Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Защита с оттенком роскоши

Талисманы, амулеты, обереги – интерес к ним никогда не пропадет, пока в человеке будут жить мечты, желания и устремления, а также потребность уберечь себя от невзгод.

Имея многовековую историю и «опыт» работы на благо людей, защитные украшения могут удовлетворить самые взыскательные запросы – выполненные в разной стилистике из камня, рога, металла, жемчуга. Но что делать, когда хочется новизны? Эту задачу не побоялись решить самые знаменитые ювелирные дома мира, предоставив своим клиентам защиту класса «люкс» с учетом последних веяний моды.

Тренд на переосмысление ювелирных талисманов зародился в 2015. Коллекции High jewelry поступали в продажу и раскупались быстрее горячих пирожков. Ювелиры собрали разнообразные религиозные, культурные и исторические символы веры со всех уголков планеты, чтобы подарить им новое благородное звучание. Смысловая подоплека осталась прежней -  изысканные талисманы 21 века призваны защищать, исцелять, приносить богатство, и конечно, акцентировать внимание на социальном статусе владельца.

Заглянуть через замочную скважину подсознания, чтобы освободить свои желания предлагает Cartier в коллекции Amulette. За их исполнение отвечают опал, лазурит, малахит, карнеол, хризопраз, перламутр и оникс. Постичь тайну сердца и бренд предлагает при помощи колье, сотуаров, браслетов, серег и колец.

 

8362d11b7947956526b05e83d337fcda.md.jpg

f860ac5172847c6de7fddee9b7f377ba.jpg

 

В 2015 году во время недели высокой моды в Париже Chanel представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Les Talismans de Chanel. Коко Шанель известна своей одержимой верой в силу знаков и символов: комета, мальтийский крест, пшеничный сноп и камелия - этими мотивами она окружала себя на пути к успеху. Основными мотивами коллекции стали приносящий удачу четырехлистник — клевер, который то устремляется к форме звезды, то рассыпается мозаикой в очертаниях мандалы.

 

c32cedf4afd9c576079a4df5ecc9de11.md.jpg

b35f5733e2a394f451e26cb35bb2f545.md.jpg

1d20320639a83f51b1d67d8c23092741.md.jpg

3f26a6b6d916737e1457291289cd4c03.md.jpg

 

В центре этого великолепия – драгоценные камни. Ювелиры не поскупились на бриллианты и сапфиры, но особого внимания заслуживает кольцо с желтым топазом 21.1 карата огранки кабошон. Это отсылка к любимому кольцу самой Шанель: «...это маленькое кольцо — мой талисман. Я родилась в августе. Мой талисман — золото и топаз». 

 

0e6a2050074d633d9ce5e6b8c9958bf2.md.jpg

 

Хотя вряд ли кто-то сможет сравниться по степени симпатии к бриллиантам, как монополисты на рынке - De Beers. В своей коллекции Talisman они соединили энергетику необработанных алмазов с магической притягательностью бриллиантов.

 

d37fbfb7d045e98f08031e84749d691e.md.jpg

5f4c6c3e24ac65e1ca527bfdf620294e.md.jpg

 

Украшения настолько полюбились поклонникам марки, что коллекция уже успела отметить первый юбилей. Чтобы ознаменовать ее десятилетие чем-то особенным, De Beers представили единственный в своем роде арт-объект «Сфера Чудес» (Wondorous Sphere). Потрясающе красивый необработанный алмаз 13 карат оливкового цвета окружен трехмерной последовательностью редких бриллиантов. В одном образе мастера не только показали богатую палитру оттенков бриллиантов, но и поддержали мистическое начало всей коллекции. Подвижность всей конструкции напоминает о стремлении человека к новым открытиям. Кажется, De Beers открыли секрет бесконечного вдохновения.

 

16a8d524d7ac68f9574f5f2e1939a887.md.jpg

 

Забавный случай из жизни Кристиана Диора стал основой для еще одной мистической коллекции. Диор был очень суеверным человеком, верил в силу талисманов и амулетов и считал, что в мире нет случайных событий. Гуляя по улицам Парижа, он наткнулся на безделушку в форме пятиконечной звезды, возможно деталь чьей-то броши. Находка перекочевала в карман Диора, и с этим символом он связывал все значимые вехи своей карьеры. Особенно если учесть, что в тот же вечер Кристиан Диор познакомился с бизнесменом Марселем Буссаком, который наконец поддержал его идею основать собственный модный бренд. Звездочка сопровождала кутюрье в путешествиях и охраняла беспокойных муз над его рабочим столом в ателье.

Victoire de Castellane, креативный директор Dior Fine Jewellery, взяла эту волшебную историю в качестве отправной точки для своей коллекции Rose des Vents из тонких браслетов, ожерелий, сотуаров.

 

dc66dfca38e1efcdc84769bc42b188b4.md.jpg

 

Дизайнер-ювелир Диониа Орчини решила усилить энергию талисмана любимым парфюмом владельца. Хотя и без этих «вишенок на торте», ее украшения заставляют сердце биться чаще. Роскошные кружевные шапы из аравийского золота – это миниатюрные шкатулки, их секрет – наполненный ароматом цветок.

 

ba58551436d744547effa5adc8d1311b.md.jpg

 

Но не только драгоценные камни и металлы исторически ассоциировались с определенными свойствами. В древности верили, что золотые монеты как часть украшения приносят благосостояние и успех. В коллекции Monete от Bulgari использованы древние монеты со всего света, которые придают изделиям значимость и фантазийность. Увлекшись ювелирной нумизматикой в 1960-х годах, бренд и сейчас демонстрирует, насколько органично артефакт возрастом 2000 лет может сочетаться с современным дизайном.

 

250cfdebd146c903197a26312aab890d.md.jpg

 

Нам всем нужно немного магии. Иногда мы приобретаем готовые обереги в надежде привлечь в жизнь что-то очень важное и желанное. Иногда так прикипаем душой к простому предмету, что возникает особенная связь, посильнее древних заклинаний. Как вы считаете, талисманы приходят в нашу жизнь сами или это мы вдыхаем энергию в дорогие сердцу предметы?

Наталья Оринго

Kell
Ср, 18/03/2020 - 23:20

Талисманы делаем мы)) Спасибо за интересную статью!
Nifli
Ср, 18/03/2020 - 23:43

Ну, по-разному бывает) У меня талисманов несколько... Парочка от Оринго: Защитница и Магия взгляда - каждый для конкретных случаев и оба работают безотказно!) И оба пришли ко мне по любви с первого взгляда! А есть ещё талисман-найдёныш - куриный бог (морской камушек с природной дырочкой), очень похожий на пегматит или песочную яшму. Работает исполнителем желаний: нужно только посмотреть сквозь дырочку на солнце и загадать что-нибудь очень нужное!
Cvetochnayafeya
Ср, 18/03/2020 - 23:44

У всех индивидуально.Кто-то сам создаёт себе амулет,кому-то некие высшие силы его преподносят.С камнями у многих (да поправят меня оринговцы,если это не так )возникают дружеские отношения.На мой взгляд,главное,чтобы амулеты помогали человеку,а не вредили.У меня особый трепет вызывают лабрадоры! Отзовитесь,у кого ещё есть особые "доверительно-помогательные" отношения с камнями и украшениями?
Наталья Оринго
Чт, 19/03/2020 - 00:12

Юлия Александровна, интересно про найденыша. А если желание не исполнилось, значит, загадали не то, что действительно важно? Или промахов не было?
Наталья Оринго
Чт, 19/03/2020 - 00:14

Светлана Викторовна, а как понять, что камешек "не работает"? Только опытным путем? 
Nifli
Чт, 19/03/2020 - 00:56

Наталья, промахов не было! Ну или я просто очень обдуманно загадывала)
Людмила Алексеева
Чт, 19/03/2020 - 12:13

У меня есть разные "профильные" талисманы. Работают. Но самый удивительный многопрофильный - золотистый флюорит в серьгах. Купила их после того, как прочитала, что индусы не носят флюориты - боятся. Попробовала на себе и поняла почему. Во флюоритах, особенно активированных, открытых, нужно строго под контролем держать свои мысли и желания, иначе ьни исполняются "дословно". А потом думаешь, я ж не это имела ввиду. Так, я улеглась с гипсом на 2,5 мес, не успев додумать мысль о том, как я безумно устала крутиться как белка в колесе. Правда отдохнула по самое не могу. :)) Теперь флюориты живут в шкатулке без выгула вообще. Поскай подумают над своим поведением.
Наталья Оринго
Чт, 19/03/2020 - 12:18

Людмила Ивановна, строго, но справедливо.surprise Надеюсь, камешки перевоспитаются 
Людмила Алексеева
Чт, 19/03/2020 - 12:29

И я надеюсь. А как захочется экстрима - проверю.
Cvetochnayafeya
Чт, 19/03/2020 - 14:19

Наталья, понять работает или нет камень можно только опытным путём, причём индивидуальным.Камень будет работать на благо того,с кем он "дружит".Был у меня лабрадор,большой мой фаворит.Он потерялся,и в этот же период потерялся и крестик нательный.Эти два амулета спасли меня от сильного магического воздействия(как выяснилось).А сейчас есть у меня кольцо с лабрадором,но мы с ним не подружились.Живёт в шкатулке как украшение.