Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Кому нужны украинские ювелиры?

Мы снова просим помощи и совета. Как настоящие патриоты нашей страны, как люди, влюбленные в жизнь и в красоту, мы не можем молча смотреть на происходящее.

В Украине уже более пяти лет системно убивают легальный отечественный ювелирный бизнес. Закрылись государственные заводы, многие частные предприятия были разграблены ещё при Пшонке бандитами разных рангов.

Сейчас для небольших предприятий нет доступа к покупке металла (ограничения Нацбанка).

Все отечественные производители должны платить 10% сбор при клеймении (помимо очень недешевого клеймения). Законопроект 1910 (об отмене сбора и равномерном распределения нагрузки на производство и торговлю) отодвигают в ВРУ уже полгода. Глупости делаются быстро, а вот исправляются редко и долго.

Класс профессионального риска для ювелиров - 56 (из 67), выше только добыча урановой руды и угля, а от класса зависят налоги на зарплату. Налоговая нагрузка за последние годы выросла во много раз и не оставляет средств для существования  Также  помимо обычного учёта, ювелиры обязаны вести учёт своего драгоценного металла для любопытного государства... 

Много существует моментов, по которым работать честно абсолютно не выгодно. улыбка А выгодно возить контрабанду, торговать подделками, не оформлять сотрудников и не платить налоги. На рынок под видом отечественных производителей вышли огромные турецкие заводы, которые не дают ничего Украине и оборотистые местные дельцы, которые вытаптывают всю мелочь и мечтают продавать вёдрами продукцию с конвейера.

Но мы не сдаёмся, назло всем обстоятельствам продолжаем работать, соблюдая правила государства и наши внутренние правила, базирующиеся на уважении к людям.любовь

Всё, что мы просим, так это ответ на вопрос: есть ли разница лично для Вас, кто и как сделал украшения? Вам нравится разнообразие и ручная работа?

Если есть идеи, как сохранить для страны уникальных мастеров, с радостью обсудим.

Понимаем, что всегда есть более сложные проблемы и важные дела. Да, без ювелирных украшений можно спокойно прожить. улыбка

Но как прожить без радости, без подарков, без доброй памяти и без веры в чудеса? Хорошие ювелиры - сродни волшебникам. И покупают люди не металл и камни, а маленькие частички счастья... 

Нужны ли кому-то настоящие украинские ювелиры? оринго 2

 

luc2011
Чт, 09/07/2015 - 18:21

Мой ответ таков. После того, как судьба подарила мне встречу с Оринго, для меня ОЧЕНЬ важно кто и как сделал украшения. Более того, только этому магазину я на 100% доверяю. Я нигде не рискну покупать изделия с заявленными натуральными самоцветами, как и перечислить предоплату. То, что мои слова - это не лесть, доказывает тот факт, что уже год я проявляю чудеса изобретательности, чтобы оплатить и получить украшения, невзирая ни на какие трудности. Оринго действительно, лично для меня, дарит радость общения, эстетическое наслаждение. Было бы здорово, ребята, если бы у Вас была возможность выйти на международный уровень. Я думаю, Вам бы удалось занять на рынке достойное место.
fetako
Чт, 09/07/2015 - 18:23

Обязательно нужны! Украина- страна одаренных людей! К сожалению, у нас столетиями специально создавали невыносимые условия для творческого человека. Утечка умов и талантов украинского происхождения продолжается до сих пор. Многие известные дизайнеры с мировым именем ( часто переделанным на иностранный манер) в свое время были рождены на нашей земле. Когда я увидела украшения "Оринго" и узнала, что это наше производство, гордости не было предела! Эти изделия очень интересны и оригинальны, их хочется носить постоянно, они привлекают внимание окружающих постоянно! Все и везде интересуются маркой моих украшений :-). Мне очень приятно отвечать, что изделия созданы руками наших мастеров! После знакомства с "Оринго" все подарки ( и детям и взрослым обоих полов) - это только ваши украшения! Спасибо, что вы есть! И никакие турецкие или другие массовые "ювелиры" никогда не затмят уникальности ручной работы!
AnNo4kA
Чт, 09/07/2015 - 18:44

Была в Турции весной, так вот там "штамповка" процветает)))не спорю есть красивые изделия, но в них нет души, нет индивидуальности))просто сверкающие клоны в основном бесцветной расцветки)))).Мне бы тоже хотелось, чтоб логотип "Оринго" был и за рубежом.В последнее время очень нравятся натуральные камни и здесь я уверена, что они настоящие.Желаю Вам и украинским мастерам выстоять в этом нечестном бою, ведь Ваши руки творят чудеса!
Томэй
Чт, 09/07/2015 - 19:22

мда...в трудное время приходится нам жить...но ,думаю, меня поддержат все женщины Украины-в любое время нам хочется быть красивыми!Попав сюда случайно,я не раздумывая сделала первый заказ)Теперь все-я ваша навеки!)И подругам разрекламировала)теперь и они в ваших украшениях..Да что много говорить-КАК МЫ БЕЗ ВАС?(Ребята!Дорогие Оринговцы!Желаю вам быть,творить и покорять вершины !Вы это сможете-я уверенна!!
gallinna23
Чт, 09/07/2015 - 19:37

Очень грустно, ребята, что у нас в стране это ТАК( Не сдавайтесь - конечно вы нужны нам!!! Ни один мой комплект с кабошонами не обошли вниманием ни стар, ни млад - все знакомые, родственники, друзья и тд. (женского пола) обязательно спрашивали: "А что за камешек, а где взяла? Ой как красиво!" Больше покупать кабошоны где либо я теперь не имею никакого желания - и в первую очередь потому что сомневаюсь в подлинности предлагаемых камней. А с вами я уверена на все 100%. Лично я доверяю Оринго безоговорочно. Ассортимент отличный, хороший сервис, про конкурсы, призы-сюрпризы я вообще молчу!)) Ну где ещё у нас есть такой магазин? Да нету нигде! Так что. ещё раз повторюсь - вы нужны нам!!!
frenki0509
Чт, 09/07/2015 - 20:01

ОДНОЗНАЧНО!!! Только Вы нам и нужны! Город Харьков во все времена был и остается городом ювелиров!Самые красивые серебрянные изделия всегда производились у Вас. Сколько у меня есть украшений от Харьковского ювелирного завода,купленных еще в 70-е годы...Теперь я узнала "Аризону" и "Оринго"! За эти два с половиной года моя жизнь приобрела новые краски в виде добротных и очень качественных украшений, в виде знакомств,приятного общения и доброго участия!Верю,что Вам очень нелегко приходится работать и решать вопросы,связанные с ювелирным делом.Еще много в нашей жизни бюрократизма,безразличия и разного рода преград.Но...с Вами -МЫ ВСЕ! А нас,поверьте-очень много! А это -СИЛА! С общей помощью и добрыми помыслами все преграды и недоразумения обязательно уйдут!!!Я в это искренне верю! Дорогие наши! Ваши украшения вне времени,и тем более,вне конкуренции. Я прожила длинную жизнь и,поверьте, научилась разбираться в людях .Вы для меня больше,чем ювелиры,Вы для меня стали родными.Получая очередное украшение,моя душа расцветает и радуется,ведь я знаю,сколько тепла и добра в него вложили эти замечательные ребята,каким зарядом позитива и любви оно наполнено.Вот носишь его и все это ощущаешь на себе.Но, а что касается соответствия цены-качества,так здесь все соответствует высшей пробе.Недавно видела украшения за рубежом. Цены на серебрянные украшения - заоблачные, а качество,это еще большой вопрос??? Отсюда вывод-Вы нам нужны,без Вас нам будет очень плохо!!!
mamka1972@ukr.net
Чт, 09/07/2015 - 20:05

Оринго-молодцы!Так держать,спасибо огромное за ваш нелегкий, кропотливый труд в результате которого создаются уникальные шедевры,ни в одном магазине нет такой красоты и выбора,притом когда можно сделать на заказ!Просто мы наверное ,живем не в то время или не в той стране-законы пишут под себя нужные люди-это сегодняшнии реалии!Ж!елаю вам процветания и успехов!
Anastasiya
Чт, 09/07/2015 - 20:09

Мне очень больно (и это не громкие слова, друзья) ,что мы все вынуждены существовать в такое время! Мне больно от того, что хорошим людям плохо. Мне больно, когда из-за глупости десятка страдают тысячи! Я понимаю Вас прекрасно. Очень грустно, когда у нас в Украине в начале портят, уничтожают, грабят и притесняют, а потом разводят руками, мол- Куда все делось? Непонятно! К вопросу о том, есть ли разница чье. Есть! Скажу Вам больше- разница принципиальная. Я писала ВК уже о том, что видела в Польше. Повторюсь- штамповка. Да, качественная ,но мертвая! Казалось бы- не Турция. Не базар- хороший магазин. Но! Одно большое "но" - в них нет ничего. В них не заложено ровным счетом ничего. Характер отсутствует. Серебро не живет. Кто-то может посмеяться, мол, какая разница? Украшение оно и в Африке украшение. Но это не так. Украшение- это искусство. С родни картине, застывшей в серебре. Согласить, есть разница - весить на стенку плакат из киоска, который печатала машина, но с изображением "под масло ", или повесить картину, которую мастер писал вручную. Да, и в том, и в другом случае стена уже не голая, а атмосфера? Атмосферу на машине не напечатаешь! Для меня украшения Аризоны- это тоже, в первую очередь, атмосфера! Я из тех наивных дам, которые верят в "свои" украшения, когда дизайнер, мастер, серебро и ты- на одной волне. Когда украшение живет, несет энергетику, радует не один год, и "сживается" с тобой, ну или ты с ним. .. Ребята, дорогие наши Оринговцы, всем передайте и на производстве, и везде- Вас любят! Вас ценят. Да, не государство. Оно никого не ценит- ни врачей, ни учителей, ни пенсионеров, ни ювелиров уж тем более ...Но мы то с Вами еще не очерствели!Давайте ценить друг- друга! Я не знаю, как помочь ювелирному делу в Украине, я не знаю, как помочь тем, кто этим живет. Я знаю только, что не хочу турецкое серебро, я хочу украинское. Чтобы наши дорогие художники по серебру творили красоту, и не думали, как платить за жилье и одеть детей к школе. .. Держитесь.
lelik
Чт, 09/07/2015 - 20:28

Считаю, что нужно поддерживать своего производителя, поэтому для меня важно, чтобы украшение было произведено в Украине. Всегда при выборе обращаю на это внимание. И качество важно, ненадлежащее качество только настроение портит. Все что куплено в Оринго отличного качества. Ваши эксклюзивные модели - это ваше преимущество. Такого ассортимента натуральных вставок как у вас в Оринго никто не предлагает! Конечно нужны нам наши украинские ювелиры! Вы нас приручили и мы без вас уже не можем!!!
Annette.ua
Чт, 09/07/2015 - 21:03

Об Оринго я узнала из Фейсбука, а точнее из проекта "Made in Ukraine" Юлии Савостиной, который она организовала в начале 2013г.. Цель проекта была задекларирована так: "Как прожить, покупая только Украинское?" В этом проекте рассказывалось о производителях, о товарах, выпускаемых в Украине, популяризировалась идея поддержки национального товаропроизводителя, чтобы каждая потраченная копейка возвращалась в экономику Украины. У нас в Украине производят АБСОЛЮТНО ВСЕ необходимые для жизни товары. Почему в супермаркетах засилие импорта - другой вопрос. Я уже 2 года покупаю ТОЛЬКО украинское, даже если для этого и приходится преодолевать какие-то препятствия - заказывать по Интернету, ехать на другой конец города, например, за обувью и т.д. Мой первый заказ в Оринго - 16.05.14г., и с тех пор я стала конкретной орингоманкой :-) , о чем нисколько не жалею. В нынешнее время многим не до украшений, хлеба бы купить. Но это временно! Надо выстоять и выдержать. Найдите депутатов своего округа и не только, работайте с профильными комитетами в Раде, ассоциация ювелиров должна проявлять максимум активности, бейте во все колокола. Борітеся - поборете (с). П.С. Мое врожденное чувство скромности :-) не позволяло мне раньше рассказать о том, что когда у меня накапливается какое-то количество визиток-открыток, я иду по собственной инициативе, без принуждения и поощрения к ближайшему супермаркету, и раздаю их в покупательском потоке . Это, так сказать, мой вклад в развитие национальной ювелирной отрасли. Спасибо, что вы есть :-)