Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Свет мой, зеркальце! Скажи... ч.2

Продолжаем тему косметики, в составе которой можно найти драгоценные, во всех смыслах этого слова, компоненты. И сегодня речь пойдет о применении камней в косметологии.

Наверно не удивлю, если скажу, что первопроходцами были древние египтяне.  Египетские жрецы осветляли кожу при помощи рубинов и кораллов, разглаживали морщины, используя порошок розового кварца. Макияж Клеопатры не обходился без ярких теней из лазурита и малахита, а жемчужный порошок служил аналогом современных хайлайтеров.

Параллельно с египтянами свойства камней, их влияние на здоровье и красоту человека изучали индусы. Сейчас именно аюрведические знания предлагают большой объем информации о применении камней. Ученые крупных косметических концернов Европы и Америки успешно интегрировали ее в современный технологический процесс. В результате на полочках магазинов можно встретить крем с алмазной пудрой, сыворотку с рубиновыми частицами и многие другие средства. Остановимся детальнее на каждом ингредиенте.

Алмаз чаще всего добавляют в anti-age косметику. Считается, что этот минерал увеличивает естественную выработку коллагена. Морщины разглаживаются, а упругость кожи повышается

Рубин в качестве косметического ингредиента улучшает регенерацию кожи, укрепляя ее структуру. Частицы рубина обладают светоотражающим эффектом. Кожа после такого ухода сияет и выглядит свежей, отдохнувшей.

af39dfe9b50d39a4769b1cc7315e60ac.md.jpg

Кольцо "Лестница жизни"

Аметист способен отбеливать кожу, а также очищать ее, в следствие чего особенно эффективен для проблемной кожи.

Частицы сапфира высветляют кожу и потому прекрасно справляются как с пигментацией, так и с обычными покраснениями, успокаивая кожу.

Изумруд очень распространен в Индии в качестве косметической добавки.  Камень обладает мощными целебными свойствами – успокаивает кожу, омолаживает ее и тонизирует. Также уменьшает сухость и шелушение.

Турмалин здорово улучшает микроциркуляцию, его кристаллы обладают антиоксидантным действием.

40e0be1a1c917cd82a5611202eaadf50.jpg

Эксклюзивное кольцо с турмалином.

Янтарь – источник полезных аминокислот с демократичным ценником. Янтарная пудра содержит вещества, помогающие обменным процессам в клетках кожных покровов. Янтарная кислота снимает воспаления и действует как заживляющее и омолаживающее средство.

Экстракт смитсонита — содержит в себе специфический комплекс цинка, является идеальным решением для долгосрочной защиты кожи. Эффективно борется со старением, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и UV-излучения.

Экстракт родохрозита — особый комплекс марганца для глубокой защиты кожи. Оказывает превентивное действие, стимулирующее естественные функции защиты клеток. Активный омолаживающий ингредиент, помогает бороться с признаками старения кожи.

Экстракт малахита за счет большого содержания меди минимизирует вредное воздействие окружающей среды и выводит из организма тяжелые металлы.

66bdcb6a12530fa4a3128b01bef1f7d6.jpg

Подвес "Шамбала"

Гематит - помогает устранить проблемы сосудов, устраняет последствия купероза.

Жемчуг заслуживает особенного внимания. Ведь многовековой успешный опыт его применения не ограничился лишь Египтом и Индией, а еще и распространился на территорию Китая и Японии.

a4f3a04338a58e7cf5730c8711b66900.jpg

Как вы помните, великая Клеопатра выпила жемчужину, растворив ее в бокале вина. Но спустя время царица ввела такой жемчужный коктейль в список своих косметических процедур на постоянной основе. Кроме того, жемчуг, растворенный в уксусе, полагалось пить и аристократкам Китая и Японии.  Эти факты преподают будущим французским косметологам во время обучения профессии. Жемчуг — настоящий кладезь кальция, который укрепляет стенки клеток. Но еще более ценная его составляющая – конхиолин. Он заметно ускоряет процесс восстановления клеток, повышая тонус и эластичность кожи, доказаны его антиоксидантные свойства и серьезные увлажняющие способности.

9dde98cd0a533026876c58258a12ae0b.md.jpg

Кольцо "Тайна жемчуга"

Хотя в косметологии используется мелкий промышленный жемчуг, в совокупности этот процесс обходится в крупную сумму. Вот почему косметика на его основе стоит дорого. Особенно если учесть, что в такие средства обычно добавляют еще и чистую жемчужную пудру. В Японии же жемчужный порошок или кальциевый комплекс можно купить в любой аптеке.

А каждая индианка имеет в своем доме сосуд с водой, на дне которого лежат жемчужинки. Эта вода считается лечебной и укрепляет организм, регулируя в нем кислотно-щелочной баланс.

Но, чтобы получить пользу камня, не обязательно стирать его в порошок. Галтовка или аккуратный кабошон – они тоже готовы помочь хозяйкам на пути к совершенству. Королем по уходу за кожей можно назвать нефрит.  Легкий массаж лица нефритовым яйцом, шаром или специальным роликом поможет разгладить морщинки, сделать кожу упругой и наполнить ее светом.

11f5c511b922ce68726cc1d0339e1c44.md.jpg

Кольцо "Зодиак: Дева"

 

d270de2478cf85884249e58037220ba3.jpg

Еще один камень, который предупреждает появление морщин и способствует здоровому цвету лица - это розовый кварц.  Египтяне вырезали маски из розового кварца и использовали их для поддержания красоты. Кварц используют для массажа в том же виде, что и нефрит.

020b23ee876acd8b7ae9e1c33332c75c.jpg

Кольцо "Эликсир"

Для омоложения кожи и тканей тела также используют массаж янтарем. Такая процедура гармонизирует избыток или недостаток энергии в различных областях. Главное – не забывать подзаряжать камешек на солнце после каждой процедуры.

Помимо массажа, розовый кварц и нефрит можно использовать в настойках для умывания, а также при принятии ванны. Для этого камень кладется в сосуд с прохладной водой и ставят на подоконник под солнечные лучи.

Вряд ли кого-то сейчас можно удивить сеансом стоунтерапии. Массаж с помощью соответствующего, предварительно нагретого, камня может снять стресс. А еще это отличный способ расслабиться после тяжелого дня.

94b3960d350af9111c35c0dd10799100.md.jpg

Массаж гуаша не столь распространен, но уже имеет свой круг поклонников. Это древнейший вид китайского массажа. Название переводится как «скрести все плохое». Массажные движения, довольно ощутимые для неподготовленного человека, проводятся при помощи специальных пластин из камня, рога, меди. Рефлекторное раздражение специальной пластинкой вызывает мощный импульс, происходит восстановление микроциркуляции тканей кожи и органов. Улучшаются обменные процессы, запускаются естественные восстановительные процессы нашего организма.

81c72b9e417268d7a6551e3263f11c16.md.jpg

В любом случае, напоминаем вам, что косметология – это тоже наука, а действие многих компонентов помимо того, что индивидуально, бывает до конца неизученным. Потому любые решения, направленные на собственное самочувствие, здоровье и привлекательность лучше проводить под контролем или после консультации специалистапоцелуи.

4accaccf941263bef12bb9e188983530.md.jpg

Будьте прекрасны!цветочек

Наталья Оринго

markisa-07
Пт, 30/11/2018 - 10:07

Эх, расточительство! Такую красоту и в порошок.