Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вопрос-ответ ко Дню ювелира

Совсем скоро будем праздновать Международный день ювелира и к этому дню мы готовим много интересных событий. Есть ли у вас вопросы, на которые давно хочется получить ответ от Главной волшебницы Оринго? Теперь у вас появляется прекрасная возможность задать их! улыбка

Без лишних предисловий предлагаем вам следующее. В ближайшие дни в комментариях к этой новости можно задавать любые вопросы, касающиеся ювелирного искусства и ювелирного бизнеса.

Подумайте, о чём вам хочется спросить Елену Маслову?  Любое интервью с ней, а также авторские рассказы в блоге можно перечитывать, как увлекательную книгу. А в этом году несколько вопросов получат необычные ответы... Сами увидите 30.01. звезда

 

77957f4ade1ef6b9753c3fa1210801e3.jpg

 

Комментарии с вопросами можно писать в течении уикенда, к понедельнику приём вопросов завершится.

Итак, о чём вы хотели узнать?

 

Команда Оринго оринго 2

ukrjuliya
Пт, 24/01/2020 - 19:01

Для меня вы открыли яркую королевскую яшму- огненную, синюю, фиолетовую и зелёную. Как вы нашли ее у поставщиков? Где добывается именно такая яшма? И почему пока больше нет ее у поставщиков и в ближайшем будущем не планируется? Очень интересно было бы узнать за неё побольше. Так хочется ещё в серьги яркую королевскую синюю яшму :)
Kell
Пт, 24/01/2020 - 19:04

Спасибо за возможность! Мои вопросы будут касаться творческой стороны ювелирного дела. 1)Как вы отличаете хорошую идею украшения от менее успешной? Какие критерии, если они существуют? 2) Самые любимые источники вдохновения?
Людмила Алексеева
Пт, 24/01/2020 - 20:47

Отличный повод напомнить Вам о ретро-страницах каталога. Вы их несколько раз публиковали и, сколько помню, они всегда вызывают бурный интерес и просьбы вернуть забытые модели. Меня тоже зацепили серьги Око, но к ним не было вставок нужного размера. Очень понравился Ваш последний эксперимент с жемчужными серьгами, обожаю такой замочек-петельку и обязательно их приобрету. А вопрос такой: можно ли такие обзоры подзабытых моделей сделать постоянной рубрикой? Спасибо, что интересуетесь мнением Оринго-масс :))
Nifli
Пт, 24/01/2020 - 22:35

Елена Анатольевна, Вам удалось собрать замечательную команду профессионалов. А не могли бы Вы, как успешный руководитель, поделиться опытом, как в Оринго обстоят дела с политикой "кнута и пряника"?)) Как стимулируете, поощряете? Дарите ли сотрудникам по случаю фирменные украшения? И какие предпринимаете меры в случае промахов? Занимаетесь ли подобными вопросами лично или доверяете их назначенным руководителям? А ещё, интересуетесь ли мнением сотрудников относительно новых моделей, проектов - не только в плане технической возможности осуществления и перспективности, но и в отношении восприятия, впечатления? Есть ли в команде Оринго кто-то, чьё одобрение для Вас особенно важно?
Oksanna SH
Пт, 24/01/2020 - 23:43

Здравствуйте,а меня интересует вопрос позолоты.Сейчас вы отказались от нее,так как покрытие недолговечное.Но вот у меня есть например серебрянный,позолоченный православный крест известной питерской фирмы.Наверное уже 5 год ношу,практически не снимая,меняю иногда на такой же,большего размера.И на море купалась в нем и парфюм попадает)) позолота практически на месте.И у подруги и нескольких знакомых такая же история.Это какая то особая технология золочения? Или многократное наслоение? Не планируете ли опять в будущем работать с позолотой?
Tata27
Сб, 25/01/2020 - 01:55

Елена Анатольевна, а как Вы всё успеваете? И где берете на это силы?
annnastasi
Сб, 25/01/2020 - 07:12

Добрый день,меня тоже интересует вопрос позолоты и вставка золотых пластин.Почему не используете.и еще вопросик какой жемчуг в ваших изделиях?
dora2014
Сб, 25/01/2020 - 11:07

Здравствуйте. Раз можно спрашивать :) Тогда и я задам один вопрос,возможно странный, Я люблю цифры. В одной из статей прочитала,что колец My Way будет выпущено только 34. Скажите эта цифра как-то связана с магическим квадратом 4 порядка ? ))) Или просто совпадение ?
solncesilber
Сб, 25/01/2020 - 12:17

Ювелирная мода,безусловно, существует,как Вам удаётся предвосхищать модные тенденции, на что Вы ориентируетесь- своё личное видение, интуицию или изучаете тенденции?
Kitty04
Сб, 25/01/2020 - 13:47

Добрый день! Елена Анатольевна, спасибо за возможность задать вопросы. Вы неоднократно писали о разных трудностях и, если можно так сказать, неудачах связанных с ведением бизнеса, реализацией новых моделей, непониманием принципов Оринго ювелирным окружением, происками государства с его необдуманными законами, наконец. И все же, Вы всегда находите силы, находите выход и не сдаётесь, хотя все бывает грустно и сложно. Поделитесь, пожалуйста, секретом этого невероятного умения идти сквозь тернии к звёздам, есть ли у Вас собственный рецепт нескончаемых жизненных сил, позитивного взгляда на негативные обстоятельства и терпения? Также хотелось бы узнать, был ли в истории Оринго-Аризоны так называемый «переломный момент», как в книгах или кино, когда все вообще рушится, но главные герои поднимаются, упорно идут к цели и в итоге все получается даже лучше, чем планировалось?