Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Созвездие Девы

Во все времена люди вдохновлялись звездным небом. Магия небосвода и воздействие созвездий на людей, точная наука и исследования Вселенной...

А ещё мифы, поэмы, картины и, конечно же, ювелирные украшения. влюбленность

Самое большое из зодиакальных созвездий - Дева.  Сегодня немного расскажем о нем.

Это большое и очень интересное созвездие, лежащее в Зодиаке между Львом и Весами. Содержит 164 звезды, видимые невооруженным глазом. 

Много мифов связано с этим созвездием, ведь Дева — древнейшее созвездие, известное людям тысячелетиями. В одной из легенд Деву называют Персефоной. Её возвращение в природу наливает все живое новыми соками и приводит с собой весну во всем ее блеске и радости, щедро награждает людей дарами и посылает богатый урожай трудолюбивому землепашцу. Вот почему Персефону-Деву всегда изображают в виде прекрасной девы с букетом цветов и снопом колосьев.

Ярчайшая звезда созвездия Спика — это «колос», который держит в руках Дева. Дева — символ хорошего урожая и плодородия. А древние египтяне верили, что звезды Млечного Пути — зерна пшеницы, разбросанные на небе. улыбка

Поррима - вторая по яркости, двойная звезда в созвездии Девы,  названная в честь римской богини, почитаемой женщинами.

Виндемиатрикс - третья по яркости звезда созвездия, в переводе с древнегреческого - винодельница. В греческой мифологии под этой звездой понимали превращенного в звезду юношу Ампела, возлюбленного Диониса, бога плодоносящих сил земли и виноделия. В античные времена эта звезда восходила в пору сбора винограда. 

Завийава - не самая яркая, но самая похожая на наше Солнце, звезда из созвездия Дева. Она неподвижна и отмечает на небосклоне осеннее равноденствие. 

Да, а ещё в созвездии Девы находится самый яркий и самый близкий к Земле квазар. Подробнее о квазаре можно почитать здесь.

Надеемся, что теперь причудливые формы нашей восхитительной новой коллекции, филигранных звёзд от Сергея Омельченко, будут понятнее. улыбка

Никогда не перестаем изумляться красоте, величию и многообразию мира вокруг. Желаем всем новых впечатлений и интересной жизни! любовьоринго 2

 

На фото: филигранная звезда "Поррима" с розовым топазом.

Украшение завораживает в любом ракурсе. Свободное, просторное ушко позволяет носить Звезду Порриму на цепочке, разных шнурках и даже на ленте.

Suerterina
Вс, 31/07/2016 - 15:23

Интереснейшая коллекция звезд в исполнении Сергея Омельченко!!! Как будто заново открываешь для себя филигрань.Ваши звезды из созвездия девы развивают не только эстетический вкус, а еще расширяют кругозор.Спасибо за красоту!
ircha1
Вс, 31/07/2016 - 15:34

Красотищща!!!
sofia
Вс, 31/07/2016 - 15:34

Изысканнейшие работы. Да еще моя любимая филигрань! Спасибо Мастеру за это чудо чудесное.
EllaM
Вс, 31/07/2016 - 15:43

Красиво. Впрочем филигрань всегда красива! :-)
liya
Вс, 31/07/2016 - 18:35

впечатляет
Лелеока
Вс, 31/07/2016 - 20:05

Чудесные подвесы. Сразу 2 отправились в Список.
takotoraya
Вс, 31/07/2016 - 21:04

Вы продолжаете удивлять с космической силой. Это великолепно! Мое почтение.
MIrrrA
Пнд, 01/08/2016 - 12:21

Неземная красота! Низкий поклон мастеру! Эх, такие бы сережки ( по принципу "Вероны", только с меньшим весом....)
Sin
Пнд, 01/08/2016 - 23:16

Завораживающая коллекция! *_* "...Вот я считаю звёзды, А звёздам счёта нету..."
Оринго
Пнд, 01/08/2016 - 23:20

 О дааа... влюбленность