Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Кольца. Украшения, которые всегда страдают первыми...

По мнению нашего гарантийного отдела, больше всего "ударов судьбы" приходится именно на кольца. Поэтому при подборе колечка желательно учитывать свой привычный образ жизни. Немного советов, как создать для любимого кольца комфортные условия.

Не стоит носить вечерние и коктейльные кольца (объёмные украшения с большим количеством камней) на каждый день - и вам неудобно, и кольцо страдает.

Кольца с крапановой закрепкой (камни зажаты в лапки-крапана) обычно немного колючие, поэтому их надо надевать уже перед выходом, после одежды и колгот.

Кольцо с жемчугом - украшение для дам, которые никогда не забывают снимать украшения перед мытьём посуды и водными процедурами, т.к. весь жемчуг за редким исключением садится на штифт при помощи специального клея. Также жемчуг и перламутр легко поцарапать.


Если вы не любите снимать украшения при выполнении домашних дел, то лучше не брать кольца с россыпью камней, т.к. под них легко забивается грязь и они перестают блестеть.
5ef5f88cff0c4463cd08f8be7e6251c5.md.jpg
Для постоянной носки подходят кольца без вставок или с одной крупной вставкой – те кольца, которые легко можно почистить в домашних условиях.

Полудрагоценные натуральные камни не любят перепады температур и физические упражнения - топазы не носим в тренажерный зал и в сауну!
В отличии от кубического циркония, все природные камни требуют более внимательного к себе отношения, т.к. легко скалываются и могут лопнуть от перепадов температуры. Кольца с камнями нельзя ронять.

Все, без исключения, кольца надо снимать, если вы контактируете с йодом, мазями и кремами (особенно отбеливающими и для загара).