Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Сравниваем серьги. Повседневные, без камней.

Выбирая серьги на каждый день, в первую очередь мы обращаем внимание, насколько они удобны. Если серьги вызывают дискомфорт, то вряд ли даже самые красивые подойдут для постоянного ношения. В Оринго вам не надо выбирать между красотой и практичностью, наши серьги хороши во всех отношениях! звезда

В первом обзоре мы представляем отличную подборку серебряных сережек без камней и с оксидированным покрытием. Все эти серьги удобные, узнаваемые и с интересными рисунками.
Слева-направо: Ренессанс 2 -  Зерна 4 -  Стебелёк -  Лесные -  Стремление


606553426ef43955bb76fc86a686a570.md.jpg
 
Чтобы вы могли подобрать сережки для повседневности, расскажем об их особенностях.
Ранее в Справочнике уже была опубликована статья о разделении сережек на разные подвиды по типам застежек.  В этой коллекции представлены только серьги с надежным английским (швензовым) замком. Пружинным элементом в этой серьге является игла с защелкой на конце, которая в закрытом состоянии фиксирует подвижную швензу.
Относительными недостатками данной конструкции можно считать одинаковую длину иглы (6 мм, по средней ширине мочки уха) и внутреннюю высоту (от прокола до края мочки). Но есть и хорошая новость: в Оринго можно подобрать серьги под любые параметры! 

1. Габаритные размеры и масса.
Самая маленькая и легкая из них первая справа – «Стремление», место для мочки в ней всего 8 мм, вес 1,9 гр., поэтому серьга подходит для невысокого прокола и для самой тонкой мочки. Может использоваться, как детская.
«Стебелёк» (3,7 гр.) и «Лесные» (2,5 гр.) имеют внутреннюю высоту 9 и 11 мм соответственно.
Для высокого прокола и более плотной мочки хорошо подойдут первая и вторая слева: «Ренессанс 2» (4,2 гр.) и «Зерна 4» (4,5 гр.). В этих серьгах место для мочки составляет 12 мм.
 
2eb1778fc7603516d03202bf806c3948.md.jpg

2. Особенности конструкции застежки. 
Изогнутость самой швензы играет большую роль в посадке серьги. В серьгах «Ренессанс 2» и «Зерна 4» кажется, что пространство для уха больше, хотя это не совсем так. Иллюзию создаёт округлость формы. В них швенза достаточно плотно прилегает к уху, поэтому может давить, если у вас плотная мочка. Также из-за округлости серьга раскрывается только на 60 градусов, что может усложнить процесс надевания.
А вот «Стебелёк» и «Лесные» имеют слегка изогнутую форму, что даёт больше пространство и подходит для плотных мочек. "Стремление" немного даже сужается к верху, но нареканий никогда не вызывало из-за миниатюрности. Все эти три серьги имеют прямой угол раскрытия швензы, что делает их надевание беспроблемным.

3. Прокол уха.
Если у вас прокол растянут или просто нравятся высоко сидящие серьги, обратите внимание на серьги, у которых передняя поверхность поднята над гарпуном («Стремление», «Лесные» и «Стебелёк»).
«Зёрна 4» и «Ренессанс 2» смотрятся, как стильные колечки, но очень растянутый прокол не закроют.

На этих фото вы наглядно можете увидеть, как садятся все пять пар серёжек на ухо с высоким проколом и не очень плотной мочкой.
9436468899cf42cefd11072b8f9be01b.md.jpg

4. Дополнительные особенности и возможность комбинирования с другими украшениями.

Все эти серьги есть в виде сережек-подвесок, в родных гарнитурах. А ещё они подходят ко многим колечкам и подвесам из нашего каталога. Вот только некоторые из вариантов.
звездочка Серьги «Стремление» сочетаются с колечками «Тринити», «Нега», «Кнопки» и «Эликсир 2». Интересно будут смотреться с "Тотемными", "Триллионом" и "Арапахо" (если родные серьги не подходят из-за массы). 
звездочка Серьги "Лесные" подойдут ко всем украшениям с ветками: "Шервуд", "Ханами", "Цветок лотоса", "Верба", "У Лукоморья". Хорошо дополнят кольца "Омега", "Галинка", "Муравейник" и подвесы "Осенний лис", "Птички на ветках", "Сила жизни". 
звездочка Серьги «Стебелёк» сочетаются с «Круассаном», «Формой», "Бутоном розы". Ещё эти серьги отдекорированы в нижней части так, что не видно замка - только изящный стебелёк, обнимающий ушко.
звездочка Серьги «Зёрна 4» тоже имеют повторяющийся рисунок на швензе и будут смотреться безупречно при самом низком проколе. Эти серьги словно созданы для колец «Полёт ласточек» и «Ласточкино гнездо». А ещё отлично подходят под кольцо "Номинал", что не удивительно - модельер у них один. 
звездочка Серьги «Ренессанс 2» подойдут под колечки «Лукоморье 2» и «Впечатление. Эшер», "Тайное", "Взгляд дракона" и "Мулен Руж". 

5. Особенности ухода за серьгами.
Все пять пар серёжек не требуют особенного ухода, только общие и простые рекомендации:
- пока они на ушке - оберегайте серебро от вредной химии;
- сняли - обязательно помойте, высушите, натрите и спрячьте в пакетик. Если на улице жарко и влажно, лучше ухаживать за серьгами почаще;
- нет такой возможности - можно заказать серьги с родиевым покрытием, выступающим в роли консерванта, тогда можно мыть серьги реже;
- при застегивании и расстёгивании не делайте резких движений, чтобы не изнашивать соединение и не укорачивать срок жизни серёг. 

При выполнении этих рекомендаций любая из представленных пар серёжек будет украшать и радовать, пока не надоест вам. Хотя может ли надоесть совершенство? влюбленность

Приятного выбора! цветочек