Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

"Жертва качества" в шахматах и в жизни

14 ноября – Всемирный день качества. Праздник хороший и нужный, ведь это отличный повод побыть хоть один день не просто потребителем, который проводит основную часть своей жизни в погоне за этим пресловутым качеством - в продуктах, товарах, услугах и даже в отношениях.

Эта дата – шанс ненадолго отвлечься и поразмышлять, как же мы измеряем качество собственной жизни, и когда уже можно будет успокоиться и поставить «галочку» напротив этого пункта. терминатор

c05183deafb8952ce863a0d594d0ddda.png

Проще всего с предметами, которые можно «пощупать», рассмотреть и оценить. Увидели заветное слово на сумочке – отлично, берем. С первого взгляда удалось прочитать и вспомнить название духов или помады – подходит, главное на ценник не смотреть, ведь и так понятно, что хорошее дешевым не бывает…

00b90f881d5cae8a11acd98eaa051fba.md.jpg

Подвес Роскошная астра

Брендовая одежда, хороший телефон, качественные продукты в холодильнике и… ощущение, будто что-то важное проходит мимо. слеза

Думаю, у каждого в жизни был такой период, когда казалось, что еще немного, еще чуть-чуть подождать, постараться, заработать, накопить - и вот тогда, когда дотянешься до своей «качественной» мечты, будет тебе счастье. Но почему-то в итоге вместо него – тоска и непонимание в глазах. Видимо, без мечты тоже не так уж и сладко.

cc8bad13d2e9eb9c4e1e96cc43343bf2.md.jpg

Мечтательная лиса

В шахматах есть интересный термин – «жертва качества». Не буду сильно вдаваться в подробности, но речь идет о достаточно сильной тактике, которая дает возможность в корне изменить характер всей партии. Нужно только правильно решить, чем пожертвовать и когда. Отлично владел этим приемом шахматный чемпион Тигран Петросян (наряду с шахматной интуицией и невероятной харизмой улыбка). Именно этот фирменный стиль игры и готовность рискнуть не раз приводили его к победе.

7602eead32741f8c8643fb8b847d5e60.md.jpg

Шахматный конь

Безусловно, отдавая что-либо без гарантированного возмещения, мы идем на существенный риск. Но тем слаще вкус победы, когда понимаешь, насколько этот риск был оправданным!

Качество жизни человека можно рассматривать с позиции экономики, истории, философии и других наук, кому что ближе. К примеру, в социологии есть понятие «Индекс развития человеческого потенциала», разработанный и принятый ООН. На основании нескольких показателей, а именно – ожидаемая продолжительность жизни, уровень образования и валовой национальный доход на душу населения – можно, как считают социологи, объективно и реально оценить качество жизни. Получается, каждый, кто дожил до 80-85 лет, имеет высшее образование (а лучше два) и финансовую независимость, живет полноценной и качественной жизнью… ирония

Даже немного грустно от такого определения стало. А как же ощущение внутренней свободы, реализованность, творчество, семья, дружба и любовь, наконец? Разве не страдает качество без всего этого?

4af5bfb7206da4d35f5e4b13326c5448.md.jpg

Загляни в мечту

А ведь для кого-то качественная жизнь - это  дисциплина, распорядок дня, правильное питания и спорт. Кто-то уверен, что полноценная жизнь невозможна без путешествий, новых знакомств и впечатлений. А кто-то готов променять такую насыщенную «жизнь на колесах» на теплый плед, пушистого кота и шерстяные носки.

c3af1dc67e139c3f3b13eb6e8ea6bc9c.md.jpg

Sweet Dreams

Какая же ты, качественная жизнь настоящего оринговца?.. Ведь человек, который имеет прекрасный вкус, выбирает для себя красоту и качество в украшениях, уютное общение с единомышленниками, атмосферу дружбы и понимания наверняка знает толк в жизни!

Поделитесь, пожалуйста, чем вы наполняете свои будни, чего обычно ждете от выходных и праздников и что именно дарит вам ощущение, что жизнь удалась? любовьоринго

Юля Оринго