Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Топ-7 философских украшений Оринго

Если спросить любого человека, знакомого с кругами Оринго, какие украшения ему кажутся наиболее философскими, пожалуй, чаще всего будут звучать имена целых коллекций.

Это импульс стремительных «Бумерангов», размеренное цветение «Ханами», воплощение силы и красоты в собрании «Цуб», закономерность и всеобъемлемость коллекции «WEEK», упорядоченность и логичность «Формулы».

Я же хотела остановиться на украшениях, которые несут в себе глубокий смысл и сами по себе. Ведь для одного украшения или для сета серебряных миниатюр умение открыть дверь в новое измерение и стать в нем надежным проводником – поистине магия.
Предлагаю взглянуть на наш небольшой рейтинг самых философских украшений Оринго. Тем более, что они давно уже стали любимчиками оринговцев.


Открывает его подвес «О. памяти». Премьера подвеса состоялась в 2016 году - он шагнул в реальность со страниц блокнота Елены Масловой без изменений и поправок. А в прошлом году из глубин воспоминаний проступили и кольцо с серьгами. Абстрактная форма украшений не очерчивает для нашего воображения четких рамок, позволяя заглянуть в свою персональную Вселенную - подсознание. "О. памяти" - это место, где живут не только яркие воспоминания из прошлого, но и неявные мысли, ощущения и образы. Волшебная страна, изменяющаяся каждую секунду... 

 

65f5a8723aaf63f2e0a2b47887dd4141.md.jpg

 

Подвес и кольцо «Искусство равновесия» появились в каталоге Оринго в рамках конкурса «Серебряная мечта». Вымечтанные двумя разными авторами и в разные годы, украшения словно ждали друг друга, чтобы воплотиться в серебре - не правда ли, интересное совпадение? 

Искусство балансировки камней, rock balancing— целая философия, которая требует тишины внутри себя, терпения и чувства прекрасного. А еще построение таких конструкций позволяет преодолеть сомнения и впоследствии с легкостью находить баланс и в жизни. Покачайте украшения в ладонях, почувствуйте энергию, исходящую от них, и найдите свою точку волшебного равновесия.

 

ba57e2600d840e12711ea9f64a4b695b.md.jpg

 

Еще один финалист нашего главного конкурса — колечко «Лестница жизни». Украшение прячет в себе философский смысл - и поражает легкостью исполнения и изяществом. Жизненный путь так похож на лестницу – прямую или извилистую, залитую светом или укрытую вуалью теней, отбрасываемых балюстрадами. Иногда этот путь захочется преодолеть одному, а порою его будет приятно разделить с близкими. Хочется пожелать, чтобы у каждого из нас в жизни были только светлые лестницы с ровными и надежными ступенями!

 

ff670500675402919e77687107e1f6f9.md.jpg

 

Отрываемся от земли вслед за нашим следующим героем! Брелок и подвес «Спокойствие Вселенной» — рекордсмен по количеству комплиментов в соцсетях. Пускай за серебряным шлемом не рассмотреть лицо медитирующего астронавта, мне почему-то кажется, что там прячется счастливая улыбка.

Это украшение, как и "Искусство равновесия", способно подарить внтуреннюю гармонию. Бесконечный космический простор и фигурка человека в полном покое. Он находится здесь и сейчас, он внутри себя и везде, в каждой точке Вселенной.

 

86927884e316970545ae3ef6777433cd.md.jpg

 

Вглядываясь в отражение в воде или зеркале, мы вряд ли увидим там что-то необычное. Тот же взгляд, та же непослушная прядь волос, те же жесты и позы. Лишь очень сильный импульс способен прочертить границу, за которой мы не можем узнать себя вчерашнего в отражении сегодняшнего дня. Конечно, здорово, когда все изменения в жизни являются результатом радостных событий. Но если вдруг что-то идет не по плану и хочется отмотать пленку на несколько эпизодов назад, просто примерьте колечко «До и после». Пусть в его окнах всегда горят приветливые огоньки, отражение в воде будет ясным и спокойным, а дорога ведет к внутреннему спокойствию.

 

9ba91d4a59780f9d078efc3d44742405.jpg

 

Однозначно заслуживают звания философских украшения, вдохновленные произведением одним из самых гениальных писателей 20 века. Сложный для восприятия роман Антуана де Сент-Экзюпери помогает переосмыслить свое место в лабиринте переплетений прошлого и настоящего. Размышляя о смысле жизни, о душе, о вере и о пути, мы строим собственную цитадель, потайную комнату нашего сердца, в которой таятся ответы на самые важные вопросы. В Оринго есть проводники для этого непростого путешествия к себе — кольцо и серьги «Цитадель».

 

b796c47604b81facc2b7ae452ea37fad.md.jpg

 

И наконец, список самых философских украшений Оринго был бы неполным без подвеса и кольца «Послезавтра». Отправной точкой для отсчета стал 2014 год — тяжелый, непонятный, наполненный грустью и тревогой. В такие моменты важно вовремя найти выход, чтобы окончательно не запутаться в хороводе мыслей. И чаще всего нужную дверь подсказывает сердце.

Об истории создания украшений «Послезавтра» вряд ли кто-то сможет сказать лучше, чем автор эскиза. О том, как чудесным образом ожила магия серебра и музыки, Елена Маслова писала и на страницах своего дневника (кстати, это дебютный очерк главной феи Оринго), и в новостях.  Я же предлагаю полюбоваться украшениями, которые всегда в нужный час дарят надежду на светлое послезавтра. 

 

3ec05b09937befd66525bcf69d41fddb.md.jpg


А чтобы продлить волшебство, сотканное из символов и смыслов,

21-22.01 мы дарим скидку 25% на украшения из философской семерки и их компаньоны.

Просто напишите в комментарии к заказу «ТОП-7» и менеджеры применят скидку. звездочка

 

Наталья Оринго

slivka178
Пт, 21/01/2022 - 13:32

Обожаю Спокойствие вселенной) Уверена, что он улыбается))
Lady-ll
Пт, 21/01/2022 - 18:43

Спокойствие Вселенной, действительно, просто бесподобен ❤️ ..