Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Вспомнить всё... и фильм "Странное Рождество"

Составление планов — процесс крайне креативный и радостный, как и их последующее выполнение. Когда мы с Анастасией обсуждаем контент-планы, то привычно всё переворачивается с ног на голову, чтобы потом сделать ещё пару пируэтов в воздухе. Например, говорили мы на прошлой неделе о грядущем периоде "Будь собой"... 

Потом беседа плавно перетекла в обсуждение, кто что любит и наоборот, о различных списках любви и нелюбви к событиям и вещам, о литературе и музыке, зазвучал в голове серьёзный раскатистый голос Владимира Высоцкого со словами "Я не люблю...". Глубоко уважаю эту песню, не стёршую своей остроты с 1968 года, но она требовала разговора вглубь, а настроение настойчиво советовало скользить по поверхности. 

Вот тогда и вспомнила, где-то в очень далёких отзвуках, великолепную Лию Ахеджакову с перечислением всего, что она не любит и даже кое-что смогла Анастасии по памяти пересказать. Вспомнила, как была в восторге от этого фильма и всё... Приключилась небольшая амнезия, как с "лошадиной фамилией". Ой, кстати, вы сразу вспомнили эту фамилию? Я - нет. радость

После были поиски в гугле по словам "фильм про новый год_Ахеджакова_не люблю", но выпадало в итоге "почему я не люблю фильм "С лёгким паром", и долго бы мы крутили колесо Фортуны, не догадайся Настя просто поискать в фильмографии Ахеджаковой. кеп

И нашелся отличный, на мой взгляд, украинский фильм 2006 года, в котором потрясающие актёры (Барбара Брыльска, Богдан Ступка, Лия Ахеджакова, Ольга Сумская, Владимир Горянский), забавный сюжет и чудесное послевкусие надолго.

Смотрели ли вы "Странное Рождество"? Ах, какое же оно всё-таки странное и милое! влюбленность

 

 

Фильм снят по мотивам пьесы Дж. Патрика «Странная миссис Сэвидж», здесь тоже есть богатая вдова и жадные дети, психиатрическая клиника и люди, в ней живущие. Клиника "Тихая пристань" не совсем тихая, страсти бурлят и постепенно становится понятно, что те, кто внутри, намного человечнее тех, кто их туда поместил. 

Описание фильма: "Вот уже несколько лет в Столице нет снега на Рождество, и успели вырасти дети, которые спрашивают: «Почему рождественский снег падает только в кино?» Но в этом году все должно быть иначе. Вдова алкогольного магната Ольга Самойлова публично пообещала: если снег не выпадет вновь, она засыплет Город искусственным на собственные средства. Ольга Николаевна поставила целью своей жизни осуществлять чужие заветные мечты и организовала «Фонд счастья» памяти своего мужа-миллионера.
Увы, трое ее приемных детей — депутат Георгий, прокурор Петр и светская львица Лилия — не собираются транжирить «свои деньги» на прихоти своей мачехи. Они отправляют ее подальше с глаз, а сами начинают поиски ценных бумаг. Причем каждый из наследников уверен, что именно он обладает точными сведениями о заветном тайнике. Мол, он самый любимый ребенок и только ему мама сказала правду. И тут начинаются приключения наших героев..."

Если вдруг раньше не видели эту комедию — советую посмотреть.  И даже если смотрели, но калейдоскоп событий вокруг становится слишком быстрым и ярким, пульсирующим и бьющим по мозгам, берите плед, чай, вкусняшки, забирайтесь с ногами на диван и смотрите. За каждым антрацитово-серым ноябрём точно маячит снежное Рождество. тридэ

 

Так вот, именно в этом фильме героиня Лии Меджидовны Ахеджаковой, "молчаливая" тётя Люся потрясающе говорила о том, что она терпеть не может:  "Терпеть не могу все на свете! Особенно терпеть не могу крем от морщин, сериалы, селедку, кружева, компьютеры, милиционеров, мочалку, базары, свиней, Достоевского, макароны и электричество..." И поверьте —  это далеко не полный список. стеснение 

 

Вот так составление планов улучшило настроение, напомнило о хорошем фильме, о невероятно талантливой и сильной женщине, о грядущих праздниках и о том, что быть странными, наверное, не так уж и плохо... 

 

9d84df5bce18cff30f40835d3903d5a6.md.jpg

 

А какие фильмы вы любите смотреть, когда на дворе уже предзимье?  И есть ли у вас списки, противоположные списку тёти Люси (например, начинающиеся со слов "Я обожаю...")? улыбка

 

 

С любовью, Елена Маслова любовь

Mikurianka
Втр, 19/11/2019 - 23:33

Новый год для меня не настанет пока не посмотрю "Три орешка для Золушки" и "Лабиринт" (с Дэвидом Боуи). Однажды, из-за загрузок по работе, Новый год наступил в феврале))) Я обожаю ставить елку в первых числах декабря и наряжать ее постепенно, теплый чай, смешные носки, приходить раньше всех, скрипящий снег, щекотать детей, идти по улице пританцовывая, селедку под шубой на новогоднем столе, запах мандарин, вызывать улыбку, обнимашки, фланелевые пижамы, звонки друзьям, функцию "заблокировать на 30 дней" в ФБ, адвент календари, пушистые пледы... И еще тысячи других штук)))
Itsoma
Втр, 19/11/2019 - 23:45

«Реальная любовь» и все части «Гарри Поттера» - вот наша семейная рождественско-новогодняя сказка! Елка и прочий новогодний декор дома-обязательно. Из новых традиций: до начала декабря последние несколько лет обязательно привозим из поездок детям адвент-календари, которым старший в свои 18 радуется не меньше младшего, которому 6); ещё одна красивая традиция появилась в прошлом году (буду продолжать пока младший верит в Деда Мороза) - из камина к ёлке в ночь на НГ рисую следы, будто Дед наследил, принося подарки (жаль, нельзя прикрутить фото к комментарию-это впечатляет всех, кто видел, даже взрослых;)).
Mikurianka
Ср, 20/11/2019 - 00:14

Можно прикрутить ссылку на фотохост Оринго, очень хочу впечатлиться)
ВОЛНУШКА
Ср, 20/11/2019 - 00:25

Обожаю: когда у моих любимых людей все хорошо; дома много вкусняшек; можно пару дней не высовывать нос на улицу; красноватый свет соляной лампы; еду, приготовленную на костре; туман; пикник; ночь; щенков; смех; мои новые осенние ботинки))... Любимый новогодний фильм "Приходи на меня посмотреть" - интеллигентный юмор, хороший сюжет, замечательный актерский состав.
Natasha Dziuba
Ср, 20/11/2019 - 01:31

Предновогоднее настроение мне 100% поднимают: праздничная иллюминация, рождественские украшения в доме (и серебряные украшения в шкатулочке))), аромат глинтвейна и булочек с корицей, теплые носки с оленями, веселые гости, совместный просмотр первого сказочного Гарри Поттера, Карнавальной Ночи и Трех орешков для Золушки...
olenabuglova
Ср, 20/11/2019 - 01:54

С детства люблю рассказ Виктора Драгунского "Что я люблю" ))) из "Денискиных рассказов" https://v-dragunsky.livejournal.com/5919.html Обожаю "Крепкого орешка" и "Залечь на дно в Брюгге" в качестве рождественского кино, а "Четыре комнаты" - в качестве новогоднего. Обожаю розовые мелкие гвоздИчки-веточки, море, запах лимона, самый черный шоколад, зеленый цвет, песни Джо Кокера и Пинк, цветную обувь, вечер пятницы, читать пьесы и решать судоку.
Cvetochnayafeya
Ср, 20/11/2019 - 09:55

Для настроениях -пересмотр кучи фильмов и мультфильмов с новогодней тематикой.Массовые "наряжалки" всего дома(включая ванную комнату).Закупка подарков для детворы,планирование поездок,составление меню))))
Tata_Od
Ср, 20/11/2019 - 10:18

Я обожаю фильм "Влюбленные" с Робертом Де Ниро и Мерил Стрип! Кофе с корицей, аромалампу с маслом грейпфрута, наряжать елку, приготовить что-то вкусненькое, дарить подарки дорогим и любимым людям! В этом году меня ждет новогодний подарок, колечко из "Серебряной мечты - 2019", за которое я болела!!! Обожжжаю это всё!!!
kasilova
Ср, 20/11/2019 - 10:49

А у нас к Новому году - просмотр "Один дома", 2 первых фильма, с Макколеем Калкиным) И еще каждый год покупаю 2-3 новые игрушки на елку, самые красивые, такие, чтоб очень-очень нравились.
tysen6ka
Ср, 20/11/2019 - 11:22

Следы Деда Мороза - это круть! Пожалуйста, выложите на форуме фото, если есть. Это, что точно надо сделать. Правда предстоит придумать откуда он заходит в квартире, в которой естессно нет камина А еще адвент-календари это чудо!!! Я в прошлом году купила старшему (ему 13 лет) только за компанию с младшим (3 года), а теперь они наравне просят их опять )))