Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Венера-модница

Можно верить или не верить в гороскопы, но желание подбирать себе красивые и модные новинки в женском сердце неистребимо. радость Давайте же поговорим о том, как делать это не совсем стандартным способом, а после консультации со звездами… А точнее - с Венерой, планетой красоты и гармонии. 

Можно ли вычислить моду по звездам? Звучит достаточно забавно, но астролог Вероника Ткаченко уверена, что некая связь существует. Она даже создала новое направление – астрологию моды и красоты. Мода в этом случае прогнозируется по астрологическим циклам и движению планет. Теория неожиданно оказалась популярной, некоторые дизайнеры и Дома моды приняли ее на вооружение. Решили полюбопытствовать и мы в Оринго. Заглянули в книгу Вероники Ткаченко «Астрология моды и красоты» и неожиданно обнаружили нечто интересное и близкое сердцу…

Оказывается (по крайней мере, если верить Веронике Ткаченко), моду на определенные аксессуары и тягу к ним диктует Венера, планета красоты и гармонии. Она, как и положено планете красоты, вносит акцент в уже готовый костюм. А что лучше всего подходит для финального аккорда, как не украшения?

 

1724cf5c611337cea62eda7cc368d84e.md.jpg

 

Венера – планета с довольно быстрыми ритмами, примерно каждый месяц она переходит в новый знак Зодиака. А следовательно, от положения Венеры в определенном знаке меняется наша тяга к определенным украшениям и камням, и появляются новые возможности для самовыражения.

Определить положение Венеры можно в любой момент, даже не будучи астрологом. Для этого достаточно заглянуть в эфемериды. То есть, в таблицы небесных координат Солнца, Луны, планет и прочих астрономических объектов, вычисленных через равные промежутки времени, например, на полночь каждых суток. Если же листание звездных таблиц не входит в ваши планы, можно просто поинтересоваться у Гугла, в чем сейчас Венера – обычно он не ошибается. Например, сейчас Венера в Овне.

 

e1436902e3d0110b53929a14a0e2f9ed.md.jpg

На фото: кольцо "Зодиак: Овен" с сердоликом

 

К каждому из положений Венеры в книге «Астрологии моды и красоты» даются подробные рекомендации: что носить, как краситься, и как это отразится на эмоциях. Не обойдена стороной и ювелирная мода. Давайте же вместе заглянем в зеркало Венеры…

Венера в Овне подталкивает к флирту и безудержному проявлению эмоций. Для нее даются такие советы: «Выбирайте спортивный или классический стиль, брючные костюмы, короткие юбки. В одежде используйте контрастные цветовые сочетания, ткани с крупными цветочными принтами». Из ювелирных украшений предпочтительна яшма.

 

b69df615717169ec0a5cd536086eb1d4.md.jpg

Выбор Оринго: серьги "Индия" с яшмой

 

Венера в Тельце делает акцент на спокойную, неброскую, но вместе с тем чувственную женственность. «Одежда — из качественных материалов, которая подчеркивает женственные очертания фигуры. Не ограничивайте себя в использовании декоративных элементов, украшений. Ваши цвета — все природные тона земли, розовый, салатовый, а также сочетания черного и серого». Ювелирные украшения для периода Венеры в Тельце: малахит, опал.

 

a5f4c8c62849c82cdc3560b8d96a3dde.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Арбалет" с опалом

 

Венера в Близнецах предлагает выделяться не одеждой, а природным обаянием, умением общаться с людьми, умом и широтой взглядов. «В одежде смело комбинируйте вещи разных стилей и направлений, используйте все цвета радуги. На этот период вам понадобится довольно большой гардероб — ведь Меркурий, управитель Близнецов, так изменчив и непостоянен!». В ювелирных украшениях предлагается выбирать агат и турмалин. Неплохо подойдет для этого периода и яшма, изменчивая и необычная по рисунку.

 

82b32453e81f5b8819ea6b053b427f61.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Горгона Медуза" с яшмой

 

Венера в Раке символизирует теплоту чувств и уют домашнего очага. «Для такого периода лучше всего подойдут свободные блузы, пуловеры, усиливающие мужское воображение. Гармоничные цвета для Венеры в Раке — все пастельные тона, перламутровые, переливающиеся, а также малиновый и голубой».  Подходящие камни: лунный, аметист.

 

2a26acf890d664ffca9c8a696837556c.md.jpg

Выбор Оринго: подвес "Лунатик" с лунным камнем

 

Венера во Льве дает каждой женщине уникальную возможность почувствовать себя королевой, прекрасной и преисполненной чувства собственного достоинства! «Одежда — простого и элегантного покроя, без мелких украшающих деталей, цвета — яркие, насыщенные: золотистый, желтый, оранжевый, темно-красный. Если вы используете украшения, то они должны быть лучшего качества — из драгоценных металлов или из природных материалов с камнями этого периода: родонитом, яшмой, авантюрином, лазуритом».

 

e167d125e69d7f2070344e00ed4101f8.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Сновидец" с авантюрином

 

Венера в Деве диктует совершенно иные требования: королевская яркость сходит на нет. Вместо нее появляется образ умной, деликатной, аккуратной и дисциплинированной женщины. «В такой период вам подойдет деловой стиль. Макияж — естественный и незаметный, прическа из гладких волос или короткая стрижка. Ваши цвета: бледно-зеленый, желтый и белый». Идеально подходит для этого периода сердолик и нефрит.

 

5b9d2f5f4dc3a6c09d64060dba2b70db.md.jpg

Выбор Оринго: подвес "Абрикос 2" с сердоликом и кубическим цирконием

 

Венера в Весах благосклонна к мягким, уступчивым, но при этом изысканным личностям. Весь ваш внешний облик должен свидетельствовать об отличном вкусе и гармонии. «В качестве украшения одежды используйте вышивку, искусственные цветы, заколки, различные пояса и ремни. Макияж - в соответствии с последними тенденциями моды, но в его умеренном варианте, ни в коем случае не кричащий. Ваши цвета - синий и все оттенки розового». Камни Венеры в Весах: аметист и перламутр.

 

cbd835e51e7b347bd8d0892702f756aa.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Аметисты. Дикие и ручные"

 

Венера в Скорпионе подталкивает соблазнять, очаровывать страстью, чувственностью и таинственностью. «В одежде, макияже необходимы контрасты, резкие противопоставления. Вам подойдут серебристо-серые оттенки, сочетания черного и красного». Камни-талисманы - агат, нефрит и змеевик.

 

01839ccddff2d3f26546c45f0752e737.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Шервуд" со змеевиком

 

Венера в Стрельце любит оптимистичных, вечно юных сердцем женщин, открытых для перемен и новых впечатлений.  «В вашем гардеробе нежелательны вещи для зрелой, чинной дамы - это может быть принято за отсутствие вкуса. Выбирайте одежду спортивного стиля, этнические украшения. Ваши цвета - темно-красный, пурпурный, фиолетовый». Дополнить наряд можно украшениями с бирюзой, амазонитом, шпинелью.

 

c94aa8c8e0feabbe554aa5c0220c3378.md.jpg

Выбор Оринго: подвес "Киприда" с амазонитом

 

Венера в Козероге, напротив, предполагает образ холодной, неприступной и уверенной в собственной неотразимости красавицы. Вы любите винтаж? Отлично, значит Венера благосклонна именно к вам! «Выбирайте классический стиль, старинные украшения. В одежде актуальны все оттенки серого и синего, сочетания черного и белого». Камень: обсидиан.

 

5229191de3ced2918b635f9e02e7a044.md.jpg

Выбор Оринго: подвес "Дракон 2" с обсидианом

 

Венера в Водолее – повод начать эксперементировать. «Венера в этом знаке находится под управлением Урана - планеты оригинальности и нестандартности. Здесь Венера неподвластна стереотипам. Сегодня вы хотите выглядеть строгой, ответственной бизнес-леди, а завтра - шаловливой, непосредственной девчонкой или представительницей мира богемы. … В макияже неуместны драматические штрихи, ведь Венера в Водолее по своей природе малоэмоциональна. Зато вам будут очень к лицу нежные, светлые тона, тени и помада с перламутром, блестки, сверкающий лак для ногтей, блеск для тела. Ваши цвета - это цвета северного сияния, грозового неба, а также искусственные яркие цвета - малиновый, лимонный, бирюзовый». Для завершения образа подойдут украшения с топазами.

 

484e25a6af4369139beefb79a675147c.md.jpg

Выбор Оринго: кольцо "Приз" с топазом "Скай"

 

Венера в Рыбах ценит загадочность, неоднозначность, плавное погружение в мир грез. «Ваше очарование подчеркнут длинные юбки, облегающие кофточки, кружевные маечки и полупрозрачные топы. Особое внимание обуви - изящные босоножки на высоком каблуке или туфли на платформе, к педикюру - перламутровый лак для ногтей, колечки на пальчиках ног. Ваши цвета - все оттенки голубого, розовый и белый». Выбор камней, радующих Рыбок, широкий: бирюза, яшма, жемчуг.

 

1a2b9f1b7fec2ac794c7bdba8499b650.md.jpg

Выбор Оринго: серьги "Соломия жемчужная" 

________

Для статьи была использована книга Вероники Ткаченко "Астрология моды и краcоты" (РИПОЛ-КЛАССИК, 2006 г.)

 

Вот такой необычный получился у нас ювелирный гороскоп. Верить в него или нет - выбирать вам, но отчего бы не радовать себя новыми камушками как можно чаще? С тем, что это полезно для настроения, согласятся все звезды! счастье

 

Ольга Оринго

Эми
Пнд, 24/02/2020 - 20:05

Венера в Тельце (самая венеристая Венера;)) и полность согласна со статьей;)
Эми
Пнд, 24/02/2020 - 20:10

...еще более венеристая моя дочка с Венерой в Рыбах, пока малявка, но модница будет еще та.