Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Зажигаем: стихия Огня

Огонь – основа духа, энергия, пробудившая все остальные стихии. Огонь может преобразовать внутреннюю духовную природу личности. Вспомните культ очищающего огня или легенду о птице Феникс. Эта стихия является первоосновой любой деятельности, любой активности. Благодаря Огню существование порождает действие.  

Перед вами люди с горячей головой и горячей кровью - настоящие «зажигалки». Осторожнее! Вот этот вас чуть не обжег. Его внутренний огонь доминирующий, а это значит, в своей жажде деятельности он буквально сжигает себя изнутри. Человеку кажется, что весь мир крутится вокруг него, любое промедление подобно поражению. Не спешите прощаться, у этого «вечного огня» можно погреться. Неиссякаемый источник энергии преобладающей стихии не знает страха и упрека. Трудности его только закаляют.

 

2b34f959243f2d3b0436cc49d1283081.md.jpg

Кольцо "Огонь"

 

А этот, думаете потух навсегда? Да, недостаток энергии Огня виден невооруженным взглядом. Взгляд без искорки, активность на нуле.  Своих идей нет, только и ждет, кто подбросит дровишек.  Чувство уверенности такому «огоньку» не помешает.

 

Огонь, которые дарует силу и тепло, всегда держит все под контролем. Предприимчив, инициативен, легко начинает и продвигает проекты, своим успехом и смелостью мотивирует других. Люди храбрые, смелые, иногда до безрассудства. Не только в действиях, но и в суждениях. Люди Огня хорошо ощущают эмоциональное состояние окружающих и обычно доверяют самому первому сложившемуся мнению. Перед ними можно успеть предстать в лучшем свете пока горит спичка, второго шанса не будет. Мыслят общими категориями добра и зла, не умея различать оттенки и полутона. Стремление к идеализму и жажда деятельности заставляет «зажигалок» жить в своем, особенном ритме. Пока Воздух сложными оборотами описывает важность проекта, Вода решает, а надо ли оно ей, Земля изыскивает ресурсы и просчитывает риски, Огонь отсекает все лишнее и схватывает суть. Затем устраивает маленькую революцию и прокладывает свой путь к цели, убеждая остальных в его безупречности.  

 

c2ecbfb859d423902255f2a2bd735d94.md.jpg

Подвес "4 стихии "Огонь"

 

Психологи считают, что огненным типом темперамента являются холерики. Если учесть вспыльчивый характер, живой и проницательный ум, нетерпеливость в мелочах – в этом есть рациональное зерно.

Яркая черта «огоньков» - нетерпеливость. Они обожают краткосрочные проекты и вряд ли будут ввязываться в долгую бизнес-историю. Презирают алогичность и пространственность суждений, потому умудряются не вляпываться в сомнительные авантюры, финансовые пирамиды и праздные собрания с налетом секстанства.  Люди стихии Огня вообще редко совершают какие-либо действия до того, как необходимая информация будет собрана и проанализирована.

С «огоньками» может быть нелегко в любви, тяжело в работе, но лучшего друга еще поискать. Они дружат также горячо и самозабвенно.  

 

3c10a9341d2f251c2661db296377ccb4.md.jpg

Кольцо "Взгляд Дракона"

 

Согреть в трудную минуту вас всегда смогут Овен, Лев и Стрелец. Энергия стихии проходит через эти знаки по ниспадающей, пребывая на пике в созвездии Овна и постепенно угасая к знаку Стрельца.

Овны «горят» сильно и неугасимо, их сложно контролировать и рядом с ними всегда приходится быть в тонусе.

 

5a199decbb2443dd8036fbe388a699c8.md.jpg

Кольцо "Зодиак: Овен"

 

Пламя  Льва «горит» устойчиво и ровно, но скорее для себя, чем для окружающих. Лодка жизни, которой управляет Лев не попадет в шторм и не сядет на мель, но билеты в каюты первого класса для избранного круга людей.

 

d2ac57e4cb66efc4d0adf21f4273ce37.jpg

Кольцо "Нэсси"

 

Огонь Стрельца — самый изменчивый. Эмоциональные перепады Стрельцов непредсказуемо движутся по траектории заклинившей карусели - то вверх, то вниз, местами страшно, местами смешно.

Огненные минералы могут служить как топливом, так и огнетушителем. В точке баланса стихии они поднимают общий тонус, внушают оптимизм, дают импульс к действию, подзаряжают энергией. Это алмаз, рубин, гранат, шпинель, янтарь, гелиодор, коралл, пирит, гелиолит, сердолик. Одни из них редкие, другие довольно дорогие. Как, Стрелец, ответственно заявляю, что как минимум горстку камней можно успешно позаимствовать у других стихий. Я взяла на заметку голубые топазы и лабрадор – этот любимчик Оринговцев у меня в зодиакальном кольце. А что есть в ваших шкатулках?

 

c4d7858c88d4d7c819456f27522aac48.md.jpg

Кольцо "Зодиак: Стрелец"

 

 

Наталья Оринго

NaUmka
Сб, 29/02/2020 - 20:49

В описании очень многое совпало, как про меня (Лев), так и про моих хороших знакомых Стрельцов и Овнов. Замечала, что Овны более горячи, чем остальные знаки огня)) А нетерпеливость - мое второе "Я")) Зато в шкатулках нет ничего из перечисленных подходящих минералов)) Лидируют по численности лабрадоры, есть еще синие топазы, опалы, аметисты, адуляры.. но нет ни одного камня "огненного" цвета - тянет к холодному, переменчивому, непостоянному, мерцающему и загадочному :)
Лелеока
Сб, 29/02/2020 - 21:01

Меня больше печалит малое количество украшений для огненных знаков. Особенно в сравнении со знаками стихии Воды) А с камнями значительно проще. Лично я с удовольствие заимствую их у Воздуха. Куда ж Огню без оного? Угаснет. Так что топазы - мой musthave. Очень люблю, кроме гранатов, агаты, рутиловый и розовый кварцы, симбирцит, цитрин, флюорит, эвдиалит... Но и яшма, которая более земная, чем хотелось бы, меня очень привлекает. Особенно мукаит) Так что заверните всё и побольше! И, наверно, это очень по-Львовски)
Mikurianka
Сб, 29/02/2020 - 21:06

О_о откуда вы знаете?)))) И камушки есть. Больше всего, из имеющихся, люблю зеленый гранат. Присматриваюсь к сердоликам &:)
Вера Морозова
Сб, 29/02/2020 - 21:52

Я, как Овен, подтверждаю, что все вышесказанное про огненные знаки правда. Кстати, пирит - мой любимый камень. Обожаю его бешенную энергетику, которая в прямом смысле заряжает собой. У меня есть бусы с притом, и когда я их надеваю, чувствую, как силы и энергия наполняют меня, хочется действовать, что-то делать, куда-то бежать. Жаль, что в Оринго нет этого камешка в литотеке
LaVanda
Вс, 01/03/2020 - 06:27

Согласна с описанием во многом))) и узнаю себя, особенно в той части текста где идёт общее описание огненности)) а вот по камням - с детства было несколько янтарных подарков старших, храню их как часть заботы близких, кольцо с гранатом муж выбрал как помолвочное, люблю его сильно, раньше вообще ежедневно, но теперь украшения Оринго просятся на прогулку, а пальчиков не хватает))))))) сердолик тоже есть в моей копилке, но пока как украшение не из серебра, по ощущениям очень тёплый камень, согревающий, как чай с облепихой и апельсином)))) а вот любимые лабрадоры пожалуй самые многочисленные)
AnnEllen
Вс, 01/03/2020 - 12:43

Я Лев. И все, что здесь написано , все правда. Я нетерпеливая, друзей немного, но они проверены (вот четко написано)) - " билеты в каюты первого класса для избранного круга людей"). А любимые камни - янтарь и гранат. Я даже спрашивала, как только здесь появилась, делаются ли украшения с янтарем)). Да, удивительно, что для огненных знаков камней поменьше, чем для других знаков. Но я охотно заимствую)) Лабрадор (моя Защитница), пегматит (любимая Кляксочка). Вот мечтаю о яшме))