданная Еленой Анатольевной: все, оказывается, на своих местах и укладывается в схему!
Mikurianka
Втр, 12/11/2019 - 21:36

Этот сезон ждет своего часа в вишлисте: "до завтра", "сновидец", "медведи", "кусочек луны"♥
Vikiviki
Втр, 12/11/2019 - 21:42

Колечко Кеана с шикарным Роял Блю топаз! А вот серьги никак не успеваю. Появляются другие желания! Как любитель городского отдыха, очень хочу Город вокруг, и пожалуй, уже выбрала центральный камень!
Nifli
Втр, 12/11/2019 - 21:42

У меня пока только подвес "До завтра" - одно из моих первых приобретений после знакомства с Оринго. Очень благодарна автору за эскиз, а ювелирам за прекрасное воплощение! А в виш-листе ещё много чего из этого сезона - но пока они ждут своих камушков)))
Эми
Втр, 12/11/2019 - 21:51

Подвес "До Завтра" - мое первое украшение от Оринго;)
Леотон
Втр, 12/11/2019 - 21:53

У меня СМ 2018 долгожданное колечко Апотропей, хотела подобное давно, даже в СМ ранее свой эскиз черепашки подавала , но не прошло,еще Кусочек луны и Духи Земли и Океана, все люблю и ношу частенько. Подумываю над подвесом Лориэн, но сейчас в ожидании СМ 2019, там у меня много хотелок)
Лелеока
Втр, 12/11/2019 - 21:57

В том сезоне даже пробовала участвовать. По счастью, обычно срабатывает коллективный разум и есть эскизы, которые поддерживают мои мысли и чаянья. Так у меня появился подвес "Звёздные медведи". А "Ящерицы Эшера" - мои персональные духи огня). Из дополнений есть и серёжки-ящерки, и серёжки-кактусы, и серёжки-чайки. А в очереди "До завтра", "Сновидец" и "Город вокруг" ждут своих камешков. И мечусь в сомненьях по поводу "Булавочки", "Из пены морской", "Духи луны и океана", "Лориэн".
LeTim
Втр, 12/11/2019 - 22:05

Шесть ярких представителей этого сезона живут у меня, из них, пожалуй, один из самых любимых - подвес Звездные медведи и наипрекраснейшие серьги Лориэн с топазами Мисти Роуз и кварцевыми бриолетами.